[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Изъятие вод удост в другом регионе РФ - заморочки...

Изъятие вод удост в другом регионе РФ - заморочки...

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Изъятие вод удост в другом регионе РФ - заморочки...

Сообщение Михаил » 03 сен 2012, 15:50

20 июля 2012 года в городе Краснодаре "доблестные стражи автопорядка" изъяли у меня водительское за нарушение правил размещения регистрационного знака. Дело было так - автомобиль супруги попал в дтп (расколот задний бампер) и соответственно пока ремонт - номер, без злого умысла, был поставлен на видном месте под задним стеклом авто. Едем с супругой из аэропорта, сзади с мигалками и сиреной нас догоняет экипаж. Я за рулем, опускаю стекло, спрашиваю - что случилось, причина остановки и вообще с какой стати такой вот концерт с "автомобиль такой-то прижмитесь к обочине..."??? Надменно мне отвечают - "у вас номер сзади отсутствует". Я говорю - так как же - вот он - за стеклом сзади.. На что мне в грубой форме - "Правила надо читать.. сейчас оформим - изымем водительское". И не смотря на мои аргументы и доводы (по сути номер виден, машина без тонировки, чистая номер абсолютно читаем) - оформили же.. А когда один из них по телефону кому то отчитывался на своем языке что по какому то коду все показатели в норме - стало понятно, что "план у этих граждан дело святое"... Выдали мне временное удостоверение. Далее был суд - причем судья сама позвонила мне и заранее озвучила - "вы не переживайте - будет штраф 5000 рублей и всего то..". Я так понимаю - плановые показатели есть во всех инстанциях (не подумайте, что я наивен - но мне кажется, что такая откровенность и наглость это уже перебор!). Самое интересное - что через 2 месяца после вынесения постановления (конец августа) никто даже и не подумал мне выслать его + реквизиты для оплаты на мой адрес (живу в Санкт-Петербурге). Самому пришлось вызванивать судью и еще долго объяснять и аргументировать собственное желание получить данные документы по почте в Санкт-Петербурге.. Итого - у меня на руках просроченное временное удостоверение (20 августа истек срок), продлить его можно только в Краснодаре и именно у конкретного судьи, жду получения документов по почте. Вот так то.. и кстати - был неделю назад в Астрахани и наблюдал следующую картину - в центре города стоит инспектор и ловит зазевавшихся невнимательных "гостей" города на полосе для общественного транспорта - и ведь полоса на мой взгляд "из пальца высосана" - остановил при мне мужичка на "санта фе" с номерами Нижнинй Новгород - вот я ему в этот момент по сочувствовал - ведь чистой воды провокация, а формально нарушитель ПДД... Такое впечатление что многие пункты этих ПДД на местах затачиваются под конкретные нужды и конкретные планы таких вот блюстителей закона и порядка. Вот и путешествуй по стране на автомобиле после этого...
Михаил
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 15:19

Re: Изъятие вод удост в другом регионе РФ - заморочки...

Сообщение Виктор ТРАВИН » 03 сен 2012, 16:06

Разберемся. Формально ИДПС прав: Верховный Суд уже говорил пару раз - знак, установленный под стеклом образует состав АПН, подпадающий под лишение права управления или штраф в 5.000 р.
Платить штраф пока не имеет смысла ВОВСЕ, ибо делать это надо только после получения копии постановления, истечения десяти дней на обжалование - в последующие 30 суток. Времянку можно выбросить. По месту жительства обратитесь в ГАИ с заявлением о выдаче Вам дубликата ВУ. Укажите в заявлении, что документы (постановление и ВУ) из суда Вам направлены, но потерялись при пересылке. Вам обязаны выдать сначала времянку, а если не найдется Ваше ВУ, то и его.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron