[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Поворот налево через сплошную, ПДД 8.6

Поворот налево через сплошную, ПДД 8.6

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Поворот налево через сплошную, ПДД 8.6

Сообщение Bravo » 27 окт 2016, 01:46

Здравствуйте.
Сегодня я совершил нарушение ПДД. Поворачивал на T образном перекрестке налево и пересек немного сплошную линию 1.1
Других машин не было, помех никому не составил. Тормознули, выписали протокол, п.п.8.6 и ч 4 ст.12.15. На видео инспектора не снимали, когда я спросил про запись, он мне сказал, что его напарник всё видел и будет свидетелем. В протоколе никаких свидетелей не указано. Схем с места нарушения тоже не прилагается, инспектор ничего не рисовал, я не подписывал никаких рисунков. В объяснении я написал, что прошу
рассмотреть дело по месту жительства, т.к. живу в другом городе (25 км).
1 Изображение
2 Изображение
3 Изображение

Фото перекрестка
1 Изображение
2 Изображение
3 Изображение
4 Изображение
5 Изображение

Вот как тут все ездят
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=uw3ACOLYVwc[/youtube]
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Z32fqD3XyZc[/youtube]

Вопрос:
1. Что мне грозит штраф 5000 или лишение на 4-6 месяцев.
2. У меня сомнения по поводу разметки,верно ли нарисовано, потому что, когда выезжаешь налево, сразу втыкиваешься в другую сплошную.
3. Могу ли я сказать, что объезжал ямы и вынужден был пересечь сплошную.
4. Нашел свидетеля, у него есть видео как я ехал, можно ли просить о приложении этого видео, в протоколе ведь нет свидетелей??
5. В торопях я не указал в строке согласен на уведомление меня о месте и времени рассмотрения дела и тд.... меня оповестят вообще или будут рассматривать без меня и лишат прав...?
Спасибо за ответы...первый раз такая ситуация...очень жду помощи..
Bravo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 00:22

Re: Поворот налево через сплошную, ПДД 8.6

Сообщение Bravo » 27 окт 2016, 01:52

Вот протокол
Изображение
Bravo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 00:22

Re: Поворот налево через сплошную, ПДД 8.6

Сообщение АлИвЕр » 29 окт 2016, 22:51

Bravo писал(а):
Вопрос:
1. Что мне грозит штраф 5000 или лишение на 4-6 месяцев.
2. У меня сомнения по поводу разметки,верно ли нарисовано, потому что, когда выезжаешь налево, сразу втыкиваешься в другую сплошную.
3. Могу ли я сказать, что объезжал ямы и вынужден был пересечь сплошную.
4. Нашел свидетеля, у него есть видео как я ехал, можно ли просить о приложении этого видео, в протоколе ведь нет свидетелей??
5. В торопях я не указал в строке согласен на уведомление меня о месте и времени рассмотрения дела и тд.... меня оповестят вообще или будут рассматривать без меня и лишат прав...?
Спасибо за ответы...первый раз такая ситуация...очень жду помощи..

изображение не активно, как и видео. Не знаю, может только у меня не открылось. Но, судя по первому видео, там явно 8.6 и потому 12.15.4. Так что нужно соглашаться и платить половинку 2500 и следующий раз быть аккуратнее
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород

Re: Поворот налево через сплошную, ПДД 8.6

Сообщение автоинструктор » 30 окт 2016, 01:06

У меня тоже ничего не открылось
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Поворот налево через сплошную, ПДД 8.6

Сообщение Bravo » 31 окт 2016, 00:29

Чтобы открыть, нажмите правой кнопкой мыши...например на изображение 1
Bravo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 00:22

Re: Поворот налево через сплошную, ПДД 8.6

Сообщение Василеостровец » 31 окт 2016, 03:19

Bravo писал(а):Вопрос:
1. Что мне грозит штраф 5000 или лишение на 4-6 месяцев.
2. У меня сомнения по поводу разметки,верно ли нарисовано, потому что, когда выезжаешь налево, сразу втыкиваешься в другую сплошную.
3. Могу ли я сказать, что объезжал ямы и вынужден был пересечь сплошную.
4. Нашел свидетеля, у него есть видео как я ехал, можно ли просить о приложении этого видео, в протоколе ведь нет свидетелей??
5. В торопях я не указал в строке согласен на уведомление меня о месте и времени рассмотрения дела и тд.... меня оповестят вообще или будут рассматривать без меня и лишат прав...?
Спасибо за ответы...первый раз такая ситуация...очень жду помощи..

1. Или-или. Штраф вероятнее, но если у вас были нарушения за последний год, то это отягчающее обстоятельство.
2. Раздобудьте Проект организации дорожного движения на данном участке дороги. Если разметка нанесена не по проекту - поможете не только себе. Возможно, что это - организованная ловушка-кормушка.
3. Можете.
4. Можно. Нам покажите его сначала...
5. Известят надлежащим образом. Повесткой или телеграммой по адресу, указанному в протоколе.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Поворот налево через сплошную, ПДД 8.6

Сообщение АлИвЕр » 31 окт 2016, 13:29

Василеостровец писал(а):2. Раздобудьте Проект организации дорожного движения на данном участке дороги. Если разметка нанесена не по проекту - поможете не только себе. Возможно, что это - организованная ловушка-кормушка.
.

да нормально там прорисована 1.1. От начала закруглений.
А вот объезд препятствий можно попробовать использовать . Вот только нужно было это все замерять, когда гайцы остановили. И чтобы они внесли в сему.
Аватара пользователя
АлИвЕр
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:09
Откуда: Белгород

Re: Поворот налево через сплошную, ПДД 8.6

Сообщение Bravo » 01 ноя 2016, 13:22

Василеостровец писал(а):
Bravo писал(а):Вопрос:
4. Можно. Нам покажите его сначала...


вот как я ехал..[youtube]https://youtu.be/mBNJrvQGm54[/youtube]
Bravo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 00:22

Re: Поворот налево через сплошную, ПДД 8.6

Сообщение Bravo » 01 ноя 2016, 13:24

АлИвЕр писал(а):
Василеостровец писал(а):2. Раздобудьте Проект организации дорожного движения на данном участке дороги. Если разметка нанесена не по проекту - поможете не только себе. Возможно, что это - организованная ловушка-кормушка.
.

да нормально там прорисована 1.1. От начала закруглений.
А вот объезд препятствий можно попробовать использовать . Вот только нужно было это все замерять, когда гайцы остановили. И чтобы они внесли в сему.


Гайцы ничего не рисовали и в протоколе приложений нет...
Bravo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 00:22

Re: Поворот налево через сплошную, ПДД 8.6

Сообщение Василеостровец » 01 ноя 2016, 14:11

Bravo писал(а):
Василеостровец писал(а):
Bravo писал(а):Вопрос:
4. Можно. Нам покажите его сначала...


вот как я ехал..[youtube]https://youtu.be/mBNJrvQGm54[/youtube]

Учебно-показательный видео-урок, как НАДО проезжать данный перекрёсток. Вы хотите сказать, что именно ЭТОТ (а не ТАКОЙ ЖЕ) манёвр был квалифицирован по ст. 12.15 ч. 4 ?
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1