[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - оставление места ДТП

оставление места ДТП

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: оставление места ДТП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 июл 2017, 12:05

Invisible24 писал(а):Так не забрали машину, так как по 12.27 по части 2 эвакуация не предусмотрена.

Спасибо! Просветили. Будем знать.
Машину могли поместить на стоянку по причине ее розыска.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: оставление места ДТП

Сообщение Invisible24 » 18 июл 2017, 13:51

ссылку на норму права по которой они могли бы поместить машину на стоянку приведите . По 12.27 часть 2
Invisible24
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 14:52

выдачей.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 июл 2017, 16:24

Invisible24 писал(а):ссылку на норму права по которой они могли бы поместить машину на стоянку приведите . По 12.27 часть 2

Да что же Вы уперлись в 12.27? В законах есть еще много разных статей. Я, например, знаю еще как минимум 3 разных. :D
Как правило, если лицо, умышленно оставившее место ДТП, не является в отдел розыска для установления обстоятельств происшествия, в РОЗЫСК ОБЪЯВЛЯЕТСЯ МАШИНА, на которой (предположительно) было совершено ДТП.
А далее ЛЮБОЙ сотрудник полиции руководствуется Законом "О полиции".
Статья 13. Права полиции.
20) ... задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске...

Если на территории ОВД есть место для хранения таких машин, то помещают туда. А если нет, то могут на ПЛАТНУЮ стоянку с последующей БЕСПЛАТНОЙ выдачей.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: оставление места ДТП

Сообщение Invisible24 » 18 июл 2017, 17:49

Ну они и задержали собственно по Закону РФ "О полиции" Глава 3 статья 13 права полиции подпункт 20 .

Я соглашусь, что по моей статье задерживать можно - (в моем понимании - останавливать до выяснения) на месте . Но никак не эвакуировать и принудительно доставлять в отдел лицо управлявшее автомобилем в момент остановки сотрудником ГИБДД.

Но если это полноценное задержание то должен был быть составлен протокол, думаете почему они его не составили, хотя я им сам предлагал его составить ? Не потому что им лень было , там много сотрудников было и временем они располагали. А все потому, что в протоколе они должны были бы отразить статью по которой это самое задержание было бы возможно .

В КОАП ведь есть перечень статей по которым применяется задержание - читали КоАП РФ, Статья 27.13. Задержание транспортного средства , там нет моей статьи 12.27 часть 2, по которой открыто административное расследование.

В моем понятии порядок грамотных и законных действий группы розыска , которая приехала на место задержания, зная о том куда они едут и к кому - должна была тупо взять административное дело и материалы , предварительно напечатав повестку на ближайший день, о том что мне необходимо к ним явиться в определенное время с документами и на машине , в случае отказа от подписания повестки , при понятых составили бы акт отказа от вручения, что я должным образом извещен.. Сфотографировали бы мой авто , составили бы акт осмотра повреждений. И все . Материалы дела можно передавать в суд, без моего участия .


Хотелось бы узнать какая ответственность ожидает сотрудников отдела розыска , если у них найдут мои документы - права и СоР?
Invisible24
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 14:52

Re: оставление места ДТП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 июл 2017, 18:03

Завидую Вашему упорству. Далеко пойдете.
Особенно в этом:" В КоАП ведь есть перечень статей по которым применяется задержание - читали КоАП РФ, Статья 27.13. Задержание транспортного средства , там нет моей статьи 12.27 часть 2, по которой открыто административное расследование".
Нет. И потому мы ее не обсуждаем.
В КоАП нет и статьи, по которой задерживают ПОХИЩЕННОЕ и найденное ТС. Нет статьи: по которой задерживают ТС для проведения экспертизы маркировочных обозначений. Там много еще чего нет.
И нет там этого только потому, что Ваша машина задерживается не в рамках КоАП за нарушение ПДД, а в рамках Закона "О полиции" как объявленная в розыск.
На этом точка в теме. Если поймете, хорошо. Если нет, то и говорить дальше не о чем.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Пред.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1