[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение feudor » 22 апр 2016, 22:06

nikkdiesel писал(а):
UNECE писал(а): Что есть спецсигнал "проблесковый маячок", указанный в ч3 и 5-й данной статьи. Чем мне руководствоваться в подобном случае? На что ссылаться?
Для начала начните хотя бы изучать нормативные материалы, хотя бы вот этот ГОСТ...
http://base.garant.ru/12136433/
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение nikkdiesel » 23 апр 2016, 00:00

[/quote]Для начала начните хотя бы изучать нормативные материалы, хотя бы вот этот ГОСТ...
http://base.garant.ru/12136433/[/quote] Огромное спасибо!!!!! Я как раз искал подобный документ!!!!! Видимо плохо искал! ;) Именно благодаря ему я выяснил, что мои габариты не являются проблесковым маячком, т.к. все маяки должны быть СИНИМИ, и только у некоторых служб они могут ДОПОЛНЯТЬСЯ красными. Из этого следует, что без синего - красный не является спецсигналом (маячком)....Даже не знаю, как мне Вас отблагодарить!!!!!
nikkdiesel
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 21:49

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение nikkdiesel » 25 апр 2016, 14:22

Итак, скачал я все эти документы и распечатал. Решил целенаправленно ездить перед машинами ДПС. Одна из них проявила интерес ко мне и вот какой диалог у нас состоялся. ИДПС заявил, что на моей машине используется спецсигнал и пожелал отжать у меня права. На что я ему предоставил документ, определяющий суть спецсигнала "проблесковый маяк". Указал на то, что маяк может быть только синий, а красный может использоваться ТОЛЬКО в паре с синим. Что обзорность маяка должна быть 360 градусов в горизонтали, и что допускается 180 градусов ТОЛЬКО на грузовых авто и то только вперёд. Еще показал ГОСТы на маяки и т.п. ИДПС как всегда задал риторический вопрос: "-чё, умный?" , на что я ответил, что умным меня делают такие неквалифицированные инспектора. На что он решил выписать мне штраф по п.1 ст 12.5.....но и тут я был готов. Я довёл до его сведения, что это у меня сигналы экстренного торможения и по какой-то причине они не выключились после такого торможения. Я заглушил и завёл машину снова и они потухли (я их выключил втихаря).....Я опять сослался на документ, указывающий на то, что моргать могут только аварийка (поворотники) и .... сигналы экстренного торможения. Я пообещал ему, что заеду в сервис и выясню почему они не выключились....забрал права и был таков. Всем спасибо! Я доволен!
nikkdiesel
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 21:49

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение UNECE » 25 апр 2016, 14:31

Нарветесь однажды на грамотного инспектора, и данные отговорки не прокатят.
Но выбор конечно за вами.
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение feudor » 25 апр 2016, 19:40

Инспектору ничто не мешало привлечь к ответственности по части. И отговорка, что водителя не помогла бы, что он не знает, почему не отключились фонари экстренного торможения. Раз не отключились, значит машинка неисправна и фонари в установленном режиме не работают.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Пред.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron