Страница 2 из 2

Re: ГИБДД не возвращает ВУ после лишения

СообщениеДобавлено: 29 дек 2017, 11:26
xxlxxlxxl
Василеостровец писал(а):
xxlxxlxxl писал(а):
Василеостровец писал(а):С таким "Заключением ДЛ" уже можно в прокуратуру.

Дело в том что уже написал в прокуратуру, обещали помочь, с сентября уже помогают)) к кому теперь то обращаться?? полагаю, что отправка ВУ из города в город по России не такая сложная операция для ГИБДД.

Сходите на прием к начальнику ГИБДД ( заму) и просите выдать временное разрешение (ВР) на право управления ТС на время, достаточное для того, чтобы переслали ВУ... Письменно просите.

можно конечно попробовать, но времянку в этом случае не дают. Я уже просил письменно, но не у начальника гибдд. Не идут как то навстречу. Не совсем понимаю я их в последнее время.

Re: ГИБДД не возвращает ВУ после лишения

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 11:17
xxlxxlxxl
Пришло с ГИБДД письмо, ВУ утеряно по вине ГИБДД. Пишут получайте дубликат. Чтобы выдать дубликат, ГИБДД требует оплаты пошлины. Как заставить ГИБДД выдать бесплатно? Как правильно получить дубликат?

Re: ГИБДД не возвращает ВУ после лишения

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 12:04
Виктор ТРАВИН
Временные разрешения упразднены сто лет назад. Вам не могут выдать такой документ - он остался только в музее ГАИ России.
Оплатите пошлину, получите новое ВУ, а потом на основании ответа ГАИ об утрате ВУ по вине ГАИ сможете вернуть оплаченную пошлину.

Re: ГИБДД не возвращает ВУ после лишения

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 12:24
Василеостровец
Не упразднены. Всего лишь отменена мера обеспечения производства по делу в виде изъятия ВУ и выдачи взамен ВР при вменении "лишенческой" статьи КоАП.
В случае утери/хищения можно получить ВР и сейчас. При желании.

Re: ГИБДД не возвращает ВУ после лишения

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 13:28
Виктор ТРАВИН
Василеостровец писал(а):Не упразднены. Всего лишь отменена мера обеспечения производства по делу в виде изъятия ВУ и выдачи взамен ВР при вменении "лишенческой" статьи КоАП.
В случае утери/хищения можно получить ВР и сейчас. При желании.

При утере выдают только НОВОЕ ВУ.
И никакое желание получить времянку не влияет на возможность ее выдачи: ведомственного приказа, регламентирующего выдачу ВР, больше нет. Он утратил силу еще в 2012 году. Как нет в ГАИ и бланков ВР - подразделения ГАИ ими больше не обеспечиваются.
К тому же в пункте 4 статьи 25 Закона "О БДД" прямо сказано, что "Право на управление транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением".
И всё!
А в приказе МВД от 20 октября 2015 г. N 995 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МВД ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ прямо сказано:
2.2. В абзаце двадцать втором слова "и временных разрешений на право управления транспортными средствами" исключить.
А процедура выдачи ВР эти приказом не предусмотрена вообще.
Так что даже если в каком-нибудь ГАИ завалялся один бланк ВР, им можно просто подтереться.

Re: ГИБДД не возвращает ВУ после лишения

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:18
Василеостровец
Государственная услуга по приёму квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений. https://xn--90adear.xn--p1ai/gosuslugi/ ... ?region=77
VIII. Размеры госпошлины за государственную регистрацию прав собственности на транспортное средство, а также выдача/замена водительского удостоверения ...
4. Выдача временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 800 рублей; http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 273ef064c/

А права управления ТС само по себе ВР действительно не даёт. Только вкупе с паспортом.

Re: ГИБДД не возвращает ВУ после лишения

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:44
Виктор ТРАВИН
Василеостровец писал(а):Государственная услуга по приёму квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений. https://xn--90adear.xn--p1ai/gosuslugi/ ... ?region=77
VIII. Размеры госпошлины за государственную регистрацию прав собственности на транспортное средство, а также выдача/замена водительского удостоверения ...
4. Выдача временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 800 рублей; http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 273ef064c/

А права управления ТС само по себе ВР действительно не даёт. Только вкупе с паспортом.


Хм... А Налоговый Кодекс устанавливает порядок выдачи ВР? :shock:
Я Вам больше скажу: пункт 2.1 ПДД предусматривает ВР.
Но причем тут НК? Ни он, ни ПДД не регламентируют порядок выдачи ВР. И такого порядка НЕТ!
Мало ли что есть в НК. Там есть и Водительское удостоверение картонное, кажется, за 500 р.
Но порядок выдачи такого Водительского не установлен!
Я не вижу смысла спорить с Вами дальше.
Мне очень жаль, что специалист, наш коллега с неплохой репутацией не желает видеть очевидное.

Re: ГИБДД не возвращает ВУ после лишения

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 16:47
Виктор ТРАВИН
Виктор ТРАВИН писал(а):
Василеостровец писал(а):Государственная услуга по приёму квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений. https://xn--90adear.xn--p1ai/gosuslugi/ ... ?region=77
VIII. Размеры госпошлины за государственную регистрацию прав собственности на транспортное средство, а также выдача/замена водительского удостоверения ...
4. Выдача временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 800 рублей; http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 273ef064c/

А права управления ТС само по себе ВР действительно не даёт. Только вкупе с паспортом.


Хм...
Негоже ссылаться на виртуальный документ, - https://xn--90adear.xn--p1ai/gosuslugi/ ... ?region=77
оригинал которого ДАВНЫМ ДАВНО утратил силу!
Да и Налоговый Кодекс не при чем - он не устанавливает порядок выдачи ВР? :shock:
Я Вам больше скажу: пункт 2.1 ПДД предусматривает ВР.
Но причем тут НК? Ни он, ни ПДД не регламентируют порядок выдачи ВР. И такого порядка НЕТ!
Мало ли что есть в НК. Там есть и Водительское удостоверение картонное, кажется, за 500 р.
Но порядок выдачи такого Водительского не установлен!
Я не вижу смысла спорить с Вами дальше.
Мне очень жаль, что специалист, наш коллега с неплохой репутацией не желает видеть очевидное.