[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение Mefistofel » 15 дек 2016, 17:09

sergeyrnd писал(а):не понял Ваш посыл, кто-что переквалифицировал

П. 9.1 ПДД - это расположение ТС на ПЧ...
По КОАП - ст. 12.15 ч.1 (штраф 1500 руб)...
В протоколе ст. 12.15 ч.4 "выезд на полосу предназн...." (штраф 5000, или лишение от 4-х до 6-и месяцев)...

Как раз это мы тут уже давно и обсуждаем... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение GalanovSS » 15 дек 2016, 17:18

sergeyrnd писал(а):GalanovSS
1. Вы делали замер проезжей части в месте предполагаемого нарушения?
2. Вы составляли свою схему, как по вашему было движение автомобиля?
3. Вы заявили свидетелей
4. Вы нашли видеоаписи с соседних зданий, для подтверждения Ваших слов?

1. Замер, я так полагаю, надо делать в присутвии свидетелей и при этом корректно оформить? или достаточно просто измерить и нарисовать схему?
2. Схему нужно было прикладывать к протоколу? Или ее можно нарисовать сейчас?
3. Свидетелей кроме жены в машине и трехлетней дочери нет никого. Разве что водитель МАЗа, которого я обошел, но которого инспектор не остановил.
5. Нет там зданий.
GalanovSS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:10

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение sergeyrnd » 15 дек 2016, 20:57

GalanovSS писал(а):
sergeyrnd писал(а):GalanovSS
1. Вы делали замер проезжей части в месте предполагаемого нарушения?
2. Вы составляли свою схему, как по вашему было движение автомобиля?
3. Вы заявили свидетелей
4. Вы нашли видеоаписи с соседних зданий, для подтверждения Ваших слов?

1. Замер, я так полагаю, надо делать в присутвии свидетелей и при этом корректно оформить? или достаточно просто измерить и нарисовать схему?
2. Схему нужно было прикладывать к протоколу? Или ее можно нарисовать сейчас?
3. Свидетелей кроме жены в машине и трехлетней дочери нет никого. Разве что водитель МАЗа, которого я обошел, но которого инспектор не остановил.
5. Нет там зданий.

да поймите Вы, Ваши слова против слов ИДПС - пустой звук, чтоб как-то себя защитить Вам нужны доказательства опровергающие его слова.
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение sergeyrnd » 15 дек 2016, 20:57

Mefistofel писал(а):
sergeyrnd писал(а):не понял Ваш посыл, кто-что переквалифицировал

П. 9.1 ПДД - это расположение ТС на ПЧ...
По КОАП - ст. 12.15 ч.1 (штраф 1500 руб)...
В протоколе ст. 12.15 ч.4 "выезд на полосу предназн...." (штраф 5000, или лишение от 4-х до 6-и месяцев)...

Как раз это мы тут уже давно и обсуждаем... ;)

то, что Вы пишите, понятно только Вам!
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение Mefistofel » 15 дек 2016, 22:09

sergeyrnd писал(а):то, что Вы пишите, понятно только Вам!

Это Ваше изречение?:

..."причем здесь 1.1, чего вы все за нее зацепились, в данном случае есть п. 9.1 который определяет расположение на ПЧ."...

Дык вот, повторяю в третий раз:

п. 9.1 (расположение на ПЧ) - это КОАП 12.15 ч.1...
В протоколе инкриминируется ст. 12.15 КОАП, часть 4, а это пункт 9.2 ПДД

Есть СУЩЕСТВЕННАЯ разница в наказаниях, не находите?... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение sergeyrnd » 15 дек 2016, 22:30

Mefistofel писал(а):
sergeyrnd писал(а):то, что Вы пишите, понятно только Вам!

Это Ваше изречение?:

..."причем здесь 1.1, чего вы все за нее зацепились, в данном случае есть п. 9.1 который определяет расположение на ПЧ."...

Дык вот, повторяю в третий раз:

п. 9.1 (расположение на ПЧ) - это КОАП 12.15 ч.1...
В протоколе инкриминируется ст. 12.15 КОАП, часть 4, а это пункт 9.2 ПДД

Есть СУЩЕСТВЕННАЯ разница в наказаниях, не находите?... ;)



причем здесь 12.15.1, вменяется ОБГОН в нарушении знака 3.20, встречная полоса при отсутствии разметки определяется п 9.1
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение Mefistofel » 16 дек 2016, 00:41

sergeyrnd писал(а):причем здесь 12.15.1, вменяется ОБГОН в нарушении знака 3.20, встречная полоса при отсутствии разметки определяется п 9.1

Значит так...
Вижу, что у Вас трудности с восприятием реальной действительности...
Тогда просто следите за руками:
Изображение
Какая статья КОАП указана в протоколе?...
Правильно, буквально написано: часть 4, статья 12.15...
Текст (надеюсь) цитировать не надо?...
Остальное за меня пусть рязъяснит ВС РФ:

..."В Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации №18 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при
применении особенной части кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 24.10.2006 года
указывается, за какие нарушения гражданин может быть привлечен к ответственности при выезде на встречную полосу по статье 12.15.4 КоАП.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
п 9.2 – на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги,
предназначенную для встречного движения. Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;
п 9.3 – на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях,
запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения;
п 11.5 – на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
п 15.3 - запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом
транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД).


Найдите здесь п.9.1, "за который Вы так цепляетесь"... ;)

Надеюсь вопрос исчерпан...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение Василеостровец » 16 дек 2016, 00:54

В том же ППВС 18 : "...Движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 "Направление движения по полосам", когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений) также образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ..."
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение GalanovSS » 16 дек 2016, 12:45

Народ, не ссорьтесь.
Сегодня был на разборе. В итоге, чтобы сберечь себе нервы и время согласился на штраф. Что характерно, все к кому я не обращался за советом (только за исключением Mefistofel ), все сошлись во мнении проще заплатить. Зная мирового судью, с котрой я уже сталкивался 6 лет назад, я тоже пришел к выводу, что проще заплатить. Хорошего адвоката, который бы мне дал 100% гарантии (или хотя бы 80 :) ) я не нашел тоже. К сожалению, вот так в нашей стране - проще признать себя виновным, чем добиться правды....
Большое спасибо всем. Из темы я вынес, что если нет 100% доказательств твоей невиновности, делать в суде нечего.
GalanovSS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:10

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение Mefistofel » 16 дек 2016, 14:50

GalanovSS писал(а):В итоге, чтобы сберечь себе нервы и время согласился на штраф. Зная мирового судью, с котрой я уже сталкивался 6 лет назад, я тоже пришел к выводу, что проще заплатить.

Ну при таком раскладе на компромисс, можно было продать себя подороже/дешевле...
Действительно переквалифицировать нарушение на часть 1 п. 12.15...
1500 - это не 5 тыр...
Понимаю, что от своего "плана" онЕ не отказались-бы...
Но при таком компромиссе и "волки сыты и овцы целы"...
Когда (и если) появится балльная система - тогда все эти "согласия на штраф" - выйдут боком...
А так-же нехилыми бабками за "штрафной полис ОСАГО"... :(


Видимо к такому развитию нас и готовят потихоньку...
Просто лишение - не прибыльно...
А вот штраф+штраф+штраф+угроза лишения (по баллам=принуждение к крупной взятке за всякую мелочь), ну а потом уже лишение - вот это высокодоходный бизнес...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron