[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - восстановление прав после лишения.

восстановление прав после лишения.

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение filya » 19 дек 2015, 18:03

А почему иДПСы в каких-то наверно своих личных убеждениях утверждают что медсправка "нужна была всегда" в случае с пьяными статьями?
filya
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:52

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 дек 2015, 18:05

filya писал(а):А почему иДПСы в каких-то наверно своих личных убеждениях утверждают что медсправка "нужна была всегда" в случае с пьяными статьями?

Я выясню у них (надеюсь, мы имеем в виду одних и тех же сотрудников) и Вам доложу. :D
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение filya » 19 дек 2015, 18:13

Виктор ТРАВИН писал(а):
filya писал(а):А почему иДПСы в каких-то наверно своих личных убеждениях утверждают что медсправка "нужна была всегда" в случае с пьяными статьями?

Я выясню у них (надеюсь, мы имеем в виду одних и тех же сотрудников) и Вам доложу. :D

В указанном Вами разьяснении написано про отсутствие необходимости сдачи теоритического экзамена, а об отношении этого разьяснения к необходимости предоставления медсправки можем только догадываться, ибо в этом разьяснении ни слова не сказано про эту самую медсправку. Вот может это разьяснение и не указ иДПСам касаемо медсправки в таких случаях.
filya
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:52

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 дек 2015, 18:24

Коллега! В разъяснении сказано, что к лицам, совершившим нарушение до 1.09.2013 года, положения части 4.1 ст. 32.6 (содержащие в том числе требования о медсправке) НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ.
Вообще!
Никакие!
Это ПРЕДЕЛЬНО ясно! Если не всем сотрудникам ГАИ это понятно, то я бессилен - в мои полномочия не входит увеличение веса их мозгового вещества.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение filya » 19 дек 2015, 18:32

Благодарю за ответ.
Подскажите, правильно ли будет тогда заранее перед возвратом ВУ в ГИБДД, где собственно сотрудники и могут неправомерно потребовать медсправку и удерживать ВУ, обратиться в вышестоящие органы для получения письменного разьяснения правил возврата ВУ после лишения права управления и исполнения постановления об АПН, для использования в случае спора с иДСП?и целесообразно ли это?
filya
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:52

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение Виктор ТРАВИН » 19 дек 2015, 18:36

Письма, опубликованного в рубрике "Поделом!" вполне достаточно. Распечатайте вместе с моим запросом в Генпрокуратуру и при получении ВУ предъявите в ГАИ.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение Tetris » 18 янв 2016, 11:40

При восстановлении своего водит.удостоверения со мной произошла интересная история. Хочу поделиться.
По-порядку.
Постоянно проживаю в Москве. Лишен был в другом городе (назовем его город N). Срок лишения закончился.
Сдал теорию. Прошел все уровни квеста и получил мед.справку. Ехать в город N не собирался, по-этому написал электронное заявление о пересылке моего ВУ в Москву, выбрав адрес наиболее удобного для меня подразделения (адрес с индексом взял на офиц. сайте ГИБДД). Получил письмо от ГИБДД города N, что моё ВУ направлено в указанное мною в заявление подразделение.
Короче, взял это письмо, мед. справку и справку о сдаче теории и поехал забирать ВУ.
Когда приехал в подразделение ГИБДД Москвы. оказалось, что у данного подразделения почтовый адрес отсутствует и корреспонденция сюда не приходит.
Где искать моё ВУ никто толком сказать не смог. Дали несколько телефонов, но они благополучно либо не отвечали, либо были безнадежно заняты.
После этого сотрудники ГИБДД предложили мне просто восстановить ВУ по утере. Никаких попыток поиска моего ВУ никто не пытался даже предпринять.
Заплатил 2000 руб., тут же сфотографировали и получил дубликат. На всё про всё ушло чуть больше часа.
Справку о сдаче теории взяли. Самое интересное, что мед.справку даже не потребовали.
На мой вопрос, почему не нужна мед.справку, был ответ "не ваш случай". Во как.
Т.е. на мой вопрос, что в данном случае, можно было и не делать справку и таким образом обойти закон, который обязывает предоставление мед.справки при возврате ВУ по "пьяной статье", ответили. что да, так можно обойти закон и не делать справку.
В таком случае это очень хорошая экономия ден.средств (оформление справки в Москве обходится примерно в 5000 руб.).
Вот такая история. Выводы каждый сделает для себя сам.
Tetris
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:05

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение Антон Анатольевич В » 18 янв 2016, 11:42

Виктор Николаевич, подскажите пожалуйста, был лишен права управления (алкоголь), готовлюсь к сдаче теоретического экзамена, а нужно ли платить гос.пошлину? Срок действия водительского удостоверения не истек. Спасибо.
Антон Анатольевич В
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:15

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение Tetris » 18 янв 2016, 12:37

Антон Анатольевич В писал(а):Виктор Николаевич, подскажите пожалуйста, был лишен права управления (алкоголь), готовлюсь к сдаче теоретического экзамена, а нужно ли платить гос.пошлину? Срок действия водительского удостоверения не истек. Спасибо.


Осмелюсь ответить за Виктора Николаевича. есть свежий опыт.
Платить ничего не надо.
Сам сдавал в Москве на Нижних полях.
В субботу - к открытию (8.00). Народа много. Очередь за талоном. В окно. Составляют карту. Запись через неделю.
Через неделю можго сразу в то же окно без очереди за талоном. Определяют в какое окно далее. Очередь. Вызов. Сдача за компом. Печать в справку, справку на руки, свободен
Tetris
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 16:05

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение Антон Анатольевич В » 18 янв 2016, 19:54

Tetris писал(а):
Антон Анатольевич В писал(а):Виктор Николаевич, подскажите пожалуйста, был лишен права управления (алкоголь), готовлюсь к сдаче теоретического экзамена, а нужно ли платить гос.пошлину? Срок действия водительского удостоверения не истек. Спасибо.


Осмелюсь ответить за Виктора Николаевича. есть свежий опыт.
Платить ничего не надо.
Сам сдавал в Москве на Нижних полях.
В субботу - к открытию (8.00). Народа много. Очередь за талоном. В окно. Составляют карту. Запись через неделю.
Через неделю можго сразу в то же окно без очереди за талоном. Определяют в какое окно далее. Очередь. Вызов. Сдача за компом. Печать в справку, справку на руки, свободен


Спасибо!
Антон Анатольевич В
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:15

Пред.След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron