[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Лишили прав без клинических признаков опьянения

Лишили прав без клинических признаков опьянения

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Лишили прав без клинических признаков опьянения

Сообщение Сергей Александров » 28 апр 2016, 20:09

Доброго времени суток. Не знал к какому разделу отнести мой случай - пишу сюда.
История долгая при необходимости приложу все сопутствующие документы.
Вообщем примерно в 22.00 3.04.2015 ехал на соревнования по скайраннингу, в г. Саяногорск меня остановили сотрудники ДПС, проверили документы, сказали что у них есть подозрение , что я нахожусь в состоянии опьянения(неустойчивость позы, несвязная речь-ошибся в одном слове, находился за рулем с 15.00(т.е. около 7 часов)) предложили пройти мед освидетельствование, я сразу согласился, был уверен в себе на 100 % (хотя 100% только у Бога), тянули время расспросами, и переспрашивали меня о мед освидетельствовании еще 2 раза, в конце концов я форсировал ситуацию и спросил у них, мы поедем на освидетельствование или нет... Меня отстранили от права управления ТС при понятых, проверили на алкоголь отвезя в ГАИ г. Саяногорск, замеры показали 0.00. Дул 2 раза. Обе пробы 0.00. Их это не удовлетворило, меня повезли в городскую больницу , там забрали био материал (моча) и сделали 2 экспресс анализа на наркотики, показания отрицательные по обоим тестам. Врач предложила пройти пальце- носовую пробу, осмотрела вены, всё нормально- никаких клинических признаков не выявлено. Но их, не знаю уж кого уже- гаишников или врачей это не удовлетворило и мой био материал отправили на ГХ/МС исследование в г. Абакан.
Старшим экипажа ГАИ мне было сказано, что мол сейчас много синтетических наркотиков которые определяются только лабораторно.
Вообщем финал этой истории - 28 апреля мне позвонили из ГАИ Саяногорска, я специально оставил свой телефон, ехать до Саяногорска из Красноярска далеко-около 470 км. И сказали что нашли у меня в моче - БАРБИТАЛ и ФЕНОБАРБИТАЛ.
Опровергнуть эту пробу я не смог - анализ мочи не подойдет, его допустимая давность прошла, анализа по волосам у нас в г. Красноярск не делают, ну или я не нашел, хотя искал с пристрастием...
Вообщем судили в мировом суде- признали виновным, лишили на 1,5 года и штраф 30000 рублей, нанимал адвоката- обжаловали в районном суде - приговор без изменения, обжаловали в краевом суде - оставили приговор без изменения.
P.S. Вот так вот не слабо я на соревнования съездил... :) (улыбка сквозь слезы)

Подскажите есть ли смысл высылать жалобу в Верховный суд РФ или смысла нет?!
И вообще что скажете по этой ситуации????
Очень жду любых ответов.
Это было моё первое освидетельствование - и последнее. Всё ли было сделано правомерно со стороны ГАИ и мед работников???
Сергей Александров
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 21:07

Re: Лишили прав без клинических признаков опьянения

Сообщение Василеостровец » 28 апр 2016, 23:02

Сергей Александров писал(а):... Всё ли было сделано правомерно со стороны ГАИ и мед работников???

Вы выложили 0,5 % необходимой информации - какой ответ вы хотите получить ? НИЧЕГО сказать нельзя без тщательного исследования ВСЕХ материалов дела.
Предполагаю, что заключение врача сделано необоснованно. НО - это лишь моё предположение.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Лишили прав без клинических признаков опьянения

Сообщение Andreinord » 10 май 2016, 10:49

Предполагаю, что шансы есть, только в том случае - если докажете, что данные лабораторного исследования ошибочны. Т.е. стремятся к нулю, в конце концов их могли перепутать, но маловероятно на мой взгляд что-то доказать, а тем более "донести" судье.
Andreinord
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:14

Re: Лишили прав без клинических признаков опьянения

Сообщение Сергей Александров » 12 май 2016, 17:02

Подскажите куда скинуть материалы дела, данный форум не позволяет это сделать, из-за их большого размера.
Сергей Александров
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 21:07

Re: Лишили прав без клинических признаков опьянения

Сообщение Andreinord » 12 май 2016, 17:34

яндекс-диск как вариант
Andreinord
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 23:14


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron