угроза лишения за пересечение сплошной

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

угроза лишения за пересечение сплошной

Сообщение skh » 25 янв 2018, 03:16

Сегодня обгонял едущий автобус. Половиной машины заступил за сплошную. Сзади (но видимо подальше) ехал ГИБДД. Метров через 500 замигал,остановил и составил протокол. Со схемой я не согласился и настаиваю, что пересечения не было, а было опережение. Видио фиксацию предъявить отказался (возможно ее нет).
Что делать дальше?
Можно ли в суде предъявить спутниковый снимок, на котором видно, что фактическая ширина проезжей части позволяет разместиться на ней 2 автомобилям. Автобус 2,5+легковой 1,55. По спутниковому снимку ширина полосы в одном направлении 4,3.
Аватара пользователя
skh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 11:05

Re: угроза лишения за пересечение сплошной

Сообщение Василеостровец » 25 янв 2018, 04:18

skh писал(а):Сегодня обгонял едущий автобус. Половиной машины заступил за сплошную. Сзади (но видимо подальше) ехал ГИБДД. Метров через 500 замигал,остановил и составил протокол. Со схемой я не согласился и настаиваю, что пересечения не было, а было опережение. Видио фиксацию предъявить отказался (возможно ее нет).
Что делать дальше?
Можно ли в суде предъявить спутниковый снимок, на котором видно, что фактическая ширина проезжей части позволяет разместиться на ней 2 автомобилям. Автобус 2,5+легковой 1,55. По спутниковому снимку ширина полосы в одном направлении 4,3.

Предъявить можно ВСЁ, что угодно. Доказательство должно быть убедительным, относимым и допустимым.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: угроза лишения за пересечение сплошной

Сообщение skh » 25 янв 2018, 11:49

Как прикрепить фото для детального описания?
Аватара пользователя
skh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 11:05

Re: угроза лишения за пересечение сплошной

Сообщение Василеостровец » 25 янв 2018, 14:13

skh писал(а):Как прикрепить фото для детального описания?

Размещаете на спецресурсе (желательно, без регистрации на нём для просмотра) - а сюда - ссылку на него.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: угроза лишения за пересечение сплошной

Сообщение skh » 25 янв 2018, 14:55

[url][/url]
Василеостровец писал(а):
skh писал(а):Как прикрепить фото для детального описания?

Размещаете на спецресурсе (желательно, без регистрации на нём для просмотра) - а сюда - ссылку на него.

Спасибо.

Рассматриваю вот такую логику защиты. Сначала на разборе ГИБДД.

[url]http://www.fauna.ru/опережение автобуса.pdf[/url] К сожалению автоматический переход по ссылке сделать не получается.
[url]http://www.fauna.ru/гибдд5.jpg[/url] здесь схема с лучшим качеством
Аватара пользователя
skh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 11:05

Re: угроза лишения за пересечение сплошной

Сообщение Kavmin » 26 янв 2018, 22:09

так фактически нарушение которое влечет лишение прав. А там смотрите в суде кому судья больше поверит кто будет убедительнее. НО как показывает практика с формулировкой " НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ СОТРУДНИКУ ПОЛИЦИИ" останетесь без прав , как это не прискорбно.
Kavmin
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 20:49

Re: угроза лишения за пересечение сплошной

Сообщение Ausbilder » 27 янв 2018, 16:53

skh писал(а):[url]http://www.fauna.ru/гибдд5.jpg[/url] здесь схема с лучшим качеством

Есть вариант лучше. Может не такой простой в реализации, но мне однажды удалось с его помощью доказать невиновность.

Бате предъявили подобное нарушение. Мы нашли ещё пару а/м, поехали на то место, проехали так, чтобы четыре а/м оказались на одной поперечной линии и сфотографировали это. Затем на снимке дорисовали стрелки с размерами ПЧ.
Судье достаточно было взглянуть на снимок.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: угроза лишения за пересечение сплошной

Сообщение skh » 28 янв 2018, 12:12

Нужно мнение юриста.
Сегодня явился в группу разбора ГИБДД по дате и времени указанном в протоколе. Оказалось день не приемный -Воскресенье. Вспомнил что инспектор сказал явиться в субботу, но в протоколе указал число (28 воскресенье).
Теперь на неделю уезжаю в командировку. Смогу подтвердить эту поездку командировочным удостоверением и арендой гостиницы.
Вопрос - как можно обратить эту ошибку инспектора в протоколе в свою пользу?
Рассматриваю следующий вариант: Дело рассмотрели без меня 27-го не обратив внимания, что в протоколе указано 28-е. Передали в суд.
Можно ли в суде сослаться на -ненадлежащее уведомление меня о дате предварительного рассмотрения в ГИБДД? Имеет ли эта ошибка значение в суде?
Аватара пользователя
skh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 11:05

Re: угроза лишения за пересечение сплошной

Сообщение skh » 01 фев 2018, 23:21

Проконсультировался. ГИБДД вообще не обязаны меня вызывать и выслушивать объяснения. Поэтому ошибка с датой вызова на разбор ничего не значит. Они передают дело в суд и суд разбирается с делом. Дозвониться до группы разбора не получается. отвечает сержант и говорит, что по телефону никакой информации не дают. Нужно лично явиться в отделение.
Аватара пользователя
skh
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 11:05

Re: угроза лишения за пересечение сплошной

Сообщение Ильдар Мухибуллин » 02 фев 2018, 22:23

Добрый вечер уважаемые юристы! У меня случилась беда, лишили меня на 4 месяца водительского удостоверения за пересечение сплошной линии разметки на трассе Казань- Оренбург печально известный 110 км. Пишу так, потому что не я один попался на удочку инспекторам ДПС именно в этом месте. У человека, который встретился мне в здании суда нашего города (он оказался автоюристом) таких лишенцев как я 3 человека. Он рассказал мне, что обогнать там при всем желании не получится, т.к. знак обгон разрешен стоит не по ГОСТу - расстояние для маневра слишком мало и как вы только выезжаете на обгон сразу же прерывистая линия переходит в сплошную, ну а дальше наша доблестная полиция тут как тут!!! Вообщем начал я обгонять и тут прерывистая начала плавно переходить в сплошную, хотел вернуться в свой ряд, но не успел, так как в свой ряд меня не пустили и пришлось завершать маневр на сплошной. Первый суд в моем городе Лениногорск лешил меня на 4 месяца, второй городской оставил все без изменений... Хочу узнать у вас правды можно ли было меня не лишать, а хотя бы выписать мне штраф 5000 т.р.? А то обидно всем штрафы дают за первый раз, а меня сразу лешили... За подобное правонарушение ранее не привлекался, штрафы плачу вовремя. грубых нарушения ПДД не было. Помогите пожалуйста в этом вопросе! Спасибо заранее за потраченное на меня время!
Ильдар Мухибуллин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 01:20

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron