[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Лишение прав за выезд на встречку.

Лишение прав за выезд на встречку.

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Лишение прав за выезд на встречку.

Сообщение Den318 » 08 май 2017, 12:42

Добрый день.
Вчера был остановлен на удице 2-й крестовский переулок.
https://yandex.ru/maps/-/C6qKFHPg
Было вменяемо что объезжал автобус на остановке по встречной полосе. Но мои доводы, о том что тут нанесена не правильная разметка по ГОСТУ вразумительного ответа не получил. 11 числа я должен прибыть в группу разбора.
Есть ли у меня шансы? Как доказать что разметка противоречит правилам?
Буду признателен любой помощи, и как писать объяснение.
В протоколе написал, что не согласен действиями ДПС. Схему нарушения не подписывал. Так как ни каких замеров не проводилось.
До этого таких нарушений не было.
Стоит ли писать обращение в ЦОДД, о неверной разметки, на упреждение.
Заранее спасибо.
Den318
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:46

Re: Лишение прав за выезд на встречку.

Сообщение Den318 » 18 май 2017, 00:14

Спасибо огромное за полный пофигизм... Все больше понимаю, что такие люди работает только на свою славу.
Den318
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:46

Re: Лишение прав за выезд на встречку.

Сообщение Mefistofel » 18 май 2017, 09:46

Den318 писал(а):Было вменяемо что объезжал автобус на остановке по встречной полосе. Но мои доводы, о том что тут нанесена не правильная разметка по ГОСТУ вразумительного ответа не получил. 11 числа я должен прибыть в группу разбора.

У Вас чистая 12.15 ч.4 КоАП...
Вы думали что объезжаете препятствие...
А автобус на остановке препятствием не является (п. 1.2 ПДД)...

Разметка понятная, и соответствующая дорожной обстановке...
Разве что, если в тот момент она была уничтожена...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Лишение прав за выезд на встречку.

Сообщение UNECE » 18 май 2017, 10:03

Mefistofel писал(а):А автобус на остановке препятствием не является (п. 1.2 ПДД)...

Является. Поскольку ПДД нарушает, если до сплошной менее 3х метров.
Найдете явно прописанное исключение из этого правила (п.12.4 ПДД) для МТС?

Аналогично например такому ЯВНО ПРОПИСАННОМУ исключению
Действие знаков не распространяется:
•3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Лишение прав за выезд на встречку.

Сообщение Mefistofel » 18 май 2017, 15:46

UNECE писал(а):
Mefistofel писал(а):А автобус на остановке препятствием не является (п. 1.2 ПДД)...

Является. Поскольку ПДД нарушает, если до сплошной менее 3х метров.
Найдете явно прописанное исключение из этого правила (п.12.4 ПДД) для МТС?

Аналогично например такому ЯВНО ПРОПИСАННОМУ исключению
Действие знаков не распространяется:
•3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

То, что до 1.1 менее 3-х метров - не проблема автобуса...
Там нет остановочного кармана, и если-бы водитель автобуса не заехал туда - тогда его вина тоже есть...
п. 1.2 ПДД:

"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.


ПДДмастер http://pddmaster.ru/pdd/pravila-obezda- ... metki.html:

В качестве препятствия может выступать, например, открытый колодец на проезжей части или дорожно-транспортное происшествие. Однако имейте в виду, что объезд автобуса, остановившегося для посадки пассажиров, по встречной полосе не является объездом препятствия. Этот маневр является объездом транспортного средства, не являющегося препятствием. Наказание за его выполнение рассматривается ниже.

3. Наказание за объезд не препятствия (лишение прав на 4 - 6 месяцев). Наказание в виде лишения прав может быть наложено в том случае, если выполняется объезд с выездом на встречную полосу транспортного средства, не являющегося препятствием (остановившегося в соответствии с требованиями ПДД).

Ну или здесь всё разжёвано:
http://www.samsebeyurist.ru/avto/191-ob ... olose.html

В любом случае - объезд ПРЕПЯТСТВИЯ через 1.1 - 1000-1500 рублей штраф...
А здесь НЕ ПРЕПЯТСТВИЕ - 4-6 мес. лишение...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Лишение прав за выезд на встречку.

Сообщение UNECE » 18 май 2017, 16:34

Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

еще раз прошу процитировать не личное мнение авторов сайта, а основу основ - ПДД, где для автобуса на остановке будет прописано исключение из п.12.4 ПДД

То что есть сейчас, когда сотрудники ИДПС видят денежное нарушение объезжал, и в упор не видят "копеечное" нарушение автобуса - это работа "по понятиям", а не по закону.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Лишение прав за выезд на встречку.

Сообщение Mefistofel » 18 май 2017, 18:36

UNECE писал(а):
Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.

еще раз прошу процитировать не личное мнение авторов сайта, а основу основ - ПДД, где для автобуса на остановке будет прописано исключение из п.12.4 ПДД

Исключения в части 4 - это часть 3...
А именно:
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия...
Нарушение здесь - пересечение 1.1...
Автобус в данном случае - обычное ТС, пока не начал движение (не включил сигнал поворота/перестроения)...
При этом "препятствием" не является, на основании п. 2.1 ПДД...

И раз был факт объезда "НЕ препятствия" с пересечением 1.1 - то это ч. 4-я...

Как думаете, почему многие "маршрутчики" при остановке включают аварийки?...
Просто потому что в этом случае его объезд разрешён ПДД, ибо он является "препятствием", как "неисправное ТС"...
И огромное человеческое спасибо им за это!... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Лишение прав за выезд на встречку.

Сообщение UNECE » 18 май 2017, 18:48

Mefistofel писал(а):Автобус в данном случае - обычное ТС, пока не начал движение (не включил сигнал поворота/перестроения)...

которое совершило преднамеренную остановку в нарушение ПДД

При этом "препятствием" не является, на основании п. 2.1 ПДД...

уточните, что именно из 2.1 вы имеете в виду )
Или вы про 1.2?

Как думаете, почему многие "маршрутчики" при остановке включают аварийки?...
Просто потому что в этом случае его объезд разрешён ПДД, ибо он является "препятствием", как "неисправное ТС"...
И огромное человеческое спасибо им за это!... ;)

поскольку список в определении не закрытый в виду наличия в нем "и т.п."
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

и МТС на остановке при расстоянии до 1.1 менее 3х метров
1) неподвижный объект на полосе движения
2) не позволяющий продолжить движение по этой полосе
то он является препятствием.
Пока в скобках есть "и т.п." или в ПДД не пропишут ЯВНО, что автобус на остановке препятствием не является

То что есть сейчас - жизнь не по закону, а по понятиям.
Попробуйте остановиться также - и вас оштрафуют

PS А маршрутники аварийку включают по тем же причинам, что и те кто останавливается под 3.27 - "я не специально, я поломался"
Поскольку НАРУШАЮТ ПДД и осознают это
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: Лишение прав за выезд на встречку.

Сообщение Mefistofel » 19 май 2017, 01:35

UNECE писал(а):
Mefistofel писал(а):Автобус в данном случае - обычное ТС, пока не начал движение (не включил сигнал поворота/перестроения)...

которое совершило преднамеренную остановку в нарушение ПДД

А что, разметка 1.17 по-ссылке, это по-Вашему место нарушения ПДД автобусом?... :shock:

UNECE писал(а):Или вы про 1.2?

Ну конечно!...
Мои извинения...

UNECE писал(а):Попробуйте остановиться также - и вас оштрафуют

Я не могу остановиться так-же...
Ибо я не МТС, которое останавливается "по требованию ПДД" под знаком 5.16...

"Остановка в соответствии с требованиями Правил" не является "Остановкой" по определению. "Вынужденная остановка" также не является "Остановкой" по определению, лишь с той разницей, что имеет отдельный термин.

Здесь всё разложено по-полочкам: http://ruspdd.ru/journal/243-ob-ezd-avt ... loshnuyu...

И вот, хороший аргумент:

Если вас инспектор остановил в месте, где остановка запрещена он не сможет наказать за нарушение правил остановки, потому что это не преднамеренное прекращение движения, а остановка в соответствии с требованиями Правил

Например, представьте, светофор установлен в зоне действия знака "Остановка запрещена", а вы остановились в этой зоне, далее первого ряда, ближе 3 метров от сплошной линии разметки и ближе 5 метров перед пешеходным переходом
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Лишение прав за выезд на встречку.

Сообщение UNECE » 19 май 2017, 10:18

Mefistofel писал(а):
UNECE писал(а):
Mefistofel писал(а):Автобус в данном случае - обычное ТС, пока не начал движение (не включил сигнал поворота/перестроения)...

которое совершило преднамеренную остановку в нарушение ПДД

А что, разметка 1.17 по-ссылке, это по-Вашему место нарушения ПДД автобусом?... :shock:

А что, разметка 1.17 отменяет прямой запрет ПДД на остановку если до сплошной менее 3х метров в п.12.4 ПДД?
Процитируете это положение?

Давайте и грузовика разрешим останавливаться для разгрузки, блокируя движение.
Ведь они тоже не просто так встали, а осуществляя хозяйственную деятельность - коей является перевозка пассажиров посредством МТС

UNECE писал(а):Попробуйте остановиться также - и вас оштрафуют

Я не могу остановиться так-же...
Ибо я не МТС, которое останавливается "по требованию ПДД" под знаком 5.16...

1) я имел в виду остановиться для посадки/загрузки-высадки/разгрузки при расстоянии до 1.1 менее 3х метров и застопорить движение.
2) Процитируйте мне ТРЕБОВАНИЕ из ПДД для МТС остановиться под знаком 5.16?
Или вы не просто так это в кавычках написали? Поскольку такого требования в ПДД НЕТ.

"Остановка в соответствии с требованиями Правил" не является "Остановкой" по определению. "Вынужденная остановка" также не является "Остановкой" по определению, лишь с той разницей, что имеет отдельный термин.

Кто вынуждает автобус останавливаться в месте где остановка запрещена?
Маршрутная схема?
Если вы так считаете, то по вашему любой местечковый документ имеет силу выше федерального НПА - ПДД?

И вот, хороший аргумент:
Если вас инспектор остановил в месте, где остановка запрещена он не сможет наказать за нарушение правил остановки, потому что это не преднамеренное прекращение движения, а остановка в соответствии с требованиями Правил

Например, представьте, светофор установлен в зоне действия знака "Остановка запрещена", а вы остановились в этой зоне, далее первого ряда, ближе 3 метров от сплошной линии разметки и ближе 5 метров перед пешеходным переходом

Обязанность остановиться по требованию инспектора прописана в ПДД.
Аналогично в ПДД явно прописана прямая обязанность соблюдать сигналы светофора.
Где в ПДД прописана обязанность МТС останавливаться в нарушение ПДД для осуществления ХОЗЯЙСТВЕННОЙ деятельности?

Еще раз повторю: безнаказанная остановка МТС в местах где нарушается требования п.12.4 ПДД - это жизнь "по понятиям", а не по закону.
Что мешает явно прописать это в ПДД и не дискредитировать правоприменение?
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron