[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - 12.26 и подделка документов

12.26 и подделка документов

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

12.26 и подделка документов

Сообщение Globetrotter » 18 июн 2015, 16:14

Здравствуйте.Хочу попросить помощи в направлении моих действий для составления аппеляционной жалобы и прочих действий .Мировой суд прошел для меня неудачно.Сначала краткая предыстория.В октябре 2014 был остановлен на посту ДПС где меня попросили продуться .Продул на 1.6 мг.л. Алкоголь я не употреблял поэтому договариваться несмотря на все предложения подумать не стал. Составили протокол освидетельствования где я указал ,что с показаниями прибора не согласен. Никаких понятых не было. Попытка обмануть и уговорить на подписать отказ то же не удалась.В итоге со словами "ну раз трезвый ,езжай" мне вернули документы и отпустили с миром. В ноябре мне позвонили из судебного участка откуда я узнал что на меня составлен материал по ст12.26.ч1.В этот же день я отправил по электронке ходатайство о рассмотрении по месту жительства.Как я узнал из материалов дела 31.12.2014 было вынесено судебное решение о направлении материалов.Документы пришли аж в мае 2015,хотя это соседняя область.Ознакомился...ход-во по месту жит-ва написано рукой инспектора и датировано тем же днем ,что и все протоколы. В протоколе отстранения подписи похожие на мои ,но не мои ,расшифровки нет. В остальных протоколах я якобы от подписи отказался в присутствии понятых, через 5 часов исходя из документов автомобиль мне вернули. Пояснения понятых написаны как под копирку вплоть до запятых. Один из понятых бывший сотрудник в 2014 осужден и уволен за подделку протоколов, на другого информации не нашел.В протоколе направления на медосв. указан неизвестный мне свидетель ,паспортных данных которого нет ,адрес указан ,но там находится ГИБДД. Суд все это учитывать не стал, ходатайства о вызове понятых,направлении материалов на почерковедческую экспертизу отклонил. Я направил жалобы на сотрудника в прокуратуру и усб ,ответа пока нет. Сегодня 18.06.15 получил на руки мотивированное решение и как я понимаю до 28.06 надо успеть подать на аппеляцию. Вот , может кто поможет советом как правильно сформулировать все.
Globetrotter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 14:14

Re: 12.26 и подделка документов

Сообщение bellserg » 18 июн 2015, 17:05

это в каком городе такая хрень происходит?
bellserg
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:23

Re: 12.26 и подделка документов

Сообщение bellserg » 18 июн 2015, 21:33

p.s. почему в больничку не повезли раз не согласился с показаниями прибора?
bellserg
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:23

Re: 12.26 и подделка документов

Сообщение Илья Алексеевич » 18 июн 2015, 21:41

Я могу так сказать.
При всей мерзотности ситуации, тут не посоветуешь ничего, кроме банального: фотографируйте все документы, из которых состоит дело, и полученные фото - либо выкладывайте на форуме, либо обращайтесь с ними к юристам, которые взялись бы за обжалование. При этом нужно понимать, что в рамках форума "правильно сформулировать всё" Вас навряд ли кто-то сможет научить, и навряд ли кто-то будет за Вас писать жалобу. То есть варианта два: выкладывать документы на форуме и, на основе советов "коллективного разума" (которые, я уверен, по такому делу будут), самостоятельно писать жалобу и идти её поддерживать во второй инстанции, либо обращаться за всем этим к юристам, которые специализируются на таких делах.

По сути.
Из изложенного самое интересное - это то, что адрес одного из понятых, фигурирующих в протоколе о направлении на МОСО, совпадает с адресом ОГИБДД. Эту тему надо прокачивать.
Илья Алексеевич
 

Re: 12.26 и подделка документов

Сообщение Илья Алексеевич » 18 июн 2015, 21:58

bellserg писал(а):p.s. почему в больничку не повезли раз не согласился с показаниями прибора?

Дык, автор же пишет, что его "отпустили".
Илья Алексеевич
 

Re: 12.26 и подделка документов

Сообщение Globetrotter » 19 июн 2015, 01:06

Документы все сфотографированы.Качество с телефона плохое правда. С юристом консультировался его позиция: все пропало,надо договариваться меня не устраивает.Город у меня маленький и выбора специалистов нет. По документам оформлено грамотно ,время и порядок заполнения протоколов не подкопаешься.То что заполнено разными авторучками никому неинтересно.Чек с алкотестера нечитаем ,пометок на пустой бумажке никаких нет,документом подтверждающим основание направления на медосв. с точки зрения суда он не считается. Как я понимаю раз ход-во я отправлял в ноябре ,значит поддельного не было до этого и получается фальсификацию делали в суде при подготовке материалов ,непонятно зачем. Основной акцент я думаю делать на подлог ходатайства и подписей в отстранении инспектором .Надеюсь будет проверка по заявлению в усб а ,прокуратура скорее всего перешлет начальнику батальона ,а там все и заглохнет. Апелляцию составляю потихонечку ,в интернетах подглядываю. Фото док.постараюсь выложить как по затираю личные данные.
Илья Алексеевич писал(а): адрес одного из понятых, фигурирующих в протоколе о направлении на МОСО, совпадает с адресом ОГИБДД. Эту тему надо прокачивать.

Двое понятых и этот третий указан как свидетель в протоколе направления,больше нигде его нет ,обьяснений его нет,адрес неверный.Кто это я без понятия и узнать что либо о нем мне не удалось.Суд ходатайство о вызове его и двух понятых отклонил. То что один из них бывший и осужден за подлоги суду неинтересно.Буду благодарен за любые дельные советы. Думаю может еще в СК еще написать .
Globetrotter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 14:14

Re: 12.26 и подделка документов

Сообщение Василеостровец » 19 июн 2015, 02:58

Globetrotter писал(а):...В протоколе направления на медосв. указан неизвестный мне свидетель ,паспортных данных которого нет ,адрес указан ,но там находится ГИБДД.
... Я направил жалобы на сотрудника в прокуратуру и усб ,ответа пока нет...
... Сегодня 18.06.15 получил на руки мотивированное решение и как я понимаю до 28.06 надо успеть подать на аппеляцию. Вот , может кто поможет советом как правильно сформулировать все.

1. Это напарник инспектора. Свидетелем быть может.
2. Ответ будет - дело рассматривает суд, мы не при делах, суд даст оценку действиям инспектора.
3. Совет - не писать "аппеляция" и даже "апелляция" в жалобе на постановление. Это - сигнал судье, что Вы в административке не волокёте (извините). А проигрывать дилетантам система не любит. Как минимум - жалоба на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении (так - правильно, нет апелляций в КоАП РФ) должна быть хотя бы написана профессионально. Ещё лучше, если доносить её содержание до сознания судьи будет тоже юрист.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: 12.26 и подделка документов

Сообщение Globetrotter » 19 июн 2015, 12:26

Василеостровец писал(а):
Globetrotter писал(а): Ответ будет - дело рассматривает суд, мы не при делах, суд даст оценку действиям инспектора.

В суде сказали мы не следствие, мы не при делах, проверять не будем .Замкнутый круг получается.
Globetrotter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 14:14

Re: 12.26 и подделка документов

Сообщение Василеостровец » 19 июн 2015, 14:09

Globetrotter писал(а):
Василеостровец писал(а):
Globetrotter писал(а): Ответ будет - дело рассматривает суд, мы не при делах, суд даст оценку действиям инспектора.

В суде сказали мы не следствие, мы не при делах, проверять не будем .Замкнутый круг получается.

По окончании судебного разбирательства, после вынесения постановления у прокуратуры уже не будет такой отмазы.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: 12.26 и подделка документов

Сообщение Globetrotter » 20 июн 2015, 12:10

Василеостровец писал(а):.

По окончании судебного разбирательства, после вынесения постановления у прокуратуры уже не будет такой отмазы.[/quote]
Позвонили сегодня с батальона дпс куда жалобу прокуратура переслала, жалобу направляют в с.к. Сотрудник этот уволен в феврале "по нехорошей причине". Копию внутреннего приказа мне естественно выслать отказались, но в письменном ответе обещали этот момент затронуть.
Globetrotter
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 14:14

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron