[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Лишили прав, решение не получал, что посоветуете?

Лишили прав, решение не получал, что посоветуете?

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Лишили прав, решение не получал, что посоветуете?

Сообщение Fobuss » 08 ноя 2016, 13:02

Здравствуйте уважаемые участники сообщества!
Ситуация у меня такая, лишили водительского удостоверения на 1,5 года.
После заседания суда я написал бумагу о том, что прошу прислать мне решение по почте на мой домашний адрес, совпадающий с адресом регистрации и проживания.

Права остались у меня, решение я хотел получить и пойти обжаловать. Прошло около 3-х недель с момента заседания, я продолжал пользоваться автомобилем и однажды был остановлен для проверки документов!
Сотрудник ГИБДД пояснил мне что я лишен прав, и теперь мне грозит административная ответственность и не маленький штраф!
Мне удалось решить проблему "на месте" и права снова остались у меня!

Через некоторое время я все таки решил сдать документ в ГИБДД, и ждать истечения срока.

Но решение по почте мне не пришло до сих пор, возможно все таки что то сделать в данной ситуации?

Права очень нужны, без них как без рук...

Буду очень благодарен Вам за советы!
Fobuss
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:44

Re: Лишили прав, решение не получал, что посоветуете?

Сообщение Василеостровец » 08 ноя 2016, 16:28

Fobuss писал(а):... лишили водительского удостоверения на 1,5 года...
Через некоторое время я все таки решил сдать документ в ГИБДД, и ждать истечения срока.
Но решение по почте мне не пришло до сих пор, возможно все таки что то сделать в данной ситуации?
Права очень нужны, без них как без рук...

Права управления Вас лишили, а не ВУ...
Так ВУ сдано или нет ?
Можете придти в суд, вынесший постановление и получить копию. Заодно сфотографирйте все материалы дела и покажите опытному защитнику для оценки перспективности обжалования в порядке надзора.
Ждите принятия закона о нелишении права управления ТС водителей, которым это право очень нужно... :D
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Лишили прав, решение не получал, что посоветуете?

Сообщение Оленёк_new » 08 ноя 2016, 17:09

Fobuss писал(а):Но решение по почте мне не пришло до сих пор, возможно все таки что то сделать в данной ситуации?


Да, съездите в СУД и заберите Решение сами.
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Лишили прав, решение не получал, что посоветуете?

Сообщение Fobuss » 09 ноя 2016, 03:22

В/У сдал после того как узнал о вступлении в действие решения суда.

Вопрос состоит в том, что решение мною не было полученно, и как следствие я не мог его обжаловать! Все сроки по обжалованию уже прошли, но факт неполучения остается фактом...
Fobuss
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 12:44

Re: Лишили прав, решение не получал, что посоветуете?

Сообщение Василеостровец » 09 ноя 2016, 09:32

Fobuss писал(а):В/У сдал после того как узнал о вступлении в действие решения суда.

Вопрос состоит в том, что решение мною не было полученно, и как следствие я не мог его обжаловать! Все сроки по обжалованию уже прошли, но факт неполучения остается фактом...

Решение можно обжаловать только в порядке надзора; сроков нет - хоть через 5 лет обжалуйте.
На обжалование постановления суда первой инстанции даётся 10 дней со дня получения копии постановления. Если Вам именно постановление не прислали, то теоретически есть шанс его обжаловать в апелляционном порядке
Вы уж разберитесь - что именно Вам не прислали...
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron