[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение Mefistofel » 15 дек 2016, 00:15

sergeyrnd писал(а):фотографии Ваши не о чем, видео надо

Последнее "фото" и есть видео...
Фотографии с датами и временем, время "нарушения" зафиксировано в протоколе...
Других следов билже к 1.1 не имеется...
Даже если принять за факт что следы всё-же его - трудно не согласиться, что автомобили пока не летают...

Что ещё нужно для "факта"?... :?
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение GalanovSS » 15 дек 2016, 07:47

sergeyrnd писал(а):интересно, что на схеме нарисовано.
знак 3.20 не запрещает выезд на встречную полосу.
Вам разметку и не вменяют, а вот если на схеме обгон, и Вы расписались, тогда...

ps. читайте внимательно протокол "совершил обгон т/с..."

Как это не запрещает выезд? Знак запрещает обгон. Что такое обгон?
«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. То есть обгон – это всегда выезд на «встречку».
Я же хочу донести что выезда на встречку не было. Было опережение без выезда на встречную полосу.
GalanovSS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:10

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение GalanovSS » 15 дек 2016, 07:51

Mefistofel писал(а):Последнее "фото" и есть видео...

ну как видео? Это не видео с регистратора. Его я снял в момент фотографирования. С регистратора, к сожалению, видео нет (
GalanovSS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:10

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение Mefistofel » 15 дек 2016, 09:23

GalanovSS писал(а):ну как видео? Это не видео с регистратора. Его я снял в момент фотографирования. С регистратора, к сожалению, видео нет (

Дык это и понятно, что не с регика...
Имеется в виду видео окружающей обстановки...

А суд теперь обязан принимать к рассмотрению и фото и видеоматериалы...
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение sergeyrnd » 15 дек 2016, 09:51

убедите меня, что эти фото отображают событие АПН, а потом и судью сможете убедить
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение Василеостровец » 15 дек 2016, 11:26

GalanovSS писал(а):...
Как это не запрещает выезд? Знак запрещает обгон. Что такое обгон?
«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу. То есть обгон – это всегда выезд на «встречку»...
НО - выезд на "встречку" - не всегда обгон ! А запрещён именно "обгон".
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение Mefistofel » 15 дек 2016, 12:11

Надо-бы освежить ПДД, и припасть к первоисточникам...
Итак, с 2010 года:

"Обгон" – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Обгон должен обладать следующими признаками:

1. Обгон - это частный случай опережения. Т.е. любой обгон является опережением (понятие опережения приведено ниже в тексте этой статьи), но не любое опережение является обгоном.

2. Обгон обязательно связан с выездом на полосу встречного движения.

3. Обгон обязательно связан с возвращением на ранее занимаемую полосу.

Чтобы лучше понять суть этого понятия, приведу несколько примеров обгона и несколько примеров маневра, который не является обгоном.


Примеры маневра, не являющегося обгоном

1. Опережение в пределах одной полосы, т.е. опережение автомобиля без пересечения горизонтальной разметки, если такая разметка на дороге присутствует.

2. Опережение в пределах правой половины дороги, т.е. опережение автомобиля без выезда на полосу встречного движения (как на дорогах с разметкой, так и без разметки).

3. Опережение транспортного средства с выездом на полосу встречного движения, но без возвращения на сторону попутного движения.


В какой пункт не ткни - "обгона" здесь нЕбыло... ;)

Тем более, что на фото№1 видно примыкание "полосы разгона", по которой и двигался "обгоняемый" грузовик...
Здесь вааще нет состава правонарушения... ;)
...так кто же ты, наконец? — Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
“Фауст” И. Гете.
Аватара пользователя
Mefistofel
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 08:47
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советомю Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение sergeyrnd » 15 дек 2016, 12:25

так никто и не оспаривает термин "обгон", где доказательства у ТС о его траектории, у инспектора есть: схема, рапорт, протокол.
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Помогите советом. Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение GalanovSS » 15 дек 2016, 12:57

sergeyrnd писал(а):так никто и не оспаривает термин "обгон", где доказательства у ТС о его траектории, у инспектора есть: схема, рапорт, протокол.

1. На снегу нет следов , которые бы остались после того, как я выехал на полосу для встречного движения и вернулся обратно.
2. На снегу явно видно след автомобиля, но без заезда на полосу встречного движения.
3. С чем связано его суждение о том, что я выехал на сторону встречного движения? Полоса движения смещена к обочине, сплошная линия разметки 1.1, которая делит проезжую часть скрыта под снегом, ширина проезжей части + ширина обочины позволяют совершить маневр без выезда на втречную полосу.

Разве этих доводов в суде не достаточно?
GalanovSS
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 13:10

Re: Помогите советом. Инспектор шьет 12.15 ч.4

Сообщение sergeyrnd » 15 дек 2016, 13:06

Вы издеваетесь, что ли

На снегу нет следов , которые бы остались после того, как я выехал на полосу для встречного движения и вернулся обратно

а что инспектор указал в метрах Ваш выезд, может Вы умышлено скрываете факт выезда, снимая фото не том месте

2. На снегу явно видно след автомобиля, но без заезда на полосу встречного движения.

чей след, где доказательства, что след принадлежит вашему автомобилю

3. С чем связано его суждение о том, что я выехал на сторону встречного движения? Полоса движения смещена к обочине, сплошная линия разметки 1.1, которая делит проезжую часть скрыта под снегом, ширина проезжей части + ширина обочины позволяют совершить маневр без выезда на втречную полосу


Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
sergeyrnd
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 09:02
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron