[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Лишение за отказ от медосвидетельствования

Лишение за отказ от медосвидетельствования

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Лишение за отказ от медосвидетельствования

Сообщение Кирилл Шпилевой » 25 ноя 2015, 15:32

Доброго времени суток!
Меня лишили ВУ на 1 год и 6 месяцев за отказ от прохождения медецинского освидетельствования. Права были сданы 22 мая 2014 года.
Срок подошел к концу, и у меня вопрос - нужно ли мне делать медицинскую справку и сдавать теорию перед тем как забрать своё ВУ.
Заранее спасибо.
Кирилл Шпилевой
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:22

Re: Лишение за отказ от медосвидетельствования

Сообщение Кирилл Шпилевой » 25 ноя 2015, 18:59

Хорошо, про медицинскую справку я понял,- делать нужно. А вот на счет сдавать теорию или нет не совсем ясно - насколько я знаю, этот закон был принят уже после того как меня лиши ВУ и суд вынес свое решение, а как мы все прекрасно знаем - "Закон обратной силы не имеет"!!!! По этому я и спросил про теорию, хотелось бы пояснения а не копи-паста выдержки из закона.
Кирилл Шпилевой
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:22

Re: Лишение за отказ от медосвидетельствования

Сообщение Михаил_И » 07 апр 2016, 10:57

Добрый день. В 2014 году я был лишен ВУ за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Незадолго до окончания срока стал делать медсправку. Очень удивился, когда штамп в справку отказался ставить нарколог, сославшись на то, что в 2014 году меня лишили прав за отказ. Предложил подписать добровольное информированное согласие и завести амбулаторную карту. Я естественно отказался. Как быть в такой ситуации? Неужели добровольно вставать на профнаблюдение? Или можно это как-то оспорить?
Михаил_И
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 10:51

Re: Лишение за отказ от медосвидетельствования

Сообщение aleksey.tselenko » 11 апр 2016, 09:59

Добрый день.Отказался от медосвидетельствования т.к торопился на работу копию протокола не дали и позволили дальше управлять автомобилем.Что это лишение
aleksey.tselenko
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:44

Re: Лишение за отказ от медосвидетельствования

Сообщение Илья Алексеевич » 11 апр 2016, 12:59

aleksey.tselenko писал(а):Добрый день.Отказался от медосвидетельствования т.к торопился на работу копию протокола не дали и позволили дальше управлять автомобилем.Что это лишение

В случае признания виновным - да. Плюс штраф.
Илья Алексеевич
 

Re: Лишение за отказ от медосвидетельствования

Сообщение Alex_22ru » 03 июн 2016, 05:07

здравствуйте!!!когда поехал в магазин, выезая на трассу, увидел ДПС , двигались сзади меня...Я свернул к соседям, от них не убегал...когда я вышел из машины, они подъехали и попросили предъявить документы...документы я забыл дома, начали составлять протокол, был слегка с похмелья, тест показал допустимую норму, на медосведетельствования меня не повезли, тем самым в протоколе указали отказ от осведетельствования!!!я знаю чем это грозит, но вопрос вот в чём: в протоколе указали нарушение п.2.3.2 ПДД , ст.12.26 ч.1...дело в том, что НИКАКИХ ТРЕБОВАНИЙ ОСТАНОВИТЬСЯ НЕ БЫЛО (ни звукового сигнала, ни проблесковых мояков включенных, ничего)..свидетели есть...могу ли я обжаловать в вышестоящем суде...???возможно ли как-то остаться с правами??? и имели ли они вообще права требовать от меня документы, когда я уже вышел из машины , а они только подъехали???
Alex_22ru
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:43

Re: Лишение за отказ от медосвидетельствования

Сообщение Василеостровец » 03 июн 2016, 13:56

Alex_22ru писал(а):... в протоколе указали нарушение п.2.3.2 ПДД , ст.12.26 ч.1...дело в том, что НИКАКИХ ТРЕБОВАНИЙ ОСТАНОВИТЬСЯ НЕ БЫЛО (ни звукового сигнала, ни проблесковых мояков включенных, ничего)..свидетели есть...могу ли я обжаловать в вышестоящем суде...???возможно ли как-то остаться с правами??? и имели ли они вообще права требовать от меня документы, когда я уже вышел из машины , а они только подъехали???

Выполнение/невыполнение требования об остановке НИКАК не связано с вменяемым Вам АПН - отказом от прохождения медосвидетельствования.
Обжаловать в вышестоящем суде Вы сможете постановление, когда оно будет вынесено мировым судьёй. Пока обжаловать нечего.
Возможно, но весьма непросто. Обратитесь к опытному защитнику.
Конечно, имели ! Они ведь видели, что Вы управляли ТС
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб


Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron