[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Порядок признания Н/С при медосвидетельствовании

Порядок признания Н/С при медосвидетельствовании

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Порядок признания Н/С при медосвидетельствовании

Сообщение ol2016 » 26 апр 2016, 22:30

Уважаемые знатоки!
С глубочайшим изумлением, читая заметки о решениях Верховного суда на сайте Право ру, (упоминание не для рекламы, а просто как источник), наткнулся на то, что медики, проведя два измерения с интервалом в 20 минут и честно запротоколировав показания прибора, ОДНО из которых было ниже порога для признания водителя в Н/С, все равно признавали того пьяным.
И потом люди безуспешно глотали пыль по инстанциям, пока не доходили до ВС, где им попадались логично мыслящие судьи и отменяли данное беспредельное решение.
Если погуглить по вышеупомянутому сайту, то там таких обзоров практики ВС несколько, и минимум в двух я это увидел. Сайтом ВС и первоисточниками, не будучи юристом, пользоваться не обучен...
В этой связи может ли кто-нибудь, точно и не понаслышке знающий данную матчасть, разъяснить все-таки, требуется ли для признания водителя пьяным, чтобы ОБА измерения показали цифры, превышающие установленный порог погрешности? Я был уверен, что это настолько однозначно и очевидно, как восход Солнца на востоке.
Если нет, то ЗАЧЕМ тогда ввели необходимость двух измерений?

Я тут новичок, если что нарушил, заранее приношу извинения!!!
ol2016
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 22:14

Re: Порядок признания Н/С при медосвидетельствовании

Сообщение Виктор ТРАВИН » 26 апр 2016, 23:34

В новых Правилах МО учтено мнение ВС РФ о том, что:
- при содержании этилового спирта в выдыхаемом воздухе менее 0,16 мг. на литр ПОВТОРНЫЙ забор проб воздуха не производится.
- при наличии двух результатов анализа воздуха, один из которых менее 0,16, а другой более 0,16, выносится заключение "состояние опьянения не установлено".
Как-то так... :)
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron