[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Обгон на регулируемом перекрестке

Обгон на регулируемом перекрестке

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Обгон на регулируемом перекрестке

Сообщение ildarr » 02 сен 2012, 13:59

Здравствуйте! В феврале 2012г попал в дтп. На красном сигнале светофора стояли уаз, камаз длинномер, ваз. Подъезжая к светофору загорелся разрешающий зеленый и я убедившись в отсутствии встречного транспорта не сбрасывая скорость выехал на полосу встречного движения с целью обгона(черт дернул) и проезжая камаз вижу, что уаз со включенными поворотниками начинает поворачивать налево, а тут я по левую сторону. В общем зацепил мне правый бок. Виновным признали меня, посчитав грубым нарушением, лишили прав на 4месяца. Через месяц пришел отказ по каско, пришлось восстанавливать свое авто за свой счет. Уаз не пострадал и по осаго не обращался. Правильно ли признали виновным меня, а не обоюдно? У него осаго та же страховая, что и у меня по каско.
ildarr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:42

Re: Обгон на регулируемом перекрестке

Сообщение Виктор ТРАВИН » 02 сен 2012, 14:15

Хм... Трудно судить, не видя ВСЕХ материалов дела. Поэтому для начала Вы посмотрите сами: это - не про Вас?


Пункт 11.4 ПДД. Обгон запрещен на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Обгон на регулируемом перекрестке

Сообщение ildarr » 02 сен 2012, 14:34

Что то я вас не понял) Я не отрицаю, что совершил обгон на регулируемом перекрестке за что лишился прав. Я хотел узнать про уаз.
8.1 При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Этот пункт его касается или все таки виноват только я?
ildarr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:42

Re: Обгон на регулируемом перекрестке

Сообщение Виктор ТРАВИН » 02 сен 2012, 15:28

Вины водителя УАЗа не усматривается. Иначе ТАКИМ ОБРАЗОМ можно будет обвинять каждого. Но опять-таки: мы говорим о деле в ТЕОРИИ. А для практических советов надо видеть ВСЕ материалы дела.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Обгон на регулируемом перекрестке

Сообщение ildarr » 02 сен 2012, 20:30

Понятно. Спасибо за ответ. Просто сомнения возникли, если бы это был не я, а карета скорой помощи... получается уаз совершил маневр не убедившись в отсутствии тс слева.
ildarr
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:42


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron