[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Лишение прав по статье 12.26

Лишение прав по статье 12.26

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Лишение прав по статье 12.26

Сообщение Anastasia14 » 18 июн 2016, 01:17

Здравствуйте!
Сегодня, 17.06.2016, при остановке ТС сотрудник ДПС заявил, что я ( водитель) нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. На месте я отказалась от освидетельствования, так как сотрудники с полной уверенностью утверждали, что тест покажет большее число промиллей, чем допустимо. Все основания по поводу моего нетрезвого состояния - это запах, которого не было. В открытую было применено психологическое давление, грозились, что даже отстранят маму от управления ТС и лишат ее прав, потому что машина оформлена на нее, при этом мамы самой в машине не было. Затем сотрудники составили протокол по ст. 12.26, при этом я настаивала на медицинском освидетельствовании, что сотрудники проигнорировали и сказали, что я сама от этого отказалась. Сами сотрудники ни разу не предложили про мед. освидетельствование.Сразу после получения протокола отправилась в гос. мед. учреждение по тому адресу, куда они сами должны были меня привезти. Это было в течение 15-20 мин. Алкотестер показал нули. После этого я поехала в главное ГИБДД по ЗАО (Москва), написала там жалобу по поводу некомпетентного поведения сотрудников: оказывание психологического давления, укрывание своих личных номеров, было даже такое, что они требовали отдать ключ от машины.
Возможно ли в такой ситуации отстоять свои водительские права?
Anastasia14
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:04

Re: Лишение прав по статье 12.26

Сообщение Илья Алексеевич » 18 июн 2016, 02:16

Здравствуйте.
Понятые привлекались или видеозапись велась?
Илья Алексеевич
 

Re: Лишение прав по статье 12.26

Сообщение Anastasia14 » 18 июн 2016, 02:45

да, привлекались. Были остановлены два человека, при них же я и отказалась проходить освидетельствование на Месте, но про Медицинское ни один из сотрудников ничего не сказал.
Anastasia14
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:04

Re: Лишение прав по статье 12.26

Сообщение Илья Алексеевич » 18 июн 2016, 03:00

Значит, надо их вытаскивать в суд, опрашивать. Кроме того, нужно смотреть материалы дела.
Илья Алексеевич
 

Re: Лишение прав по статье 12.26

Сообщение Anastasia14 » 18 июн 2016, 13:13

Вы спрашивали про материалы дела: у меня на руках только копия протокола с ужасно неразборчивым почерком и копия мед справки, что алкотестер показал нули, сама справка будет через 5 дней. И копия жалобы. Это все, что есть
Anastasia14
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:04

Re: Лишение прав по статье 12.26

Сообщение Anastasia14 » 18 июн 2016, 13:33

И на самом протоколе написано, моей рукой, что мед освидетельствование не было предложено и моя подпись
Anastasia14
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:04

Re: Лишение прав по статье 12.26

Сообщение Илья Алексеевич » 18 июн 2016, 15:34

Нужно навестить судебный участок, в котором будет рассматриваться дело, и ознакомиться со всеми материалами этого самого дела (с фотографированием всех документов, из которых состоит дело).
Это необходимо сделать, поскольку в отсутствие представления о материалах дела (собранных доказательствах) обсуждать перспективы дела полноценно никогда не получается.
К сожалению, в последнее время я всё реже и реже могу делать такие заявления, но в данном случае, исходя из изложенного Вами, могу сказать, что дело вполне может иметь перспективы на положительный его исход. По крайней мере, вероятность такого развития событий не представляется стремящейся к нулю, как это бывает в большинстве дел, возбужденных по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.
Поэтому я настоятельно рекомендовал бы Вам провести ознакомление с материалами дела и фотографирование документов. Вы это можете сделать лично или направить в суд защитника с доверенностью.
Илья Алексеевич
 

Re: Лишение прав по статье 12.26

Сообщение Anastasia14 » 18 июл 2016, 02:27

Anastasia14 писал(а):Здравствуйте!
Сегодня, 17.06.2016, при остановке ТС сотрудник ДПС заявил, что я ( водитель) нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. На месте я отказалась от освидетельствования, так как сотрудники с полной уверенностью утверждали, что тест покажет большее число промиллей, чем допустимо. Все основания по поводу моего нетрезвого состояния - это запах, которого не было. В открытую было применено психологическое давление, грозились, что даже отстранят маму от управления ТС и лишат ее прав, потому что машина оформлена на нее, при этом мамы самой в машине не было. Затем сотрудники составили протокол по ст. 12.26, при этом я настаивала на медицинском освидетельствовании, что сотрудники проигнорировали и сказали, что я сама от этого отказалась. Сами сотрудники ни разу не предложили про мед. освидетельствование.Сразу после получения протокола отправилась в гос. мед. учреждение по тому адресу, куда они сами должны были меня привезти. Это было в течение 15-20 мин. Алкотестер показал нули. После этого я поехала в главное ГИБДД по ЗАО (Москва), написала там жалобу по поводу некомпетентного поведения сотрудников: оказывание психологического давления, укрывание своих личных номеров, было даже такое, что они требовали отдать ключ от машины.
Возможно ли в такой ситуации отстоять свои водительские права?


Здравствуйте! Месяц назад писала вам случай, который произошел со мной. Недавно только пришло дело, и я смогла ознакомиться с материалами дела. Все они представлены на яндекс. диске, вот ссылка на них -https://yadi.sk/d/EbX4hxKVtNuFd . Посмотрите его, пожалуйста. Плюс в начале там есть результаты мед. освидетельствования и копия протокола, на которой сделана запись "мед. освидетельствование не предлагалось", потому что в самом деле этой записи не видно, протокол вшит другой стороной. Ответа на жалобу мы так и не получили, прошел уже месяц, Еще писали в службу безопасности, но пока тоже молчание.
Anastasia14
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 00:04

Re: Лишение прав по статье 12.26

Сообщение kev4 » 19 июл 2016, 10:02

Вам давали протокол на подпись. По крайней мере, протокол освидетельствования на месте. Где возражения?
Письменные пояснения понятых отобраны, так что лишат как пить дать.
kev4
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 01:03

Re: Лишение прав по статье 12.26

Сообщение Илья Алексеевич » 19 июл 2016, 12:00

Вопрос к автору темы.
Понятых, чьи объяснения содержатся в деле, Вы лично (своими глазами) видели?
Илья Алексеевич
 

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron