[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Лишение прав на основании ЛЖЕсвидетельских показаний

Лишение прав на основании ЛЖЕсвидетельских показаний

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Лишение прав на основании ЛЖЕсвидетельских показаний

Сообщение Vitaliy_K » 14 апр 2016, 11:32

Ребенок поцарапал велосипедом чужую машину около 3 подъезда нашего же дома. Мне позвонили по этому поводу и я пошел посмотреть повреждения и поговорить с пострадавшим. Когда я спросил как он видит решение ситуации, сказал, что хочет денег. На что я ответил, что все будет решаться через суд и вызвал ГИБДД. Мне стало холодно и я позвонил отцу, который в свою очередь подогнал машину от 6го к 3му подъезду. Моего отца и как он подогнал автомобиль свидетель видел. Я в сел в авто. Дожидаясь ГИБДД позволил себе выпить банку пива. Мне поступил звонок с личного номера инспектора ГИБДД, в котором меня просили уточнить где мы находимся. Я, стоя на улице, помахал им рукой, они меня увидели и подъехали к месту ДТП. Когда подъехал экипаж, свидетель и его семья стали утверждать, что я подъехал на автомобиле и при этом был нетрезв. Первый экипаж вызвал еще один экипаж для освидетельствования. Второй экипаж так же не видел меня за рулем. Я спрашивал раза два-три на каком основании составляется акт и видели ли они, что я ехал куда то. Их ответ заключался в том, что они не видели и акт был составлен на основании показаний свидетеля. От освидетельствования я не отказывался. Для освидетельствования пригласили двух понятых, один из которых оказался моим знакомым. Затем за моей машиной приехал эвакуатор, не смотря на наличие трезвого водителя и нахождения авто на придомовой территории. Сейчас пытаюсь получить запись видео-наблюдения с дома. Как доказать свою невиновность, если не получится с видео? Привлечь свидетеля к уголовной ответственности по статье 307? И вернуть деньги за эвакуатор и штраф-стоянку?
Vitaliy_K
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:10

Re: Лишение прав на основании ЛЖЕсвидетельских показаний

Сообщение Василеостровец » 14 апр 2016, 17:56

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения...

Что вы написали в объяснении в протоколе ? Сколько намеряли после банки пива ?
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Лишение прав на основании ЛЖЕсвидетельских показаний

Сообщение bellserg » 17 апр 2016, 15:33

а причём тут велосипед и ваше авто с банкой пива?а по хорошему могли б договориться с водятлом..и не какого гемора
bellserg
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:23

Re: Лишение прав на основании ЛЖЕсвидетельских показаний

Сообщение Vitaliy_K » 24 апр 2016, 11:20

Vitaliy_K писал(а):Что вы написали в объяснении в протоколе ? Сколько намеряли после банки пива ?

Писал, что с протоколом не согласен, так как за рулем не был, машину к месту подогнал мой отец.
Надул на 250 мл/л
bellserg писал(а):а причём тут велосипед и ваше авто с банкой пива?а по хорошему могли б договориться с водятлом..и не какого гемора

Велосипед как предыстория его мотива оболгать меня, дабы хоть как то мне отомстить. Водителем оказалась его жена, на днях с ней договорились.

Взял запись дворовых камер видеонаблюдения, где я хожу пешком. Завтра иду знакомиться с материалами дела.
Vitaliy_K
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:10

Re: Лишение прав на основании ЛЖЕсвидетельских показаний

Сообщение Василеостровец » 24 апр 2016, 12:05

Vitaliy_K писал(а):...
Писал, что с протоколом не согласен, так как за рулем не был, машину к месту подогнал мой отец.
Надул на 250 мл/л...

Ну тогда некоторые шансы есть.
5 мг/л - безусловно смертельная доза. Хотя одного скандинава откачали после 9 мг/л...
Может быть - 250 мкг/л ? Не милли-, а микро ? 0,25 мг/л - более правдоподобно. Прибор - АКПЭ-01 ?
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Лишение прав на основании ЛЖЕсвидетельских показаний

Сообщение Добрый Демон » 24 апр 2016, 12:30

Vitaliy_K писал(а): ... Надул на 250 мл/л ...
Хм-м-м... :? Проверьтесь - http://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php#result ;)
Кому "Добрый", а кому и "Демон"!
Аватара пользователя
Добрый Демон
 
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 15:22
Откуда: Пенза

Re: Лишение прав на основании ЛЖЕсвидетельских показаний

Сообщение Vitaliy_K » 24 апр 2016, 14:11

Василеостровец писал(а):
Vitaliy_K писал(а):...
Писал, что с протоколом не согласен, так как за рулем не был, машину к месту подогнал мой отец.
Надул на 250 мл/л...

Ну тогда некоторые шансы есть.
5 мг/л - безусловно смертельная доза. Хотя одного скандинава откачали после 9 мг/л...
Может быть - 250 мкг/л ? Не милли-, а микро ? 0,25 мг/л - более правдоподобно. Прибор - АКПЭ-01 ?

Русские крепче. :D
Да, действиетльно ошибся 0,250 мг/л
Прибор Алкотектор PRO-100 combi

Добрый Демон писал(а):
Vitaliy_K писал(а): ... Надул на 250 мл/л ...
Хм-м-м... :? Проверьтесь - http://www.forens-med.ru/tools/alk_1.php#result ;)

Максимальная концентрация: 0.51 ‰ (0.05 %BAC)

соответствует 0.24 мг/л в выдыхаемом воздухе (дефицит резорбции 0.7, коэффициент редукции 0.8)
Vitaliy_K
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:10

Re: Лишение прав на основании ЛЖЕсвидетельских показаний

Сообщение Vitaliy_K » 03 июл 2016, 04:57

В общем, подготовился основательно. Было 6 заседаний. На первое судья думала, что я вообще не приду. Сказала "как показывает практика - половина не приходит". Ну да ладно. Я нашел организацию, которая содержит видеокамеры на нашем доме, и предоставил в суд видеоматериал, где показано, что я хожу пешком. На суде свидетель заявил, что не видел факт управления, видел только то, что я пропал из вида, а потом появилась машина, в которой сидел я, и вообще путался в показаниях. Гайцы подтвердили свой рапорт, никто ничего не видел. Так что 5го за решением о прекращении. Вот и все.

p. s. Судья сказала, что за всю ее практику я первый, у кого дело прекращено. Не было бы видео и гайцы бы сказали, что видели, что я хотя бы за рулем - пиши пропало.
Vitaliy_K
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:10

Re: Лишение прав на основании ЛЖЕсвидетельских показаний

Сообщение UNECE » 03 июл 2016, 09:58

Поздравляем!

Очередной пример, что шанс добиться справедливости есть, если не опускать руки и готовиться
UNECE
 
Сообщения: 4226
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 22:05


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1