[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Прошло 2 года, штраф 30000 стоит ли платить?

Прошло 2 года, штраф 30000 стоит ли платить?

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Прошло 2 года, штраф 30000 стоит ли платить?

Сообщение Х.А.В. » 26 мар 2016, 15:06

Прошло два года как лишили ВУ по статье 12.26 на 18 месяцев и штраф 30000 тысяч рублей , права сдал сразу в ГИБДД и срок прошел уже давно. Штраф не платил, приставы не искали и задолженности ко мне у них нет. Хочу забрать ВУ надо ли платить штраф при получении или можно ссылаться на истечение срока давности в два года 10 дней после суда? Надо ли взять справку от пристава, что отсутствуют задолженности? И если начнут говорить про штраф в ГИБДД на кого писать жалобу? о не правомерности действий? На начальника подразделения? В прокуратуру? Или кому?
Х.А.В.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:14

Re: Прошло 2 года, штраф 30000 стоит ли платить?

Сообщение Равиль » 05 апр 2016, 01:28

ст. 32.6 КоАП:
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Прошло 2 года, штраф 30000 стоит ли платить?

Сообщение Х.А.В. » 14 апр 2016, 00:09

Так. Значит Постановление получено 18 марта 2014 года, вступило соответственно 28-29 марта. Штрафы не платил 32.6 КоАП говорит об уплате в установленном порядке. Штрафы теряют свою Актуальность тогда по статье 31.9 части один. Это верно? Это установленный порядок?
Х.А.В.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:14

Re: Прошло 2 года, штраф 30000 стоит ли платить?

Сообщение Равиль » 14 апр 2016, 11:48

Вполне логичный вывод. Можно дополнить, что надо предусмотреть конртаргументы против обвинений в уклонении от исполнения. Я думаю, что тут можно приплести ч. 1 ст. 20.25, к которой не привлекался.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Прошло 2 года, штраф 30000 стоит ли платить?

Сообщение Х.А.В. » 14 апр 2016, 21:00

Хочу сказать ,что ВУ я получил и хотелось бы выразить благодарность инспектору который там сидел, на его компетентность и образованность. Хотя разговор начался с угроз, что приедут сейчас приставы и заберут у меня все. В итоге после нормального разговора. Что смысла платить я не вижу ,так он уже погашен. После звонков нескольких, оказалось, что из суда мое постановление к приставу не отправили. Дальше он позвонил своему руководителю и объяснил ситуацию. Что к нему пришел человек за правами Экзамен сдал, справка есть, Штраф платить не хочет и не собирается. И законно я прав в этом. Что в суде упустили мое постановление, что к приставу не ушли документы. Что ему делать? и как быть отдать то права он должен. После мы немного поговорили. Сказал он такие хорошие слова, что права ему мои и не нужны и готов отдать, но зад ему надо прикрыть чем то, два года ему до пенсии и вылететь с работы он не хочет. После я сказал ,что надо справку от пристава, что нет производственных дел на меня и я чист перед ними. После чего бежал я к ним, а он за мной с моим паспортом( забыл у него). Написал заявление, получил справку, дольше обратно! он еще минут 10 читал справку после чего позвонил Старшему Инспектору. Который все ему подтвердил, дальше заявление на выдачу ВУ по истечению срока! Я был очень рад.

Теперь ВЫВОДЫ!! Мой случай это только ошибка судейской канцелярии, ошибка в том что не были переданы документы к приставу. И мне повезло, что 30000 не стали в 60000. Так что, это не повод думать ,что надо так же поступать и не платить. Как говорилось "Заплати и спи спокойно"!
Х.А.В.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:14

Re: Прошло 2 года, штраф 30000 стоит ли платить?

Сообщение Х.А.В. » 25 апр 2016, 00:47

Появился такой вопрос. Через гос услуги вижу теперь Свой Штраф в 30 000 тысяч!!! Если остановят могут ли начать из за этого доколебыватся? И теперь я не пойму кто его повторно выставил, куда звонить?
Х.А.В.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:14

Re: Прошло 2 года, штраф 30000 стоит ли платить?

Сообщение Оленёк_new » 25 апр 2016, 00:56

Х.А.В. писал(а):Появился такой вопрос. Через гос услуги вижу теперь Свой Штраф в 30 000 тысяч!!! Если остановят могут ли начать из за этого доколебыватся? И теперь я не пойму кто его повторно выставил, куда звонить?

у них своя база,
ДПС "Госуслугами" на месте не пользуется :)

кстати, проверь свои штрафы на сайте ГИБДД (тут глюков меньше, чем на Госуслугах)
Оленёк_new
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 13:48

Re: Прошло 2 года, штраф 30000 стоит ли платить?

Сообщение Х.А.В. » 25 апр 2016, 02:13

Проверил бы, но там нет пункта "проверка по ВУ", может конечно базы разные только, как получил ВУ, такая беда появилась. В тех поддержке пишут

Тип оплаты/начисления - Оплата штрафов
Номер постановления - 18810436143*10000***
Дата постановления - 18.03.2014
Номер счета в федеральном казначействе - 18810436143*10000***
Номер транспортного средства - Номер не задан
Номер водительского удостоверения - 36075*****

Откуда этот штраф, сроки взыскания уже прошли. Водительское я получил, кто и когда внес этот штраф в базу еще раз?


Ответ их:

Уважаемый Александр Вадимович!

Данные, которые отображаются в результате оказания услуги, основаны на информации, получаемой непосредственно из базы данных конкретного учреждения, оказывающего данную государственную услугу.

В данном случае, вся информация о штрафах на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - Портал) предоставляется непосредственно из базы данных ГИБДД и базы Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах.

За разъяснениями по вопросу об административных правонарушениях в области дорожного движения рекомендуем обратиться в ГИБДД по Вашему городу / региону.

Дополнительно сообщаем: контакты ГИБДД Вы можете найти на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Для этого необходимо:
- выбрать местоположение (инструкция "Как на портале выбрать местоположение?" во вложении);
- пройти в раздел "Органы власти";
- перейти в подраздел "Органы власти по местоположению";
- выбрать необходимое ведомство.

Благодарим за обращение на Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Анализ поступающих вопросов и предложений помогает нам улучшать работу Портала.
Х.А.В.
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:14

Re: Прошло 2 года, штраф 30000 стоит ли платить?

Сообщение Равиль » 04 май 2016, 14:05

Предлагаю ничего не делать. Если же очень захочется, то надо идти к тому судье, который выносил постановление. Формально, тут нечего делать. Судья не может разрешить вопрос в порядке ст. 31.8, а гаишники тут не при делах. Приставы тоже не должны суетиться. Запись есть и должна бы держаться еще год.
Юрист Коллегии правовой защиты. Тел.: (495) 151-20-50; личный телефон (916) 239-84-75; Почта: 2398475@mail.ru (для обращений за практической помощью)
Равиль
 
Сообщения: 1919
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:29

Re: Прошло 2 года, штраф 30000 стоит ли платить?

Сообщение Ermak223 » 10 июн 2016, 10:53

Доброго дня товарищи, Ваше нежелание платить штрафы приведёт Вас к дальнейшим проблемам, а именно: в будущем при привозникновении нарушения где будет вилка в наказании - лишение или штраф то на Вас штрафы накладывать не будут и угадайте почему ?. По закону Вы правы (2 года прошли), а в жизни за всё надо платить, и только "дура..и" платят дважды, а некоторые платят всегда. С уважением ЮЕ.
Ermak223
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 10:16


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron