[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Покинул место ДТП

Покинул место ДТП

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Покинул место ДТП

Сообщение JoeBlack » 09 сен 2016, 11:09

Вчера приехал домой и заметил, по бочине кто-то на авто прошелся, когда я не знаю. В 15:30 вызвал гаеров. Через час мне звонит гаер и говорит чтобы я сфоткал повреждения и приехал на Сколково. -Вы вышли из дома и обнаружили повреждения? -Нет, говорю я. Съездил в магаз, тачка стоял час на стоянке. Потом приехал домой и увидел повреждения. -Ааааа... ну тогда ждите. Ждал, смеркалось я и уснул. Проснулся поздно, так никто и не приехал. Утром вызвал еще раз, приехал. Говорит: я покинул место ДТП и меня лишат, КАСКО несработает. По ПДД я обязан был осмотреть авто на предмет повреждений перед каждым выездом. Делай за свой счет и учи ПДД. Пробежался я по ПДД, нашел тока 2.3.1. Прав ли гаер и на каком основании? Спс

3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения **.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
** В дальнейшем - Основные положения.
JoeBlack
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 10:38

Re: Покинул место ДТП

Сообщение Keeper_Riff » 09 сен 2016, 18:15

Вы не управляли автомобилем в момент ДТП, поэтому обязанности оставаться на месте и не перемещать автомобиль у вас нет. Если хотят лишить, то должны доказать обратное.
Keeper_Riff
 


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7