после лишения права управления

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

после лишения права управления

Сообщение роман к к » 18 май 2016, 11:40

Здравствуйте после лишения в/у чтоб пошел срок я где могу сдать в/у)где был суд?или в любом подразделении гаи?если в постановлении написано срок наказания исчеслять в соответствии со ст.32.7КоаП Р.Ф без конкретного адреса, и как правильно оформить сдачу, в гаи в/у.На хранение
роман к к
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:10

Re: после лишения права управления

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 май 2016, 12:38

роман к к писал(а):Здравствуйте после лишения в/у чтоб пошел срок я где могу сдать в/у)где был суд?или в любом подразделении гаи?если в постановлении написано срок наказания исчеслять в соответствии со ст.32.7КоаП Р.Ф без конкретного адреса, и как правильно оформить сдачу, в гаи в/у.На хранение

1. Теоретически можно в любое подразделение ГАИ, но лучше туда, где возбуждалось дело. А еще лкучше туда, куда указал суд в Постановлении.
2. На копии постановления суда сотрудник ГАИ должен сделать отметку о сдаче ВУ.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: после лишения права управления

Сообщение роман к к » 18 май 2016, 13:21

Спасибо, Т.е. по закону должны принять в/у в любом подразделении гаи, если в постановление нет кокретного адреса, а только ст.32.7
роман к к
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:10

Re: после лишения права управления

Сообщение Виктор ТРАВИН » 18 май 2016, 13:42

Исполняют этот вид административного наказания ОРГАНЫ ГИБДД. Не сказано, что именно территориальные и только определенные постановлением суда. Но это - игра слов.
Процедура сдачи ВУ прописана очень размыто, поэтому я советую начать с органа по месту жительства (если иное не указано в постановлении). Не примут - тогда отправьте заказным письмо в подразделение, возбуждавшее дело (скорее всего, оно же его и исполняет).
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: после лишения права управления

Сообщение роман к к » 18 май 2016, 14:02

Спасибо понял
роман к к
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2016, 09:10


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron