[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - лишили ВУ в Беларуссии

лишили ВУ в Беларуссии

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

лишили ВУ в Беларуссии

Сообщение chende_choch » 09 дек 2016, 13:32

остановили на посту в Беларуссии, (накануне я выпивал) инспектор предложил продуть трубку, я три раза продувал и все три раза показания прибора не совподали. поехали к наркологу - у врача прибор показал НОРМА (дул 2 раза), инспектор начал настаивать на анализе крови я отказался, мотивируя тем что прибор не зафиксировал опьянения. инспектор сказал что тогда мы вас арестуем и посадим на 15 суток (причину найдем) пришлось сдавать кровь. в крови алкоголь присутствовал (выше нормы). привезли на пост и начальник гаи вынес постановление о лишении прав (причем сам сказал что мы лишаем вас незаконно, приедете домой и подавайте в суд) документы отправим в гаи по месту прописки. я оплатил штраф и меня отпустили (прошло 2 часа с момента задержания) я приехал домой и стал ждать, документы пришли, мне позвонили из гаи и предложили приехать и сдать права, лишили на 3 года
нарушение было 28.09.16
вступило в силу 09.10.16
могу ли я сейчас обратиться в суд по поводу отмены постановления о лишении, или с ходатайством об уменьшении срока?
chende_choch
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:11

Re: лишили ВУ в Беларуссии

Сообщение автоинструктор » 09 дек 2016, 13:38

Вот не скажу за Белоруссию,но в России кровь берут только у трупа или пострадавшего,находящегося без сознания и не могущего дышать в аппарат.В остальных случаях-анализ мочи.Да и инспектор на медэкспертизе не наделен правом указывать какие исследования и как проводить.ЛИшили ву как понимаю вас в Беларуси и по белорусским законам(хорошо что без конфискации тс).соответственно и обжаловать вам придется в Беларуси. кмк
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: лишили ВУ в Беларуссии

Сообщение pivalex » 09 дек 2016, 14:56

соответственно и обжаловать вам придется в Беларуси. кмк

именно так
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: лишили ВУ в Беларуссии

Сообщение pivalex » 09 дек 2016, 15:29

по поводу порядка освидетельствования в беларуси, если интересно.

Регулируется все это безобразие
Положением «О порядке проведения освидетельствования физических лиц на предмет выявления состояния алкогольного опьянения и (или) состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ », утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 апреля 2011 г. № 497

итак п. 1

отказ от прохождения в установленном порядке освидетельствования - выраженное в письменной или устной форме несогласие физического лица проходить в установленном порядке освидетельствование в целом, а равно отказ физического лица от выполнения указаний должностного лица (врача или иного специалиста), касающихся освидетельствования.

п. 4

Для проведения лабораторного исследования при освидетельствовании с участием врача или иного специалиста у физического лица могут забираться в установленном порядке биологические образцы для определения в них концентрации абсолютного этилового спирта, наличия наркотических средств или других веществ. Порядок отбора, хранения и доставки на лабораторное исследование биологических образцов, а также определения в них при лабораторном исследовании концентрации абсолютного этилового спирта, наличия наркотических средств или других веществ устанавливается Министерством здравоохранения.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
9 августа 2011 г. № 81
Об утверждении Инструкции о порядке отбора, хранения и доставки на лабораторное исследование биологических образцов, а также определения в них при лабораторном исследовании концентрации абсолютного этилового спирта, наличия наркотических средств, психотропных, токсических или других одурманивающих веществ и внесении изменений и дополнения в постановление Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 9 июля 2010 г. № 92

3. Отбор биологических образцов осуществляется в государственных организациях здравоохранения медицинским работником при проведении освидетельствования физического лица, а также при оказании медицинской помощи пациенту.

8. При подозрении в употреблении алкоголя отбирается кровь или слюна, а при необходимости – и моча.
Аватара пользователя
pivalex
 
Сообщения: 5259
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 18:52
Откуда: Москва

Re: лишили ВУ в Беларуссии

Сообщение chende_choch » 09 дек 2016, 16:37

вся прелесть в том что у милиции там карт бланш! причем дерут только россиян, при мне молодой человек дул в трубку, показало 0,6 и его отпустили (с последним китайским)
у нас действует какая то подписанная конвенция о признании преступлений и наказаний (между нами и беларуссией). есть ли хорошие юристы в архангельске? хочу обратиться,
при направлении на освидетельствование не было свидетелей, врачи сами сказали что я трезвый и зачем меня сюда привезли?, единственным аргументом было то что я гражданин России (инспектор протокол уже в кабинете оформил, и только ждал результат чтоб подписи поставить) его лицо надо было видеть когда трубка показала что у меня алкоголь в пределах нормы.
можно ли обратиться в суд с обжалованием решения начальника гаи, потому как все материалы (с правами) находятся уже по месту жительства в РФ???
chende_choch
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:11

Re: лишили ВУ в Беларуссии

Сообщение Василеостровец » 09 дек 2016, 17:03

chende_choch писал(а):... у нас действует какая то подписанная конвенция о признании преступлений и наказаний (между нами и беларуссией). есть ли хорошие юристы в архангельске? хочу обратиться...
можно ли обратиться в суд с обжалованием решения начальника гаи, потому как все материалы (с правами) находятся уже по месту жительства в РФ???
Есть международная Конвенция, предусматривающая ИСПОЛНЕНИЕ наказания в виде лишения права управления. НО обжаловать в другом гос-ве - это что-то экзотическое...
Порядок обжалования должен быть указан в тексте постановления.
Могу скинуть тел. белорусского коллеги, он вернее скажет, что можно сделать.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: лишили ВУ в Беларуссии

Сообщение chende_choch » 09 дек 2016, 18:24

за номер телефона буду признателен, хоть проконсультироваться, беларусские законы мало кто знает.... все юристы по разному говорят, а начальник ГАИ вообще сказал что незаконно меня лишает прав поэтому можете подать в суд и вернуть права (но возможно надо было сразу заявление писать о рассмотрении дела по месту жительства...)
chende_choch
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:11


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron