[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Лишили прав (ничего не нарушала, инспектор подтвердил)

Лишили прав (ничего не нарушала, инспектор подтвердил)

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Лишили прав (ничего не нарушала, инспектор подтвердил)

Сообщение Светлана Трекова » 27 июл 2017, 19:35

Добрый день!

Остановили в другом регионе, за 2000 км от дома (ничего не нарушала, инспектор подтвердил).
Не нашли ВУ в базе (моим правам 4 года).
Доставили меня в отделение (уточняли, останавливали ли меня раньше инспекторы...да, подтвердила я, сохранившимся у меня протоколом двухлетней давности).
Изъяли права (часть 1 ст 12.7), хотели отправить машину на штрафстоянку, все время повторяли про уголовное дело!!! Выдать временное разрешение на управление ТС (ксерокопию ВУ) – отказались, ссылаясь на то, что права изъяты и двигаться на личном авто вы не можете, даже до места прописки.
Прождала всю ночь в полиции, более 14 часов. Наутро связались с моим регионом. Отдали права, извинились.

1. Куда обратится, что бы в дальнейшем такого не повторилось?
2. Как действовать тем, кого остановили и утверждают, что у них поддельные права?

3. Нарушены ли мои гражданские права (какие статьи?) и стоит ли куда-то жаловаться (я же не виновата, что кто-то совершил служебную халатность и не внес мои права в базу. А та сторона, что остановила меня, могли бы поступить по человечески и сразу дозвониться до моего города, а не написать бумажки, собрать с меня все нужные им подписи и идти спать! Или в должностные обязанности полиции входит только написание бумажек, а не помощь гражданину своей страны!?)?

P.S. Я же в этой поездке могла находиться с 3-х летним ребенком, и куда идти в незнакомом городе, не знаешь есть ли вообще какой-либо вокзал и как там ходит транспорт и в каких направлениях, да поездку свою пришлось прервать на половине пути и возвращаться через незапланированную дорогу, т.к. почти закончилась наличность, а в банке по паспорту деньги не выдают, т.к. это другой регион (это уже другая история...)
Светлана Трекова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 16:48

Re: Лишили прав (ничего не нарушала, инспектор подтвердил)

Сообщение Виктор ТРАВИН » 27 июл 2017, 22:55

Ответ я Вам дал на сайте "Авторадио", уж коль Вы задаете один и тот же вопрос ВЕЗДЕ...
Можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Там и выяснят, нарушены ли Ваши права, и какие...
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1