[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение uhadok » 08 окт 2016, 11:38

Всем доброго здравия! Ехал с семьей с отдыха. Погода прекрасная, дорожное покрытие сухое, дорога прямая как стрела. Проехав участок обозначенный 1.1 и знаком 3.20 сразу после 3.21 по разметке 1.6 приступил к обгону группы легковых т.с. По ходу движения пересечение проезжей части с второстепенной дорогой обозначенное 2.3.3 Справа поле кукурузы, слева поле кукурузы. Видимость километра два. Первые трое из группы т.с. уже проехали перекресток. Замыкающего я обогнал на перекрестке, продолжил движение и закончил маневр через 1.6. Перед перекрестком 40 метров 1.1, за перекрестком 40 метров 1.1 потом 1.11 и 1.6 через которую я вернулся.
Был остановлен, оформлен. Мировой суд признал меня виновным в выезде на встречную при наличии 1.1
Вот чего я понять не могу. Знак 3.21 мне разрешил выезд, 1.6 не запрещала, двигался по главной, впереди идущее т.с. не поворачивало и не собиралось. От 3.21 до перекрестка всего 174 метра. 1.1 40 метров была справа от меня чуть больше секунды. Чего я содеял по 12.15.4 ?
uhadok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:25
Откуда: г. Буденновск

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение автоинструктор » 08 окт 2016, 12:52

Вы проехали по встречке в том месте где это запрещено.В большинстве стран ПДД запрещает обгон на ЛЮБЫХ перекрестках,а у нас остался это анахронизм.Придерживайтесь для себя правила не обгонять ни на каких перекрестках-жить будете дольше.В принципе если подобного нарушения раньше не было могли и штрафом в 5 тыр обойтись.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение uhadok » 08 окт 2016, 14:32

автоинструктор писал(а):Вы проехали по встречке в том месте где это запрещено.В большинстве стран ПДД запрещает обгон на ЛЮБЫХ перекрестках,а у нас остался это анахронизм.Придерживайтесь для себя правила не обгонять ни на каких перекрестках-жить будете дольше.В принципе если подобного нарушения раньше не было могли и штрафом в 5 тыр обойтись.

Вы ответили примерно как те ребята которые караулят автомобилистов на том участке дороги. " НЕ НАДО БЫЛО ОБГОНЯТЬ" Для меня принципиально соблюдение в отношении меня моих прав. Если по закону и правилам я имею право на обгон в данном случае и при условиях мною описанных (как мне кажется) то почему я должен довольным оставаться от штрафа в 5 тыр. Есть желание обжаловать постановление МС который признал как Вы выразились "анахронизм" не существенным. Но этот "анахронизм" прописан у нас в правилах. Или я за свои 20 лет за рулем без сплошной чего то не допонимаю?
uhadok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:25
Откуда: г. Буденновск

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение автоинструктор » 08 окт 2016, 15:23

Недопонимаете.Вы двигались СЛЕВА от разметки 1.1 разделяющей потоки противоположных направлений.Это запрещено и считается выездом на сторону дороги встречного направления в запрещенном месте.Штраф 5 тыр или лишение ВУ.Вы выбрали лишение.Чем теперь недовольны? В правилах не прописано,что обгон рарешен в том случае когда есть сплошная-наоборот прописан запрет.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение uhadok » 08 окт 2016, 16:02

автоинструктор писал(а):Недопонимаете.Вы двигались СЛЕВА от разметки 1.1 разделяющей потоки противоположных направлений.Это запрещено и считается выездом на сторону дороги встречного направления в запрещенном месте.Штраф 5 тыр или лишение ВУ.Вы выбрали лишение.Чем теперь недовольны? В правилах не прописано,что обгон рарешен в том случае когда есть сплошная-наоборот прописан запрет.

Александр Давидович, если это Вы конечно! При всем моем уважении, но думаю Вы не вчитывались в суть ситуации. Назначение 1.1 я знаю. Сопоставьте все обстоятельства изложенные мной и оставьте вдумчивый комментарий, а не образный. Обратите пожалуйста внимание на то ,что я знаками руководствовался.
uhadok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:25
Откуда: г. Буденновск

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение автоинструктор » 08 окт 2016, 16:32

Да,это я. Вы должны руководствоваться знаками И РАЗМЕТКОЙ.Разметка,нанесенная в том месте ОДНОЗНАЧНО запрещает движение по встречной.О том что Вы приближаетесь к месту где начинается разметка 1.1 Вы были предупреждены разметкой 1.6. Здравомыслящий,знающий и соблюдающий ПДД водитель не начинает в этом месте обгон,а заканчивает его.То,что Вы ошибочно предположили,что разметка 1.6 предупреждает о начале разметки 1.1 встречный транспорт Вашу вину не отменяет.Во что еще вдумываться? Места где выезд на встречку запрещен отнюдь не ограничиваются знаком 3.20.Там обширный перечень.в т.ч. и конечно разметка 1.1
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение uhadok » 08 окт 2016, 18:33

автоинструктор писал(а):Да,это я. Вы должны руководствоваться знаками И РАЗМЕТКОЙ.Разметка,нанесенная в том месте ОДНОЗНАЧНО запрещает движение по встречной.О том что Вы приближаетесь к месту где начинается разметка 1.1 Вы были предупреждены разметкой 1.6. Здравомыслящий,знающий и соблюдающий ПДД водитель не начинает в этом месте обгон,а заканчивает его.То,что Вы ошибочно предположили,что разметка 1.6 предупреждает о начале разметки 1.1 встречный транспорт Вашу вину не отменяет.Во что еще вдумываться? Места где выезд на встречку запрещен отнюдь не ограничиваются знаком 3.20.Там обширный перечень.в т.ч. и конечно разметка 1.1

Во всем Вы правы безусловно. Я говорю о том, что после запретной зоны выставлен знак 3.21! Сразу после этого знака я начал обгон. После этого знака 1.6 Значение 1.6 я тоже знаю. По
uhadok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:25
Откуда: г. Буденновск

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение uhadok » 08 окт 2016, 18:40

uhadok писал(а):
автоинструктор писал(а):Да,это я. Вы должны руководствоваться знаками И РАЗМЕТКОЙ.Разметка,нанесенная в том месте ОДНОЗНАЧНО запрещает движение по встречной.О том что Вы приближаетесь к месту где начинается разметка 1.1 Вы были предупреждены разметкой 1.6. Здравомыслящий,знающий и соблюдающий ПДД водитель не начинает в этом месте обгон,а заканчивает его.То,что Вы ошибочно предположили,что разметка 1.6 предупреждает о начале разметки 1.1 встречный транспорт Вашу вину не отменяет.Во что еще вдумываться? Места где выезд на встречку запрещен отнюдь не ограничиваются знаком 3.20.Там обширный перечень.в т.ч. и конечно разметка 1.1

Во всем Вы правы безусловно. Я говорю о том, что после запретной зоны выставлен знак 3.21! Сразу после этого знака я начал обгон. После этого знака 1.6 Значение 1.6 я тоже знаю. По

По вашей логике - знаки отменяющие запрет ничего не значат? Т.е повезет не повезет. Я на встречную после 3.21 выехал. Нахрена его тогда там поставили????
uhadok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:25
Откуда: г. Буденновск

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение автоинструктор » 08 окт 2016, 18:41

Если линия 1.6 начинается сразу после окончания разметки 1.1 и именно там стоит знак 3.21-можно жаловаться на неверную организацию движения.Запрет обгона и так без знака 3.21 престал бы действовать после перекрестка.а так вводит в заблуждение участников движения.Но вряд ли это признают основанием для отмены.Если только для замены на штраф.Добиваться надо ликвидации знака 3.21-это не просто ловушка.этот потенциальное ДТП.причем с тяжкими последствиями.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение uhadok » 08 окт 2016, 19:00

автоинструктор писал(а):Если линия 1.6 начинается сразу после окончания разметки 1.1 и именно там стоит знак 3.21-можно жаловаться на неверную организацию движения.Запрет обгона и так без знака 3.21 престал бы действовать после перекрестка.а так вводит в заблуждение участников движения.Но вряд ли это признают основанием для отмены.Если только для замены на штраф.Добиваться надо ликвидации знака 3.21-это не просто ловушка.этот потенциальное ДТП.причем с тяжкими последствиями.

Ну наконец то Вы все прочитали! Спасибо! Видео с регистратора я в МС представлял! Позицию свою озвучивал. Без толку. МС признал это не существенным! Жалобу рисую. Помощь бы не помешала.
uhadok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:25
Откуда: г. Буденновск

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12