[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение nikkdiesel » 21 апр 2016, 00:40

и всё же, что подразумевается под понятием проблесковый маячок и световой спецсигнал? Они горят тише габаритов даже. Есть ли какие-нибудь документы устанавливающие значение спецсигнала или проблескового маячка?
nikkdiesel
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 21:49

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение nikkdiesel » 21 апр 2016, 00:42

feudor писал(а):
nikkdiesel писал(а):парни! Это дублирующие габариты, родные работают исправно. Не забываем про задний бампер. Если я стопами моргаю тоже лишение? Если аварийка на америкосе красная и моргает тоже лишение?

Мое мнение, здесь часть 1 статьи 12.5, штраф 500 рублей за каждый случай управления. Хоть через 100 метров будут тормозить))))

И тут с частью первой неувязка, дополнительные световые приборы не запрещают эксплуатацию ТС.
nikkdiesel
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 21:49

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение feudor » 21 апр 2016, 11:16

nikkdiesel писал(а):И тут с частью первой неувязка, дополнительные световые приборы не запрещают эксплуатацию ТС.

Вторично, для непонятливых.
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.


В части режима работы
Технический регламент
3.3. Никакой огонь не должен быть мигающим, за исключением огней указателей поворота, огней аварийной сигнализации, огней аварийного сигнала торможения и боковых габаритных огней автожелтого цвета, применяемых совместно с указателями поворота.


В части аварийного сигнала торможения
ГОСТ Р 41.13-2007: Единообразные предписания, касающиеся транспортных средств категорий М, N и О в отношении торможения
2.33 сигнал аварийного торможения (emergency braking signal): Логический сигнал, информирующий об активизации аварийного тормоза в соответствии с 5.2.1.31.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение nikkdiesel » 21 апр 2016, 19:21

Спасибо! Таким образом, как я понимаю ч.1 в принципе применима, но всё же это не спецсигнал. Ещё вопрос. Как общаться с ИДПС если он будет настаивать на составлении протокола по ч.3 или ч.5 данной статьи? И второй вопрос. Данные повторители горят цветом между красным и жёлтым (видимо белые светодиоды через стекло красного катафота дают эффект темно желтого или оранжево-красного (не могу выложить фото)). Могу ли я сослаться на то, что это аварийка например и предложить ИДПС воспользоваться прибором для определения цвета (не помню как он называется).
nikkdiesel
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 21:49

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение feudor » 22 апр 2016, 13:07

nikkdiesel писал(а): Могу ли я сослаться на то, что это аварийка например и предложить ИДПС воспользоваться прибором для определения цвета (не помню как он называется).

Видимо я плохо обьясняю
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3.1. Количество,....

Проще привести машинку в порядок, чем искать отмазки перед каждым инспектором, обратившим на это внимание.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение Ausbilder » 22 апр 2016, 15:49

feudor писал(а):Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
А вот мне стало интересно, ГОСТ допускает установку ПТФ факультативно, при этом, если конструктивно ПТФ не предусмотрены, является ли их установка нарушением данного пункта и внесением изменений в конструкцию?
Аватара пользователя
Ausbilder
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 11:05

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение UNECE » 22 апр 2016, 16:23

Внесением изменений установка ПТФ являются, не подлежат проверке если сами ПТФ штатные и в принципе предусмотрены на данной модели ТС (но наличие на конкретном ТС зависит от комплектации).

Нарушением пункта о количестве и типе световых приборов - нет, если ограничитесь двумя :)
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение nikkdiesel » 22 апр 2016, 20:41

UNECE писал(а):Внесением изменений установка ПТФ являются, не подлежат проверке если сами ПТФ штатные и в принципе предусмотрены на данной модели ТС (но наличие на конкретном ТС зависит от комплектации).

Нарушением пункта о количестве и типе световых приборов - нет, если ограничитесь двумя :)

Я почему и спрашиваю. Под понятием КОЛИЧЕСТВО можно считать нарушением нехватку световых приборов, в таком случае имеет место быть нарушение, запрещающее использование ТС (нету фары, габарита - опасно). Если в понятие КОЛИЧЕСТВО входит и увеличение световых приборов, то все фуры с доп габаритами, все противотуманки, прикрученные к бамперу сверху и на крыше, а так же ДХО установленные в нештатные места и т.п. приборы де-юре незаконны......НО де-факто не несут опасности при управлении ТС. И просьба, не поленитесь перечитать посты с вопросами и постарайтесь, как профессионалы, дать мне ответы на каждый из них. Я не собираюсь убирать эти габариты, благодаря им к моему заду (автомобилю) :D близко никто не подъезжает, а соответственно это уменьшает риск получить под зад при экстренном торможении. Ключевой вопрос, как мне вести себя с ИДПС, если они впаривают мне ч.3 или ч.5.... Что есть спецсигнал "проблесковый маячок", указанный в ч3 и 5-й данной статьи. Чем мне руководствоваться в подобном случае? На что ссылаться? Или мне просто при них сразу же звонить на тел. доверия ГИБДД или УСБ по факту вымогательства?
nikkdiesel
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 21:49

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение nikkdiesel » 22 апр 2016, 20:48

Надеюсь вы понимаете, что у меня НЕТ спецсигналов. У меня просто стоят дублирующие габариты в ЗАДНЕМ бампере в штатных местах катафотов. Как мне действовать при встрече с ИДПС по этому вопросу?
nikkdiesel
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 21:49

Re: моргающие задние габариты - лишение???? 12.5 ч.5

Сообщение UNECE » 22 апр 2016, 21:07

Обратитесь в технадзор по месту регистрации с заявлением о внесении изменений в конструкцию ТС - установке доп.габаритов.
Только сначала внимательно изучите раздел 9 Приложения № 9 к Техническому регламенту Таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств и указанные там Правила ЕЭК ООН.
А потом оцените шансы узаконить ваши "доп.габариты" в этом качестве

что касается
все фуры с доп габаритами, все противотуманки, прикрученные к бамперу сверху и на крыше, а так же ДХО установленные в нештатные места и т.п. приборы де-юре незаконны...

то это действительно так.

Пока на это ГИБДД смотрит сквозь пальцы.
Но никто не гарантирует что однажды сверху не пойдет указание о приведении светотехники к требованиям ТР, как например сейчас идет волна по ГБО (см. профильную тему на форуме)
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05

Пред.След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron