Выезд на встречную полосу при повороте направо

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Выезд на встречную полосу при повороте направо

Сообщение Radislav » 21 сен 2016, 19:14

Здравствуйте. У меня ситуация следующая.При повороте направо на грузовом авто Isuzu с паралельно поворачивающей машиной на незнакомую улицу на ктр отсутствует какая-либо разметка ( недавно заменили асфальт). Был вытеснен на условно встречную полосу. Как только автомобиль пропустил вернулся максимально в правый ряд. Спустя 100-150 был остановлен инспектором ДПС. Мне вменили нарушение ПП 9.1 и 8.6 т.е. ст.12.15 ч.4. В протоколе я написал, что ПДД не нарушал, на встречную полусу не выезжал. Свидетеля, моего отца не вписалии других саидетелей тоже нет. Схему не состовляли. О том, что у них есть видеозапись, не сообщили. В протоколе об этом не указали. Остоновил один инспектор, составил протокол другой. На лицо также коррумпирующая состовляющая т.к. разметка на новом асфальте там отсутствует. Жду разбора.
Подскажите пожалуйста. Как действовать дальше и каковы мои шансы остаться с правами.Штрафов нет.
Хотел бы добавить картинок, но не понял как. Заранее благодарен.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 23:56
Radislav
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 23:56

Re: Выезд на встречную полосу при повороте направо

Сообщение Василеостровец » 21 сен 2016, 22:08

Radislav писал(а):...При повороте направо на грузовом авто Isuzu с паралельно поворачивающей машиной ... был вытеснен на условно встречную полосу. .. Мне вменили нарушение ПП 9.1 и 8.6 т.е. ст.12.15 ч.4...

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное
средство не оказалось на полосе встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Что Вам помешало повернуть последовательно с той машиной, а не параллельно ? Знак "Движение по полосам", разрешающий поворачивать из второго ряда - был ?
Ссылку на Яндекс.Панораму данного перекрёстка можете дать ?
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Выезд на встречную полосу при повороте направо

Сообщение Radislav » 22 сен 2016, 20:46

Данная улица достаточно широкая для проезда 2 Авто в одну сторону. Но из-за припаркованных автомобилей в нарушении знака стоянка запрещена она сузилась до одной полосы в одну сторону. Мне вообще показалась что она односторонняя.
Radislav
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 23:56

Re: Выезд на встречную полосу при повороте направо

Сообщение автоинструктор » 22 сен 2016, 21:04

Вы не ответили на вопрос-почему вы поворачивали из второго ряда?
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Выезд на встречную полосу при повороте направо

Сообщение Radislav » 23 сен 2016, 00:12

Там идёт пересечение, поток въезд на ул. Вишневского с улицы Ершева и поворот на улицу Шмидта ул Вишневского. Пробка. Пробиваясь в правый ряд оказался непосредственно на перекрестке. Грузовик - габариты. Полоса с которой поворачивал широкая для двух авто.
Radislav
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 23:56

Re: Выезд на встречную полосу при повороте направо

Сообщение Radislav » 23 сен 2016, 00:12

Как фото материалы вставить.
Radislav
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 23:56

Re: Выезд на встречную полосу при повороте направо

Сообщение автоинструктор » 23 сен 2016, 00:22

Ну так вы по любому не выполнили требования ПДД.Пробиваться надо заранее.Фото выкладываете на внешнем ресурсе и сюда ссылку.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Выезд на встречную полосу при повороте направо

Сообщение Василеостровец » 23 сен 2016, 00:31

Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Выезд на встречную полосу при повороте направо

Сообщение Radislav » 23 сен 2016, 02:07

Завтра закину материалы.
Ссылка на карту. да но это выезд на вишневского,слева видно туннель. Далее первый поворот налево. И тут то самое интересное. На фото машин мало. А когда из много там пробка образуется.
Radislav
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 23:56

Re: Выезд на встречную полосу при повороте направо

Сообщение Radislav » 23 сен 2016, 02:16

автоинструктор писал(а):Ну так вы по любому не выполнили требования ПДД.Пробиваться надо заранее.Фото выкладываете на внешнем ресурсе и сюда ссылку.

Согласен надо. Это когда уже понимаешь что по другому там и нельзя.Если нет запрещающей разметки и запрещающего знака.значит и не запрещено выезжать на встречную полосу.Это я про худший вариант.
Radislav
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 23:56

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7