[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Лишение за встречку 12,15

Лишение за встречку 12,15

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Лишение за встречку 12,15

Сообщение Siddr » 01 авг 2018, 18:02

Добрый день. Выехал на полосу встречного движения для объезда неподвижного препятствия (ремонтные работы, знаки установлены, разметки временной нет). Маневр совершил рановато, метров за 20 до препятствия, тк машина спереди уже перекрыла передо мной полосу, препятствии было очевидно, встречных машин не было. Инспектор вменяет 12,15 часть 4, т.е я ехал получается по встречке просто так. На схеме препятствие обозначено, но движение моего автомобиля изображено уже со встречной полосы, с возвращением в свою полосу после препятствия.
Я не нашел нормы, где прописано на каком расстоянии от препятствия я должен совершить объезд.
Что также не очень понятно, почему одновременно с врученным мне извещением в суд, на протоколе написано что рассмотрение административного правонарушения будет проходить в районном ГИБДД.
Siddr
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:41

Re: Лишение за встречку 12,15

Сообщение Ausbilder » 02 авг 2018, 09:21

Siddr писал(а):Я не нашел нормы, где прописано на каком расстоянии от препятствия я должен совершить объезд.

Норм действительно нет. Думаю, Вам нужно использовать следующие пункты ГОСТ:
5.1.3 Действие знаков распространяется на проезжую часть, обочину, велосипедную или пешеходную дорожки, у которых или над которыми они установлены.

5.5.1 Предписывающие знаки применяют для введения или отмены режимов движения и устанавливают по 5.1.9, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.

5.1.9 Знаки устанавливают непосредственно перед перекрестком, местом разворота, объектом сервиса и т.д., а при необходимости - на расстоянии не более 25 м в населенных пунктах и 50 м - вне населенных пунктов перед ними, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.
Знаки, вводящие ограничения и режимы, устанавливают в начале участков, где это необходимо, а отменяющие ограничения и режимы - в конце, кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом.


Действие данного знака не может начинаться непосредственно за местом его установки, а из этого и из п.5.1.3 ГОСТ следует, что если Вы выехали на "встречку" на той ПЧ, на которой установлен знак, то он уже действует.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron