[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Срок исчисления лишения права управления

Срок исчисления лишения права управления

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Срок исчисления лишения права управления

Сообщение Сергей Ипполитович » 29 сен 2015, 16:10

Подобных тем не нашел, поэтому создаю данную тему.
15 марта 2014 года, сотрудниками ГИБДД составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (для упрощения "Эпизод 1")
01 мая 2014 года, в отношении меня составлен адм. протокол по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (Эпизод 2).
По Эпизоду 1 (прошу обратить внимание на сроки вынесения Постановлений) вынесено постановление 16 июЛя 2014 года, по Эпизоду 2 - постановление от 18 июНя 2014 года. Т.Е. по Эпизоду 1, лишение произошло позже, чем по Эпизоду 2. В постановлениях, не указывается о том, что мной совершены иные нарушения, за исключением рассматриваемого материала. Данные постановления мной не обжаловались, водительское удостоверение я сдал в органы ГИБДД в срок, т.е. 28 июНя 2014 г..
По служебной необходимости находился в ГИБДД, поинтересовался когда у меня истечет срок лишения, как в данном случае исчисляется наказание: складывается ли срок лишения или данные материалы имеют самостоятельный срок. Сотрудники ничего вразумительного ответить не смогли. Поэтому мне стало интересно когда мне приходить за водительским удостоверением, через 1,5 года от 16 июля 2014 г. + 10 дней, или же все таки через 3 года со дня сдачи водительского удостоверения.
P.S. Постарайтесь при ответе приводить ссылки на законодательство РФ. Заранее всех откликнувшихся благодарю. Удачи всем
Сергей Ипполитович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 15:41

Re: Срок исчисления лишения права управления

Сообщение Василеостровец » 29 сен 2015, 16:41

Срок лишения закончится 18 июНя 2017 года
КоАП РФ ст. 32.7 ч. 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Срок исчисления лишения права управления

Сообщение Эndrю » 06 окт 2015, 09:02

Доброго времени суток! меня лишили прав в 15 году по ст 12.8, исполнение наказания вступило в силу 26 января 2015 года, штраф уплатил, водительское удостоверение не сдал, но так получилось что срок действия прав закончился месяцем позже, то есть в феврале 15 года. Когда у меня начинается срок лишения, со времени когда я сдам ВУ или в срок когда у меня закончился срок действия прав, ведь ни в одном из случаев я не имею права управлять транспортными средствами?
Аватара пользователя
Эndrю
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:10
Откуда: Саратов

Re: Срок исчисления лишения права управления

Сообщение Василеостровец » 06 окт 2015, 11:08

Со дня, следующего за днём истечения срока действия ВУ. Если например. ВУ было выдано 10.02.05, то 10.02.15 срок действия закончился и с 11.-2.15 пошёл срок лишения.
Только вы замучаетесь потом это объяснять инспектору ИАЗ...
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Срок исчисления лишения права управления

Сообщение Эndrю » 06 окт 2015, 12:40

А как объяснить инспектору ИАЗ или что ему предъявить из документов, просроченное ВУ или еще что, для выдачи нового ВУ?
Аватара пользователя
Эndrю
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:10
Откуда: Саратов

Re: Срок исчисления лишения права управления

Сообщение Василеостровец » 06 окт 2015, 13:04

Эndrю писал(а):А как объяснить инспектору ИАЗ или что ему предъявить из документов, просроченное ВУ или еще что, для выдачи нового ВУ?

Это вы меня спрашиваете ? Это ВАШЕ решение - не сдавать ВУ. Какие-то резоны у вас были ? Вот их и предъявляйте.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: Срок исчисления лишения права управления

Сообщение Эndrю » 12 окт 2015, 14:31

Понял, спасибо!
Аватара пользователя
Эndrю
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:10
Откуда: Саратов

Re: Срок исчисления лишения права управления

Сообщение Александрпермь » 20 окт 2015, 02:37

Добрый день!
18.12.13г. Судья вынес постановление о лишении ВУ сроком на год и 10 месяцев и штрафе в размере 30т.р. за неуплату штрафа административное наказание или 15 суток испр.работ. О том что ВУ надо сдать в ГАИ не указал не усно не в постановлении. Узнал об обязательной сдаче ВУ в ГАИ только через пять месяцев, сразу сдал.
Т.к. судья мне не написал в постановлении и не сказал устно о сдаче ВУ в ГАИ могу я требовать выдачу ВУ по истечению срока один год и 10 месяцев? В то время закон был новый и я о нем не знал.
Александрпермь
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 01:30

Re: Срок исчисления лишения права управления

Сообщение feudor » 20 окт 2015, 10:44

Александрпермь писал(а):.... могу я требовать выдачу ВУ по истечению срока один год и 10 месяцев? В то время закон был новый и я о нем не знал.
Не можете. Не знание закона не освобождает от отвественности.
Аватара пользователя
feudor
 
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 17:17
Откуда: Орехово-Зуево

Re: Срок исчисления лишения права управления

Сообщение Эndrю » 28 ноя 2016, 14:53

Доброго времени суток! несколькими постами выше я уже описывал суть своего вопроса, а именно когда начинается срок лишения ВУ по ст. 12.8, со дня когда его сдашь или на следующий день когда закончился десяти летний срок действия ВУ, на что был получен ответ, что на следующий день после окончания срока действия ВУ.
Напомню, что у меня случилось так, был лишен 26 января 2015 года, (ВУ не сдал по причине долгосрочного отъезда) срок действия ВУ закончился 12.07.2015 года, то-есть срок лишения ВУ должен был начаться на следующий день, а именно с 13.07.2015 и продлиться на 6 месяцев вперед со дня вынесения Решения об административном правонарушении. На сегодняшний день, по моим подсчетам срок заканчивается 12 декабря 2016 года (+-), исходя из срока когда закончился срок действия ВУ. Инспекторы ИАЗ утверждают, что мне нужно либо сдать ВУ либо написать заявление на утерю, сдать его и гулять пешком еще 1,5 года... При объяснении им ситуации по началу срока лишения на следующий день после окончания срока действия ВУ, слушать меня не хотя, письменные отказы давать тоже отказываются, все что я сейчас смог сделать, это написал обращения с сайта ГИБДД с описанием вопроса и прикрепленным Постановлением, мед., справкой, заявлением на выдачу ВУ, копией паспорта. Что делать дальше на знаю, как доказать законность и получить водительское удостоверение? Как обратиться в суд по этому вопросу? За ранее благодарю!
Аватара пользователя
Эndrю
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 09:10
Откуда: Саратов

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron