[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение автоинструктор » 09 окт 2016, 23:32

Я бы даже сказал-этот как раз неадекватное решение.идущее в разрез с постановлением Пленума ВС,и за такое судью вполне могут и взгреть.
Вопрос к топикастеру- а как гайцы на таком расстоянии сумели узреть и заснять нарушение???
И нарушение все же было-то что вы не сумели предугадать переход линии 1.6 в 1.1 а не в 1.5 не отменяет самого факта нарушения.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение uhadok » 10 окт 2016, 08:31

Засняли на видеокамеру с увеличением. Она у них тупо на тот участок заряжена. Видать многие не знают назначения 1.6, знаками руководствуются. Но согласитесь, нахрен там 3.21 не нужен!
uhadok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:25
Откуда: г. Буденновск

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение uhadok » 10 окт 2016, 08:39

3.20 там уместнее.
uhadok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:25
Откуда: г. Буденновск

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение uhadok » 10 окт 2016, 19:43

sergeyrnd писал(а):
uhadok писал(а):Я знаком и руководствовался. Знак разрешил - я начал обгон. Причем противоречивость сейчас только рассматриваю, на тот момент просто ехал себе спокойно. Нельзя обгонять - не обгоняю, можно - обгоняю и тут "зрасьте пожалуста" 1.1 справа.


судя по всему знакомы плохо
1.6 (линия приближения - прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) - предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений

"Судя по всему" это для связки слов? Или действительно считаете, что Ваше знание значений знаков и линий разметки более глубокое и в сравнении с моим. Пусть даже конкретно линий разметки в описанной ситуации.
Линия приближения безусловно! После запретных зон зачем нанесена 1.6 по вашему мнению? А может всегда 1.5? Или может Вы будете утверждать другое?
На двух полосных дорогах линии разметки и устанавливаются для всех участников движения. Как для движущихся в попутном направлении так и для встречных. И не вздумайте воспринять это как нравоучение... Знаки же, как мне думается, предназначены для каждого направления в отдельности. Мне поставили 3.21. Я понял, что запрета на обгон у меня нет!
uhadok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:25
Откуда: г. Буденновск

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение автоинструктор » 10 окт 2016, 22:01

Да ,именно Вам его и поставили.И специально для Вас камеру с увеличением поотдаль,"случайно" нацеленную именно на тот участок.Пока все будут глотать,не обивая пороги и не добиваясь изменения ОДД,эти конкретные гайцы так и будут сыты,а может и пьяны и нос в табаке.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение uhadok » 11 окт 2016, 08:40

автоинструктор писал(а):Да ,именно Вам его и поставили.И специально для Вас камеру с увеличением поотдаль,"случайно" нацеленную именно на тот участок.Пока все будут глотать,не обивая пороги и не добиваясь изменения ОДД,эти конкретные гайцы так и будут сыты,а может и пьяны и нос в табаке.

Обжаловал постановление МС в городской суд. Есть ли прицеденты изменения ОДД гор. Судами?
uhadok
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 11:25
Откуда: г. Буденновск

Re: ОБГОН ПОСЛЕ ЗНАКА 3.21 квалифицирован по 12.15.4

Сообщение автоинструктор » 11 окт 2016, 14:24

Изменение ОДД находится ВНЕ компетенции суда.Обращаться надо в другие инстанции.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron