[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Статистика лишений

Статистика лишений

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Статистика лишений

Сообщение ДмитрийМа » 07 янв 2017, 14:27

Доброго времени суток!
Знает ли кто нибудь статистику лишений ву в судах первой инстанции и вообще скольким водителям удалось остаться с ву после суда?
Если я не ошибаюсь их количество еденицы за все существование мировых судей! Учитывая что около 30% дел это подлог и фальсификат!
ДмитрийМа
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:47

Re: Статистика лишений

Сообщение Василеостровец » 07 янв 2017, 15:15

ДмитрийМа писал(а):Доброго времени суток!
Знает ли кто нибудь статистику лишений ву в судах первой инстанции и вообще скольким водителям удалось остаться с ву после суда?
Если я не ошибаюсь их количество еденицы за все существование мировых судей! Учитывая что около 30% дел это подлог и фальсификат!
В 2009 году не имея юридического образования, выиграл 9 "пьяных" дел из 10. Что Вам дадут эти цифры ? Статистику надо ещё правильно интерпретировать. Учитывая, что большинство из водителей в суд вообще не ходит, а большинство из тех, кто ходит, несут откровенный бред, шансы тех, кто защищается отчаянно и умело - не так уж плохи.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Статистика лишений

Сообщение ДмитрийМа » 07 янв 2017, 15:41

Насколько мне известно таких дел где на законных основаниях люди остались с правами еденицы в каждом регионе исудьи рукаводствуются не доказательствами а рекомендациями верховного суда.
Я перечитал кучу постановлений по нашему региону и даже при наличии доказательсв противоправных действий сотрудников гибдд их знакомства с понятыми и при явных птдлогах и разногласиях в актах мед освидетельствования и т.д. решение судов одинаковы и не оспоримы в судах второй инстанции не видят оснований для прекращения производства по делу.
ДмитрийМа
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:47

Re: Статистика лишений

Сообщение Василеостровец » 07 янв 2017, 18:20

ДмитрийМа писал(а):...
Я перечитал кучу постановлений по нашему региону и даже при наличии доказательсв противоправных действий сотрудников гибдд их знакомства с понятыми и при явных птдлогах и разногласиях в актах мед освидетельствования и т.д. решение судов одинаковы и не оспоримы в судах второй инстанции не видят оснований для прекращения производства по делу.

Если подлоги и разногласия отражены в постановлениях, то это отличный повод их обжаловать ! Регион какой ?
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Статистика лишений

Сообщение Илья Алексеевич » 07 янв 2017, 18:35

Топикстартеру.
Если интересует "статистика по стране", можете обратиться к данным Судебного департамента при ВС РФ (гугл рулит, как говорится).
Около года назад я приводил свой анализ этих данных за 1-ое полугодие 14-го года здесь: viewtopic.php?f=19&t=13830 (в первом моём сообщении в теме (если интересно - можете ознакомиться)).
Вообще, статистика в целом, конечно, удручающая. Но и глубоко уважаемый мною Виктор Михайлович (коллега Василеостровец) прав в том, что причиной для такой "статистики" во многом становится именно неграмотная защита. У меня, например (когда я принимаю участие в деле в качестве защитника), несколько другая статистика. Примерно 50/50, притом, что в основном я веду именно "сложные" дела - "пьянки" (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ), "отказы" (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ) и "оставление места ДТП" (ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ). "Свою" статистику я считаю хорошей. И даже немножко ею горжусь. :)
Илья Алексеевич
 

Re: Статистика лишений

Сообщение Виктор ТРАВИН » 07 янв 2017, 21:56

Илья Алексеевич писал(а):"Свою" статистику я считаю хорошей. И даже немножко ею горжусь. :)

Браво! Туш! Чепчики в воздух!!!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Статистика лишений

Сообщение Илья Алексеевич » 07 янв 2017, 22:18

Да, вот такая я скотиноза... :)))
Вложения
4b0414b60145.jpg
Илья Алексеевич
 

Re: Статистика лишений

Сообщение Виктор ТРАВИН » 07 янв 2017, 22:31

Вы пользуетесь тушью?
А разве Вы девочка?
Тушь для мальчиков другая...
Вложения
tusch.jpg
Ноты для оркестра. Туш.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Статистика лишений

Сообщение ДмитрийМа » 08 янв 2017, 11:27

"Свою" статистику я считаю хорошей. И даже немножко ею горжусь. :)[/quote] браво вам тогда!
ДмитрийМа
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:47

Re: Статистика лишений

Сообщение Василеостровец » 08 янв 2017, 23:28

Виктор ТРАВИН писал(а):Вы пользуетесь тушью?
А разве Вы девочка?
Тушь для мальчиков другая...
Туш для мальчиков - мужского рода. "ТУШ — ТУШ, а, муж. Короткое торжественное музыкальное приветствие. Сыграть т." Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2