[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - восстановление прав после лишения.

восстановление прав после лишения.

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение Валентин Пилипенко » 23 янв 2016, 13:23

Здравствуйте! Я гражданин другого государства( Украины), имел неосторожность сесть за руль мопеда в алкогольном опьянении. Далее был задержан, осведетельствован, в следствии чего лишен права управления на 21 месяц. Скажите пожалуйста, нужно ли мне по истечению срока востанавливать ВУ выданое в РФ, или я могу управлять тс по своему национальному ВУ? У меня ВНЖ, раньше моё нацианальное ВУ действовало 60 дней с даты получения ВНЖ, а сейчас, насколько мне известно, это положение отменили.
Валентин Пилипенко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:58

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение автоинструктор » 23 янв 2016, 13:45

Я бы восстановил.В проекте изменения в законодательство и иностранное ву вновь станет недействительным.Лучше кмк восстановить-сейчас для этого только медсправка и пересдача ПДД.а в перспективе пересдача всех экзаменов.
Аватара пользователя
автоинструктор
 
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение Валентин Пилипенко » 23 янв 2016, 13:53

автоинструктор писал(а):Я бы восстановил.В проекте изменения в законодательство и иностранное ву вновь станет недействительным.Лучше кмк восстановить-сейчас для этого только медсправка и пересдача ПДД.а в перспективе пересдача всех экзаменов.

Спасибо! До окончания срока ещё 1 год, буду отслеживать изменения в законах
Валентин Пилипенко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:58

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение ВЕГА » 21 фев 2016, 09:18

Здравствуйте!! -лишили ву на 1год и 6 мес. за наезд на пешехода, ву не сдавал т.к в постановлении не указано об их сдаче, срок истекает 24.02.2016. Подскажите пожалуйста : зачтётся этот срок, или нужно будет сдавать ву и ещё ждать полтора года??
ВЕГА
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 12:07

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение filya » 05 мар 2016, 00:10

Во времена существования и действия времянок, взамен изьятым ВУ, срок течения лишения права управления, в случае несдачи времянки в ГИБДД, исчислялся с даты окончания срока действия времянки (двух месяцев), в случае если суд был раньше и времянка не была сдана в ГИБДД.

Можно ли по действующему КОАП и ст. 1.7 п.2 потребовать исчислять срок лишения права управления с даты вступления постановления суда в законную силу, которое было раньше, чем дата окончания действия несданной времянки, с которой начинается исчисление срока лишения права управления, т.к. статьи про времянку утратили силу в законодательстве и фактически улучшают положения лица, привлекаемого к ответственности?
filya
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 03:52

Re: восстановление прав после лишения.

Сообщение Akim_msk » 18 окт 2016, 15:31

Добрый день, Виктор Николаевич!
Лишен за пьянку. Водительское удостоверение сдал в ГИБДД по месту жительства. Сейчас убываю в длительную командировку. Могу ли я сдать теоретический экзамен по ПДД в другом городе (по месту командировки) в соответствующем подразделении ГИБДД? И какие документы мне у них нужно взять после сдачи экзамена? Спасибо.
Akim_msk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 13:12

Пред.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron