Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение GalanovSS » 14 дек 2016, 10:30

Здравствуйте всем.

Прошу помочь советом, что мне делать и на что расчитывать.
8 декабря остановил меня инспектор и составил протокол о том, что я выехал на встречную полосу в районе действия знака 3.20
Дело было так. Я двигался по главной дороге. Передо мной, со второстепенной выезжала фура. Я ее видел, поэтому немного притормозил и пропустил ее вперед. Водитель фуры, после поворота, съехал на обочину и двигался оп ней какое-то время (я так понял для того чтобы меня пропустить). Я его начал обходить и после проезда фуры вижу инспектора, который подает мне знак остановиться. Я сразу понял что он мне хочет предявить и тут же вышел из машины с документами, сказав инспектору, что водитель фуры меня пропускал и выезда на встречку не было. Но инспектор слушать не стал, а забрал документы и направился в автомобиль писать протокол.
Хочу отметить, что в этот день шел снег и середина трассы была в снегу - сплошная линия была под снегом и ее не было видно. При этом полосы движения были немного смещены относительно центра. Та полоса, по которой двигался я примерно на метр была смещена от центра. Также, я обратил внимание что на снегу, который в центре трассы, на снегу остался след моего автомобиляю От этого следа до сплошной еще полметра. При этом на снегу не видно следов того, что кто-либо пересекал его. Об этом я сообщил инспектору, но он отказался меня слушать.
Я сделал несколько фото (правда без понятых) на котрых видно, что на снегу нет следов въеза и выезда со встречки, след от моего автомобиля и фото на котором отчетливо видно что сплошная линия разметки находится под снегом. Делая фото, ко мне подошел второй инспектор и спросил, что я делаю на проезжей части. Я сказал что делаю фото для суда. Он сказал что надо было спросить разрешения у нас и выписал мне предупреждение.

После составления протокола я написал что несогласен и прошу предоставить адвоката. Со схемой инспектора тоже не согласился.
Прошу оценить объективно, стоит ли мне идти в суд или стоит у начальника ГИБДД признать вину.
Скан протокола и фото готов выслать в личку.

Спасибо.
GalanovSS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:10

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение Ausbilder » 14 дек 2016, 13:34

Если дело было именно так, как Вы излагаете - однозначно стоит. При этом хорошо бы, чтоб на фото помимо дороги были ещё и автомобили, Ваш и ДПС, для привязки. Ну или хоть инспектор попал в кадр.
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение GalanovSS » 14 дек 2016, 13:54

Ausbilder писал(а):Если дело было именно так, как Вы излагаете - однозначно стоит. При этом хорошо бы, чтоб на фото помимо дороги были ещё и автомобили, Ваш и ДПС, для привязки. Ну или хоть инспектор попал в кадр.

Вот фото в файле и копия протокола: https://cloud.mail.ru/public/FWYj/HgD2VmFPh
GalanovSS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:10

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение Mefistofel » 14 дек 2016, 15:25

GalanovSS писал(а):
Ausbilder писал(а):Если дело было именно так, как Вы излагаете - однозначно стоит. При этом хорошо бы, чтоб на фото помимо дороги были ещё и автомобили, Ваш и ДПС, для привязки. Ну или хоть инспектор попал в кадр.

Вот фото в файле и копия протокола: https://cloud.mail.ru/public/FWYj/HgD2VmFPh

Отличная подготовка!...
Есть все шансы бодаться...
Можно было-бы сплошную 1.1 чуть лучше расчистить, и линейку/рулетку/пачку сигарет/что-либо положить для определения масштаба между линией и следом от протектора...

Думаю такого материала хватит просто для похода к руководству ГИБДД...
Если оно у вас вменяемое, с чувством самосохранения... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение GalanovSS » 14 дек 2016, 17:35

Mefistofel писал(а):Отличная подготовка!...
Есть все шансы бодаться...
Можно было-бы сплошную 1.1 чуть лучше расчистить, и линейку/рулетку/пачку сигарет/что-либо положить для определения масштаба между линией и следом от протектора...

Думаю такого материала хватит просто для похода к руководству ГИБДД...
Если оно у вас вменяемое, с чувством самосохранения... ;)

Руководству просто распечатать и показать фото или нужно еще хадатайство писать?
GalanovSS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:10

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение Mefistofel » 14 дек 2016, 19:23

GalanovSS писал(а):Руководству просто распечатать и показать фото или нужно еще хадатайство писать?

Заявление на имя начальника ГИБДД муниципального образования...
+Приложение №1 (фото 1), №2 (фото 2) и т.д., копии протокола и др бумажки подчинённых...
И да, важно в шапке указать после адресата "нач ГИБДД ФИО, адрес", следующий адресат "в прокуратуру г. Н-ска, адрес, и для пущей уверенности в областную"...
Подействует...
Из обеих прокуратур Вам придут ответы, куда и что направлено, кто занимается проверкой Вашего заявления...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение GalanovSS » 14 дек 2016, 20:40

Mefistofel писал(а):
GalanovSS писал(а):Руководству просто распечатать и показать фото или нужно еще хадатайство писать?

Заявление на имя начальника ГИБДД муниципального образования...
+Приложение №1 (фото 1), №2 (фото 2) и т.д., копии протокола и др бумажки подчинённых...
И да, важно в шапке указать после адресата "нач ГИБДД ФИО, адрес", следующий адресат "в прокуратуру г. Н-ска, адрес, и для пущей уверенности в областную"...
Подействует...
Из обеих прокуратур Вам придут ответы, куда и что направлено, кто занимается проверкой Вашего заявления...

Заявление или жалоба? Отдавать непосредственно начальнику или через канцелярию (как правильно называется не знаю)? Если все отдам в день разбора, как жалоба будет коррелироваться с разбором?
Поймите правильно я далек от этого, поэтому столько вопросов.
GalanovSS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:10

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение Mefistofel » 14 дек 2016, 21:33

GalanovSS писал(а):Заявление или жалоба? Отдавать непосредственно начальнику или через канцелярию (как правильно называется не знаю)? Если все отдам в день разбора, как жалоба будет коррелироваться с разбором?
Поймите правильно я далек от этого, поэтому столько вопросов.

Жалоба - звучит мелко и пакастно...
Заявление - убедительно и грозно, синоним уверенности в Вашей правоте...
Когда записываетесь на приём к начальнику ГИБДД, вас официально регистрируют, тему вашего обращения тОже зарегистрируют (скорее всего у секретаря), вместе с заявлением (проставят входящий номер и дату), будет соответствующая запись в журнале приёма посетителей...
Возможно в процессе беседы с Вами, начальник пригласит в кабинет ответственное лицо для разъяснений (обычно на время таких приёмах их держат под-рукой в управлении)...

Даю много процентов, что уже в процессе беседы наметится положительная тенденция...
Вас уведёт к себе в кабинет "ответственное лицо", после чего (по-опыту) иногда бывают слабенькие наезды по-понятиям, и писанием "дополнительных заявлений" под-диктовку лица...
Ибо кого-то надо наказать (но не сильно), ведь над головой висят "заявы в прокуратуру", и будет чем рапортовать...

Насчёт содержания заявлений - лучше обратиться к знакомому юристу, или человеку из бюрократических структур...
Ибо напористый слог имеет большое значение...
Удачи!... :D
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение sergeyrnd » 14 дек 2016, 23:13

интересно, что на схеме нарисовано.
знак 3.20 не запрещает выезд на встречную полосу.
Вам разметку и не вменяют, а вот если на схеме обгон, и Вы расписались, тогда...

ps. читайте внимательно протокол "совершил обгон т/с..."
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение sergeyrnd » 14 дек 2016, 23:22

фотографии Ваши не о чем, видео надо
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3