[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Выезд на полосу встречного движнения

Выезд на полосу встречного движнения

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Выезд на полосу встречного движнения

Сообщение Василеостровец » 27 окт 2016, 23:16

ЛДВ писал(а):... При обгоне двигался с левой стороны от разметки 1.1 - которая предназначена для разделения потоков и нанесена для встречного транспорта...
Движение слева от сплошной разметки является нарушением. Или Вы полагаете, что стОит с утра пораньше выехать слева от неё - и можно весь день ехать "по-английски" ? В тот момент, когда сплошная оказалась справа от Вас - Вы произвели выезд на полосу встречного движения в нарушение ПДД, что карается по ст. 12.15 ч. 4
Пока справа была прерывистая - нарушения не было.
Очень интересен ваш тезис о том, что разметка 1.1 - исключительно для встречного транспорта. Это как ?! Встречным нельзя, а вам (и вашим попутчикам ?) - можно ? Можно Вас попросить подробнее расшифровать ?
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Выезд на полосу встречного движнения

Сообщение ЛДВ » 30 окт 2016, 22:13

Дорога имеет по одной полосе в каждом направлении. На дороге имеется "Т" - образный перекресток с второстепенной дорогой. Линия 1.1 нанесена на расстоянии 5 м. до него, дальше разрыв метров 5-6, далее снова полоса 1.1, после неё 1.6 и 1.5. Обгон выполняю по правилам на перекрестке, двигаясь по главной дороге. Линию 1.1 до перекрестка не пересекаю. А линия после перекрестка, для машин едущих мне на встречу. Посмотрите все перекрестки неравнозначных дорог принято так обозначать. Вот место совершения правонарушения. Двигаюсь по стрелке на рисунке. Изображение.
У меня в ответ тоже вопрос. Край проезжей части тоже обозначается ДР 1.2.1 и там где она нанесена, мы всё время движемся слева от неё, ооочень сложно её по ширине идентифицировать, по этому она тоже кажется как 1.1, а если обочина широкая. А на парковке их может быть и сотня 1.1 и разрывов её также, что 100 раз выписывать 12.15.4?
ЛДВ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:22

Re: Выезд на полосу встречного движнения

Сообщение автоинструктор » 31 окт 2016, 00:11

А причем тут 12.15.4???.Линия обозначающая край обочины или парковочное место не разделяет транспортные потоки ПРОТИВОПОЛОЖНОГО направления.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Выезд на полосу встречного движнения

Сообщение ЛДВ » 31 окт 2016, 20:33

Руководствуясь Вашими умозаключениями Автоинструктор - в ПДД РФ получается, что ошибка. На нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге обгонять запрещено, по причине, что после него нанесена 1.1.
Согласно п. 1.1 Приложения №2 к ПДД РФ, горизонтальная сплошная дорожная разметка разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств.
Данная дорожная разметка, как правило, имеет продолжительный отрезок её нанесения и дублируется дорожным знаком 3.20 «Обгон запрещен». В этом случае, она безусловно запрещает транспортным средствам её пересечение – для совершения обгона, левого поворота, или разворота. Вместе с этим, сплошная горизонтальная линия разметки 1.1 наносится и перед перекрестками – до начала их зоны, то есть на подъезде. В таких случаях, она, как правило, имеет очень короткий отрезок её нанесения (10 – 20 – 50 м.) и сопровождается дорожными знаками, указывающими на перекресток, в данном случае на перекресток неравнозначных дорог, что на данном участке дороги и имеется.
Наличие крайне короткого участка дороги, протяженностью порядка 5 м, где нанесена сплошная разметка, определяется лишь тем, что на данном отрезке дороги имеется примыкание к главной дороге второстепенной, т.е разметка 1.1 нанесена с целью облегчения маневрирования на Т – образном перекрестке, об этом также свидетельствуют информационные знаки в этом месте с надписью «Ст. Меридиан», а также перед информационной табличкой, в районе километрового столба 194 км., установлен знак 2.3.1 «пересечение со второстепенной дорогой». Следовательно, сплошная разметка по своей смысловой нагрузке нанесена не для того, чтобы запретить водителям маневр обгона, а с другой – вышеуказанной целью.
Для организации запрета обгона на этом участке дороги необходимо нанести лилию разметки 1.11, а также после перекрестка установить знак 3.20.
ЛДВ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:22

Re: Выезд на полосу встречного движнения

Сообщение автоинструктор » 31 окт 2016, 21:08

Все ваши умозаключения в корне не верны.и забудьте ради собственной безопасности об обгоне на ЛЮБЫХ перекрестках.И кмк вы сознательно "забыли" что до линии 1.1 там присутствовала еще и разметка 1.6. Вот если таковая отсутствовала-тогда есть основания для оспаривания штрафа.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Выезд на полосу встречного движнения

Сообщение Василеостровец » 31 окт 2016, 21:49

ЛДВ писал(а):...
Наличие крайне короткого участка дороги, протяженностью порядка 5 м, где нанесена сплошная разметка, определяется лишь тем, что на данном отрезке дороги имеется примыкание к главной дороге второстепенной, т.е разметка 1.1 нанесена с целью облегчения маневрирования на Т – образном перекрестке... Следовательно, сплошная разметка по своей смысловой нагрузке нанесена не для того, чтобы запретить водителям маневр обгона, а с другой – вышеуказанной целью...

Это всего-навсего ваше предположение, догадка или домысел. С недавних пор запрещён обгон на пешеходных переходах независимо от наличия/отсутствия на них пешеходов. Возможно (также - предположение), что сплошная на данном перекрёстке нанесена ввиду наличия на нём пешеходных переходов.
Не должен водитель гадать о причинах, запрещающих на данном конкретном участке дороги выезжать на полосу встречного движения. Его дело - выполнять требования знаков и разметки.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Выезд на полосу встречного движнения

Сообщение ЛДВ » 01 ноя 2016, 22:35

Автоинструктор - О такой разметке 1.6 в момент обгона, я мог только догадываться, так как внимание сосредоточено на то, что перед автомобилем. А там перекресток. и 1.6 там нанесена до 1.1 для встречки. Извините, мои глаза при мне а не на расстоянии метров 400 и во встречном автомобиле. Я физически и знать не мог, что с той стороны так организовано движение. Если бы мог так, давно бы участвовал в шоу экстрасенсов.
Василеостровец - Да действительно, это мои домыслы и обгон на пешеходном переходе запрещен, но на переходе я и не обгонял, Правила не запрещают обгон на таком перекрестке (пока). Вот запретят, тогда и будем выполнять. Более того правила в прямую не запрещают движение с левой стороны от разметки 1.1. Они лишь запрещают её пересекать.
Еще раз хочу обратить внимание, что требования разметки однозначны - сплошную линию 1.1 пересекать запрещается, прерывистые линии 1.5 и 1.6 пересекать разрешается.
Сплошная линия 1.1 в данном случае разделяет транспортные потоки, она не запрещает обгон, она прямо не запрещает движение по встречной полосе, нет требования, чтобы транспортное средство находилось справа от нее.
Прерывистая линия 1.6 предупреждает о приближении к сплошной линии, никаких прямых требований к водителю разметкой 1.6 не предъявляется.
Диспозиция ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает, что в административном порядке преследуется лишь такой выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, который сопряжен с нарушением Правил дорожного движения. Какие Правила дорожного движения я нарушил?
И еще суд когда излагает, что я двигался слева от полосы 1.1 не видя её пересечение - он тоже домысливает (Предполагает как и я), что это нарушение? Тогда для чего же Правила???
ЛДВ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:22

Re: Выезд на полосу встречного движнения

Сообщение автоинструктор » 01 ноя 2016, 23:04

Суд не домысливает-суд следует установкам Пленума ВС.Я Вас не спрашивал о разметке 1.6 ПОСЛЕ перекрестка-там догадываться поздно.Я спросил о разметке 1.6 ДО перекрестка,до начала линии 1.1 ПЕРЕД перекрестком.И прекратите придумывать глупости о разметке для встречных-она относится ко ВСЕМ участникам движения.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Выезд на полосу встречного движнения

Сообщение ЛДВ » 02 ноя 2016, 21:42

автоинструктор - Так та разметка ооочень далеко, после неё 1 пешеходный переход 4 знака и 3 перекрестка.
Вы считаете, это Я придумываю, ха... вот Дело № 12-85/2012, выложенное на этом сайте "Хроника побед" http://vtravin.ru/hronika-pobed Раздел №8. И еще вот: "В соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему ВНУТРЕННЕМУ убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь ЗАРАНЕЕ установленную силу. А Вы говорите.... Не я законы придумываю. Вот только я их не нарушаю!!!
ЛДВ
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:22

Re: Выезд на полосу встречного движнения

Сообщение автоинструктор » 02 ноя 2016, 21:54

Еще раз-меня не интересует "там далеко" Вопрос вполне конкретный-непосредственно перед началом линии1.1 перед перекрестко линия 1.6 применялась или вплоть до начала разметки 1.1 шла разметка 1.5? Не надо лить воду - из-за вашего словесного водопада вы суд уже и проиграли (не считая конечно самого факта нарушения).Если линии 1.16 не было непосредственно до начала 1.1-на этом и надо было строить защиту
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron