[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Завершение обгона в зоне действия знака 3.20, последствия..

Завершение обгона в зоне действия знака 3.20, последствия..

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Завершение обгона в зоне действия знака 3.20, последствия..

Сообщение Иван Кудрявцев » 01 апр 2018, 20:54

Возвращался с работы, совершил обгон 2-х транспортных средств, выехал на полосу предназначенную для встречного движения, пересекая разметку 1.11 прерывистая с левой стороны. Завершил обгон в зоне действия знака 3.20, опять же пересекая разметку 1.11 и прерывистая была с права от меня. Вернулся на свою полосу можно сказать сразу после знака 3.20, буквально в 0. Проехав ещё порядка 1,5 км. услышал "кряканье" , обнаружил позади себя авто ДПС , через матюгальник требующих прижаться к обочине. Представились попросили документы, на вопрос причина остановки сказали что нарушил требования знака 3.2. и разметки "1.11" . На мои возражения, предложили пройти в их авто, на что я отказался и предложил им самостоятельно всё заполнить, а потом предоставить мне на ознакомление и подпись.
через 15 минут принесли протокол и схему https://yadi.sk/i/0uOHRtdu3Ty7KY . Далее по процедуре.... Схему отказался подписывать, т.к. она не отражала полноценно момент обгона, а именно что я пересекая разметку 1.11, прерывистая была справа от меня.
Итог: на руках копия протокола об адм. правонарушении П. 9.1 (1) КоАП РФ.
Не знаю к чему готовиться, в протоколе указали что мне нужно явиться в группу разбора, для окончательного решения.
На руках есть запись с моего видеорегистратора с вышеописанными деяниями https://yadi.sk/i/6pmSr2Ef3Ty73n
Аватара пользователя
Иван Кудрявцев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 15:13

Re: Завершение обгона в зоне действия знака 3.20, последств

Сообщение Николай Л. » 01 апр 2018, 21:45

На схеме нет нарушения разметки 1.11. На разборе не нужно настаивать на том, что Вы возвращались через прерывистую(это могут посчитать нарушением). На схеме есть нарушение знака 3.20. Однако на видео я этого не усматриваю - Вы успели закончить обгон до знака. Ну, и значит Вам нужно предоставить видео и обратить внимание гаишников на то, что Вы закончили обгон до знака. По разметке можно и нужно аргументировать невиновность гаишной схемой - там нет нарушения...
Николай Л.
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 11:05

Re: Завершение обгона в зоне действия знака 3.20, последств

Сообщение Виктор ТРАВИН » 01 апр 2018, 22:00

Иван Кудрявцев писал(а):Схему отказался подписывать, т.к. она не отражала полноценно момент обгона

Странный подход.
Если с чем-то не согласны, НЕ МОЛЧАТЬ НАДО (из чего теперь следует, что Вы ИЗНАЧАЛЬНО не были согласны?), а ГРОМКО заявлять об этом!
Письменно!
Прямо в схеме!
С подписью!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Завершение обгона в зоне действия знака 3.20, последств

Сообщение Иван Кудрявцев » 01 апр 2018, 22:20

Нормальный подход, как подписывать схему, если есть только поле "Со схемой согласен" ?
Нет альтернативного предложения.
Я задал вопрос сотруднику ГИББ, об этом. На что он мне парировал: "Если не согласны можете не подписывать".
Аватара пользователя
Иван Кудрявцев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 15:13

Re: Завершение обгона в зоне действия знака 3.20, последств

Сообщение Василеостровец » 02 апр 2018, 04:31

Иван Кудрявцев писал(а):...
Не знаю к чему готовиться, в протоколе указали что мне нужно явиться в группу разбора, для окончательного решения...

К вымогательству/ожиданию денежки за возможность получить штраф 5 тыр без суда.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Завершение обгона в зоне действия знака 3.20, последств

Сообщение Сергей Лазаренко » 02 апр 2018, 17:21

Иван Кудрявцев писал(а): как подписывать схему
НЕ СОГЛАСЕН!!!
Иван Кудрявцев писал(а):Я задал вопрос сотруднику ГИББ
Вопросы нужно задавать самому себе перед поездкой!!!
Сергей Лазаренко
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 06:44

Re: Завершение обгона в зоне действия знака 3.20, последств

Сообщение Виктор ТРАВИН » 02 апр 2018, 18:44

Иван Кудрявцев писал(а):Нормальный подход, как подписывать схему, если есть только поле "Со схемой согласен" ?
Нет альтернативного предложения.

Вы шутник.
Вам дано законное право вносить свои замечания в Схему.
А все типографские заготовки игнорировать.
На будущее: согласие или несогласие не вытекает из отсутствия/присутствия подписи.
Оно вытекает из письменного замечания, возражения, заявления и т.п.
Из Вашей Схемы, в которой отсутствует Ваше мнение, НИКАК не установить Ваше отношение к ней.
Я бы вообще расценивал молчание как знак согласия.
Впрочем, как Вам будет угодно...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Завершение обгона в зоне действия знака 3.20, последств

Сообщение Иван Кудрявцев » 03 апр 2018, 00:16

Честно говоря, описывая свою ситуацию здесь, я надеялся на какое-нибудь внятное пояснение по трактованию нарушений п. 9.1 (1), в частности как в моём случае сопряженное с нарушением требования разметки 1.11.
Подписал или нет схему, это конечно не самое умное мое решение, но и в подобного рода обстоятельствах каждый из нас оказывается не по пять раз на дню, что бы с холодной головой все четко разложить для себя и не попасть в правовой просак. Ситуация не однозначная и не нова для многих, начало обгона без нарушений правил, завершение обгона с нарушением, и каждый в итоге прибегает к казуистике трактования своего поступка, естественно в свою пользу.
Нет однозначного решения, где после, не остаётся хоть каких-нибудь шансов на оспаривание.

Перерыв кучу форумов и различных правовых сайтов, я автоматически искал только те, где есть положительные решения в пользу водителей в такой же ситуации как и я, но чем больше я читал и искал ответы , тем чаще я задавал вопрос не самообман ли это?
п.9.1 (1) четко говорит что "На любых дорогах с двусторонним движением запрещается движение по полосе, предназначенной для встречного движения, если она отделена трамвайными путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева.
Значит можно сделать вывод, если ты двигаешься по полосе где справа от тебя прерывистая со сплошной, то всё ты нарушил, и неважно как ты там оказался, сам факт твоего нахождения в этом месте, это нарушение.
Дальше вступает казуистика, разметка 1.11 не запрещает себя пересекать со стороны прерывистой, и не важно где ты в этот момент находишься на полосе встречного движения и прерывистая справа от тебя или при начале того же обгона и в тот момент она будет слева от тебя.
И опять же, завершать обгон можно через 1.11 со стороны сплошной, но не слово не сказано о том как быть если завершая обгон прерывистая справа от тебя, или водитель может воспользоваться правилом пересечения 1.11 со стороны прерывистой?

"Двигался по полосе предназначенной для встречного движения в месте, где она отделена горизонтальной линией разметки 1.11 прерывистая линия которой расположена слева по направлению движения автомобиля" -это нарушение, хоть тресни.
Дальше можно только цепляться к формулировке инспектора: Совершил нарушение п 9.1 (1) выехал в нарушение ПДД (выехал как раз не в нарушении требований разметки 1.11), на полосу предназначенную для встречного движения за исключением случаев ....., а далее см. выше "< "Двигался по полосе предназначенной для встречного движения в месте....">
Уважаемый Виктор Травин, где же искать ту самую безапелляционную линию защиты в подобного рода обстоятельствах?
Аватара пользователя
Иван Кудрявцев
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 15:13

Re: Завершение обгона в зоне действия знака 3.20, последств

Сообщение автоинструктор » 03 апр 2018, 02:02

Нигде.Верховный Суд уже давно определился что это нарушение
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Завершение обгона в зоне действия знака 3.20, последств

Сообщение Василеостровец » 03 апр 2018, 02:06

Нарушение притянуто за уши. Движения во встречном направлении после "реверса" разметки 1.11 - не было, был маневр возвращения на свою полосу. Доказать без защитника будет непросто, но искать юриста в данном случае экономически не целесообразно. С вероятностью 95 % назначат штраф 5 тыр, оплатите 2,5 и год после этого будете ездить сверхосторожно.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron