[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Как не усугубить свое положение 12.27 часть 2.

Как не усугубить свое положение 12.27 часть 2.

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Как не усугубить свое положение 12.27 часть 2.

Сообщение BlitzKrieg » 28 июл 2016, 12:18

19 июля задел автомобиль ФФ 2 на территории ГСПК в котором владею гаражом. Место ДТП оставил, так как не заметил (в салоне играла музыка, дорога на территории разбита и т.д.).
20 июля позвонила хозяйка поврежденного автомобиля и предложила осмотреть мой автомобиль на предмет повреждений. Собственно о ДТП я от нее и узнал. По телефону сказала, что имеется видеозапись и 15 свидетелей (чем несколько убедила меня в том, что я участвовал в ДТП). На деле при осмотре ею было сказано, что г.р.з моего автомобиля у нее на момент оформления не было. И тут же она его и сфотографировала. Т.е. свидетель г.р.з не запомнил/не видел, на видеозаписи его также нет (если вообще есть видеозапись). Потребовала 50 000 руб. На резонное замечание о том, что сумма явно не соответствует повреждениям на показанной ею фотографии (задний бампер замят и поцарапан), она сказал о том, что ей же пришлось бросить все дела и заниматься оформлением ДТП.
На своем автомобиле никаких новых повреждений я не обнаружил. Та часть, которой я якобы притер ее автомобиль, уже имела повреждения, что можно подтвердить справкой о ДТП копию которой мне предоставят в ГИБДД.
27 июля позвонил инспектор и предложил приехать для осмотра моего автомобиля. Я ему сообщил о том, что ничего о ДТП мне неизвестно и повреждения на якобы соприкасавшейся части моего автомобиля уже имелись, что могу подтвердить справкой.
Справку я смогу получить не ранее 6 августа 2016 г. так оформлялось ДТП сотрудниками подмосковного батальона и туда нужно ехать. Планирую об этом сегодня сообщить инспектору дабы перенести мой визит к нему только при наличии этой справки.

1. Возможно ли, что инспектор после рассмотрения всех аспектов ДТП вынесет постановление по части 12.27 часть 1 или же это только в компетенции мирового судьи и мне готовиться к суду?
2. Стоит ли подготовить объяснение заранее или после явки в ГИБДД у меня будет время его подготовить и позже предоставить (или же я обязан его написать тут же)?
3. В случае доведения до суда планирую делать упор на неумышленность оставления места ДТП с отсылкой на Определение Конституционного Суда РФ от 7 декабря 2010 г. N 1702-О-О в котором указывается именно на умышленность такого деяния.
4. Или может просто не являться в суд? Рассмотрение правонарушения по статье 12.27 часть 2 требует обязательного присутствия в связи с возможным арестом на срок до 15 суток. Т.е. насколько я понимаю если дело будет рассмотрено в мое отсутствие его можно успешно обжаловать. А если рассмотрено оно не будет, то будет закрыто за сроком давности 3 мес.
BlitzKrieg
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 11:47

Re: Как не усугубить свое положение 12.27 часть 2.

Сообщение Илья Алексеевич » 28 июл 2016, 16:46

1. Для квалификации по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ также необходимо установление факта ДТП. Соответственно, если инспектор таковой факт посчитает установленным, то, исходя конкретно из описанной Вами ситуации, ему не останется сделать ничего другого, кроме как составить протокол об АПН по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и направить его в суд. Оснований для квалификации Ваших действий по ч. 1 ст. 12.27 КоАП РФ в данной ситуации не наблюдается. Уверен, не увидит их и инспектор.
2. Объяснение - это доказательство по делу. Вы наделены правом на представление доказательств, однако на Вас не наложена такая обязанность. Вместе с тем, если надумаете в ГАИ всё же явиться и предоставить автомобиль на осмотр (чего я Вам не советовал бы делать), то собственную версию событий, равно как и доводы в свою защиту, конечно же, стоит продумать заранее.
3. К сожалению, в наших замечательных судах доводы из серии "не почувствовал столкновения, поэтому в моих действиях отсутствует субъективная сторона состава" сами по себе работают предельно редко. Можно сказать, почти никогда не работают. Если решите полноценно защищаться, придётся искать другие доводы.
4. Эта схема закончила работать ещё в 2010-м году. По крайней мере, в Москве. Запросто рассмотрят дело в Ваше отсутствие, вынесут постановление о ЛПУ, а в дальнейшем, на Ваши доводы со ссылкой на ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ, Вам ответят в том ключе, что поскольку административный арест Вам не был назначен - значит, законность не нарушена, а постановление - вполне себе законное и обоснованное.
Илья Алексеевич
 


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron