[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Есть смысл идти на разбор в ГИБДД за грубое нарушение ПДД?

Есть смысл идти на разбор в ГИБДД за грубое нарушение ПДД?

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Есть смысл идти на разбор в ГИБДД за грубое нарушение ПДД?

Сообщение Pepsodent1979 » 13 дек 2016, 17:23

Ситуация такая: заехал под кирпич, выехал на полосу встречного движения и продолжил движение по ней.
Схему протокола подписал, согласился, добавил комментарий, что кирпич видел, но запутался и тупанул. Инспектор сказал, что штрафом 5000 руб. я не отделаюсь, т.к. ранее были нарушения (в течение этого года 2 раза фотографировала камера за превышение на 20 и более км/ч, штрафы разумеется оплатил) и что мне грозит лишение 4-6 месяцев. Серьёзных нарушений за всё время у меня не было, т.е. по натуре я не злостный.
Вопрос В протоколе предписано явиться на разбор в ГИБДД. Имеет ли смысл туда идти, если я согласен на штраф 5000 руб? По моей логике ГИБДД проще просто выписать мне штраф и не заморачиваться с судами. Какая вообще у ГИБДД мотивация на счёт передачи дела в суд на лишение вместо простого штрафа? Какая практика?
Спасибо!
Pepsodent1979
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 22:20

Re: Есть смысл идти на разбор в ГИБДД за грубое нарушение ПД

Сообщение автоинструктор » 13 дек 2016, 17:46

От лишения прав не отвертеться только если было аналогичное нарушение,скорость не в счет.Если не ошибаюсь штрафы по фотофиксации вообще не должны включатся в повторность.Потому и на группу разбора-что может быть вынесено решение в виде штрафа.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Есть смысл идти на разбор в ГИБДД за грубое нарушение ПД

Сообщение Василеостровец » 13 дек 2016, 17:57

Pepsodent1979 писал(а):Вопрос В протоколе предписано явиться на разбор в ГИБДД. Имеет ли смысл туда идти, если я согласен на штраф 5000 руб? По моей логике ГИБДД проще просто выписать мне штраф и не заморачиваться с судами. Какая вообще у ГИБДД мотивация на счёт передачи дела в суд на лишение вместо простого штрафа? Какая практика?
Спасибо!
1. Поход при правильном (ожидаемом) поведении несколько увеличивает шанс отделаться именно штрафом. Можете убедительно изобразить раскаяние ? Шансы повышаются. Имеются нарушения за последний год ? Понижаются.
2. Каждый гаишник в душе Макаренко и Ушинский, пастырь и ментор. Вид раскаявшегося грешника услаждает душу и возвышает Начальника. Благодарности "прощённых" греют. Иногда - материально. При известной ловкости просящих. То, что каждый желает избежать суда - посему благодарность ожидается - презюмируется. "Что я, дурак, - бесплатно штрафы выписывать ?!". Их тоже иногда проверяют, поэтому злостному нарушителю сложно рассчитывать на штраф.
3. Обычно зычным голосом страшный лейтенант/капитан_полиции оглашает очереди: "Согласные на штраф - заходим в порядке очереди ! Несогласные с нарушением - ждём". Согласных проверяют на слабость в коленках и готовность благодарить, сверяясь с "ябедой" из базы. Чаще всего при этом звучит междометие "У-y-y ... !" и сакраментальный вопрос "Ну что делать будем ?!" - после чего клиент понимает, что штраф ещё надо заслужить.
Непонятливые и несогласные получают направление к мировому судье.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Есть смысл идти на разбор в ГИБДД за грубое нарушение ПД

Сообщение Pepsodent1979 » 13 фев 2017, 17:52

Спасибо всем! Отпишусь о результате.
Сначала пришёл в ГИБДД. Там на меня посмотрели, спросили фамилию, далее не говоря ни слова что-то потыкали в компьютере и сообщили, что в скором времени мне придёт повестка в суд, где мне выпишут штраф 5 т.р. Я спорить не стал. Всё "общение" заняло 2 минуты.
Через месяц пришла повестка, сходил, на вопрос судьи согласен ли я со штрафом ответил утвердительно, после чего она мне выписала направление на оплату штрафа и отпустила. Всё заняло минут 5.
Оплатил 2.5 т.р. Всё.
Pepsodent1979
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 22:20

Re: Есть смысл идти на разбор в ГИБДД за грубое нарушение ПД

Сообщение Оленёк » 13 фев 2017, 18:57

Василеостровец писал(а):2. Каждый гаишник в душе Макаренко и Ушинский, пастырь и ментор. Вид раскаявшегося грешника услаждает душу и возвышает Начальника. Благодарности "прощённых" греют. Иногда - материально. При известной ловкости просящих. То, что каждый желает избежать суда - посему благодарность ожидается - презюмируется. "Что я, дурак, - бесплатно штрафы выписывать ?!". Их тоже иногда проверяют, поэтому злостному нарушителю сложно рассчитывать на штраф.
3. Обычно зычным голосом страшный лейтенант/капитан_полиции оглашает очереди: "Согласные на штраф - заходим в порядке очереди ! Несогласные с нарушением - ждём". Согласных проверяют на слабость в коленках и готовность благодарить, сверяясь с "ябедой" из базы. Чаще всего при этом звучит междометие "У-y-y ... !" и сакраментальный вопрос "Ну что делать будем ?!" - после чего клиент понимает, что штраф ещё надо заслужить.
Непонятливые и несогласные получают направление к мировому судье.

КЛАСС!!!! :)))))
Скопировала текст себе.
Оленёк
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 23:19
Откуда: мАськва


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5