Показания понятого по ч.1 ст.12.8

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Показания понятого по ч.1 ст.12.8

Сообщение Mihany69 » 06 фев 2017, 22:11

Уважаемый Виктор Николаевич,подскажите пожалуйста. У меня вопрос такой,на данный момент в отношении меня вынесено постановление об лишении ву по ч.1.ст.12.8 ,права я сдал в ГИБДД,но я не согласен с вынесенным решениям суда.И собираюсь оспаривать,подать надзорную жалобу в Верховный Суд.В оформлении документов в тот момент участвовало фиктивно двое понятых,то есть они были но во всех процедурах не участвовали,они просто подехали по звонку сотрудников ГИБДД якобы для оформления пьяного водителя,таким образом они просто поставили сваю подпись в протоколах.На тот момент я не обладал хоть ка кой то информацией в правовых знаний КоФП РФ,в этом деле много нюансов,там еще сотрудник идет как свидетелем в Протоколе об административном правонарушении,и он же производит оформление опроса понятых. Во время суда, один из понятых дает показания в отношении меня,что машина синего цвета,когда в оформленных документах сотрудниками ГИБДД она у казана черного цвета,и в документах на машину.Тот второй сотрудник ГИБДД который якобы был свидетелем на суде не присутствовал по неизвестной причини,и второй свидетель в судебном заседание приводом не доставлен в виду отсутствия по месту жительства.И самое главное,хотел спросить,смогу ли я сам взять со второго понятого в письменном виде собственноручно написанные им признание в отношении меня возбужденного административного дела. По поводу сотрудника ГИБДД что он был как свидетелем по делу, и производил опрос понятых,суд не принял во внимание и счел тем самым что не каких нарушений не видят в этом действии.Жду от вас какой то информации что мне делать дальше
Mihany69
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:02

Re: Показания понятого по ч.1 ст.12.8

Сообщение Василеостровец » 06 фев 2017, 23:07

У вас уже ничего не получилось в двух судебных инстанциях. Надзор - это НЕ третья инстанция. Надзор - это СОВСЕМ ДРУГОЕ, нежели вторая инстанция, вызывать на заседание и рассматривать ПО СУЩЕСТВУ надзорная инстанция НЕ БУДЕТ. Жаловаться имеет смысл только на существенные нарушения ПРОЦЕДУРЫ при составлении административного материала и/или рассмотрения дела и жалобы в апелляционной инстанции. Написание именно надзорной жалобы - отдельное искусство, аргументация должна быть радикально иная, нежели в первых двух инстанциях.
С вероятностью 95 % ответят, что "сроки рассмотрения и подсудность не нарушены, наказание назначено в пределах санкций по данной статье, оставить без изменения, жалобу без удовлетворения...".
Зайдите на сайт судебных решений, выберите постановления "своей" надзорной инстанции + ВС, изучите по редким отменам, что именно играет, а по остальным - что НЕ играет в надзоре.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Показания понятого по ч.1 ст.12.8

Сообщение Mihany69 » 06 фев 2017, 23:57

Почему, яже могу обжаловать данное дело в Верховном суде с теми довадами что они противоречат КоАП РФ в отношении меня, и с грубыми нарушениями при фольсефициранными данноми со стороны сотрудников ГИБДД, тем самым там не только это но и еще много нарушений, но почему-то наш гуманный суд принял ихнию позицию, или проще говоря РУКА РУКУ МОЕТ.
Mihany69
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 15:02

Re: Показания понятого по ч.1 ст.12.8

Сообщение Илья Алексеевич » 07 фев 2017, 00:21

Почему в ВС РФ? Региональный надзор уже пройден?

В порядке "какой-то информации":
Если Ваши доводы сводись к тому, что Вы пишите здесь, и излагались столь же невнятно, как они излагаются здесь, и при этом Вы планируете и дальше защищаться подобным образом, то совершенно не удивителен исход дела на данный момент, равно как не вызывает ни малейших сомнений и результат дальнейшего рассмотрения дела.
Это - не вдаваясь в нюансы. Потому что, честно сказать, "цвет машины" - чёрный он или синий - при том, что понятые на месте событий, как это можно понять, всё-таки были; "фиктивность участия понятых" - при том, что в теме не указано, что именно они видели и/или слышали, что именно происходило в их присутствии, что именно они подписывали и при каких обстоятельствах, и т.д. - всё это обсуждать на основе представленных вводных - просто несерьёзно. Все эти нюансы нуждаются в детальных пояснениях, коих в теме нет.
И какие Вы видите нарушения в том, что "второй инспектор" - судя по всему, напарник инспектора, который составил протокол об АПН - указан в данном протоколе в качестве свидетеля, и в том, что он производил отбор объяснений у понятых?
Что касается "самого главного"... Признаться, я не очень понял, что такое "написанные им признание в отношении меня возбужденного административного дела", но можете. Если хотите. Только не понятно, как Вы их потом будете использовать.

Теперь о том, "что делать дальше":
Вы можете отфотографировать дело полностью и выложить полученные фото здесь - возможно, получите мнение участников форума относительно каких-либо нюансов Вашего дела.
Либо обращайтесь к специализирующимся на подобных делах профессиональным юристам - самый правильный вариант в Вашем случае. Потому что в рамках форума (бесплатно) навряд ли кто-то будет детально копаться в деле, которое прошло уже две инстанции, полностью погружаться в него, и т.д. А Вам нужен именно детальный анализ дела.
Илья Алексеевич
 

Re: Показания понятого по ч.1 ст.12.8

Сообщение 1-on-1 » 10 фев 2017, 22:40

Mihany69 писал(а):я не согласен с вынесенным решениям суда

Тут важно другое: какое отношение к результатам освидетельствования Вы выражали в письменном виде? Это было освидетельствование "на месте", медицинское освидетельствование или оба?
Один на один с дорожной полицией.
Аватара пользователя
1-on-1
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 01:10

Re: Показания понятого по ч.1 ст.12.8

Сообщение Илья Алексеевич » 11 фев 2017, 16:55

1-on-1 писал(а):
Mihany69 писал(а):я не согласен с вынесенным решениям суда

Тут важно другое: какое отношение к результатам освидетельствования Вы выражали в письменном виде? Это было освидетельствование "на месте", медицинское освидетельствование или оба?

Если это было ОСАО, то отношение к его результатам водителя (разумеется, процессуально зафиксированное), конечно же, тоже важно. Но важны также и фактические обстоятельства участия понятых при применении мер обеспечения. Но автор темы же не раскрывает, в чём заключалась "фиктивность" их участия...
Илья Алексеевич
 

Re: Показания понятого по ч.1 ст.12.8

Сообщение Виктор ТРАВИН » 11 фев 2017, 17:17

Mihany69 писал(а): при фольсефициранными данноми

Кто переведет?
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Показания понятого по ч.1 ст.12.8

Сообщение 1-on-1 » 12 фев 2017, 02:23

Илья Алексеевич писал(а):Если это было ОСАО, то отношение к его результатам водителя (разумеется, процессуально зафиксированное), конечно же, тоже важно.

Не то слово. По факту согласие с ОСАО влечет отказ судьи от всяких попыток выявить процессуальные нарушения и от обязанности дать оценку уже выявленным.
Один на один с дорожной полицией.
Аватара пользователя
1-on-1
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 01:10

Re: Показания понятого по ч.1 ст.12.8

Сообщение vadiuga » 07 мар 2017, 15:08

ТС написал запрос в Росстандарт по поводу прибора которым проводилось освидетельствование?
Виновные в данном "беспределе" будут наказаны?
Изображение
Аватара пользователя
vadiuga
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:39
Откуда: Калининград

Re: Показания понятого по ч.1 ст.12.8

Сообщение vadiuga » 07 мар 2017, 19:38

Т.е. то что ФКУ ЦМ МВД незаконно поверяет приборы, на основании которых водителей привлекают к ответственности правозащитников устраивает?
Аватара пользователя
vadiuga
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:39
Откуда: Калининград

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron