[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Лишение прав на проезд под кирпич на парковке

Лишение прав на проезд под кирпич на парковке

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Лишение прав на проезд под кирпич на парковке

Сообщение Sergey90 » 02 фев 2018, 13:39

Добрый день!
Подскажите пожалуйста,какая статья должна быть применена ко мне, если я на территории торгового центра (Крокус Сити) проехал под кирпич?
Ситуация следующая- заехал на уличный паркинг торгового центра и уже по нему ехал поперек дороги. На территории паркинга развешаны знаки, которые регулируют движение по нему. Я в свою очередь проехал под кирпич и был остановлен нарядом ДПС, который стоял в сторонке и снимал на видео всех кто ехал в этом месте. Был составлен протокол, в котором зафиксировали мной нарушение- движение по дороге с односторонним движением во встречном направлении (статья 12.16 часть 3). Адрес нарушения указали 65-66км МКАД Крокус-Сити.
В суде я сказал, что ехал не по дороге, а по прилегающей к ней территории (парковке), поэтому считаю что ко мне должна применяться часть 1 статьи 12.16 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги). Судья сделала в свою очередь запрос в ГИБДД и в муниципалитет. Везде пришел ответ что данная территория является частной и принадлежит владельцам торгового центра. Сейчас суд сделал запрос в администрацию торгового центра, где просит прислать схему расстановки знаков и разметки на их территории.
Какое наказание на ваш взгляд должно быть за данное нарушение? Сквозного проезда данная парковка не имеет.
Sergey90
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:53

Re: Лишение прав на проезд под кирпич на парковке

Сообщение Ausbilder » 02 фев 2018, 14:18

Sergey90 писал(а):В суде я сказал, что ехал не по дороге, а по прилегающей к ней территории (парковке), поэтому считаю что ко мне должна применяться часть 1 статьи 12.16 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).

Правильно сказали. Ссылочку на место выложите, пожалуйста. Любопытно посмотреть
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Лишение прав на проезд под кирпич на парковке

Сообщение Sergey90 » 02 фев 2018, 14:38

https://www.google.ru/maps/@55.8252554, ... 312!8i6656
Конусы, которые стоят впереди, были убраны (подозреваю специально). И метрах в 100 пряталась машина ДПС и вела запись этого места.
Sergey90
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:53

Re: Лишение прав на проезд под кирпич на парковке

Сообщение Ausbilder » 02 фев 2018, 18:18

Sergey90 писал(а):https://www.google.ru/maps/@55.8252554,37.392979,3a,75y,249.49h,59.73t/data=!3m6!1e1!3m4!1s0cezk0H9YPDg9PWb6qKepg!2e0!7i13312!8i6656
Конусы, которые стоят впереди, были убраны (подозреваю специально). И метрах в 100 пряталась машина ДПС и вела запись этого места.

Мда, однозначно назвать всю эту территорию прилегающей пожалуй нельзя. Ведь есть и знаки приоритета, и 5.5 и 5.7.
Т.е реально есть на территории и парковочные площадки, но есть и дороги, и часть из них односторонние.
Пытайтесь, вдруг получится перевести на 1-ю часть.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Лишение прав на проезд под кирпич на парковке

Сообщение Оленёк_new » 02 фев 2018, 21:17

Sergey90 писал(а):. Я в свою очередь проехал под кирпич и был остановлен нарядом ДПС, который стоял в сторонке и снимал на видео всех кто ехал в этом месте.

там ВСЕ - ТАК НЕ ездят.
Экипаж ДПС постоянно дежурит на территории Крокуса.


Sergey90 писал(а):Конусы, которые стоят впереди, были убраны (подозреваю специально). И метрах в 100 пряталась машина ДПС и вела запись этого места.

Конкусы тут не причем, все знаки прекрасно видно.
Авто ДПС там никогда не прячется.

Знаю это место уже лет 10-ть.
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Лишение прав на проезд под кирпич на парковке

Сообщение Sergey90 » 05 фев 2018, 16:24

Ausbilder писал(а):
Sergey90 писал(а):https://www.google.ru/maps/@55.8252554,37.392979,3a,75y,249.49h,59.73t/data=!3m6!1e1!3m4!1s0cezk0H9YPDg9PWb6qKepg!2e0!7i13312!8i6656
Конусы, которые стоят впереди, были убраны (подозреваю специально). И метрах в 100 пряталась машина ДПС и вела запись этого места.

Мда, однозначно назвать всю эту территорию прилегающей пожалуй нельзя. Ведь есть и знаки приоритета, и 5.5 и 5.7.
Т.е реально есть на территории и парковочные площадки, но есть и дороги, и часть из них односторонние.
Пытайтесь, вдруг получится перевести на 1-ю часть.


Как я писал ранее, суд уже получил ответ от ДПС и от муниципалитета. По информации от них, данная территория не является дорогой, а является частной территорией. Вопрос как раз в том, какое наказание может быть за нарушение, совершенное на парковке.
Sergey90
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:53

Re: Лишение прав на проезд под кирпич на парковке

Сообщение Sergey90 » 05 фев 2018, 16:27

Оленёк_new писал(а):
Sergey90 писал(а):. Я в свою очередь проехал под кирпич и был остановлен нарядом ДПС, который стоял в сторонке и снимал на видео всех кто ехал в этом месте.

там ВСЕ - ТАК НЕ ездят.
Экипаж ДПС постоянно дежурит на территории Крокуса.


Sergey90 писал(а):Конусы, которые стоят впереди, были убраны (подозреваю специально). И метрах в 100 пряталась машина ДПС и вела запись этого места.

Конкусы тут не причем, все знаки прекрасно видно.
Авто ДПС там никогда не прячется.

Знаю это место уже лет 10-ть.



Вопрос был не про то, кто больше знает это место,а какое наказание может быть за нарушение, совершенное на парковке. Интересует мнение грамотрного юриста.
Sergey90
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:53

Re: Лишение прав на проезд под кирпич на парковке

Сообщение Виктор ТРАВИН » 05 фев 2018, 16:31

Парковка или не парковка - в данном случае принципиального значения для квалификации нарушения не имеет.
"данная территория не является дорогой, а является частной территорией". :shock:
Вы хотели сказать, "прилегающей территорией, а не просто частной"? Правовой статус части земли не влияет на правила организации дорожного движения на ней. ПДД распространяются и на прилегающую территорию.

Да Вам Бог победить, но это будет нелегко.
Без изучения материалов дела выводы делать сложно, но если судить по Вашему рассказу, то здесь часть 3 ст. 12.16 КоАП РФ: Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7