[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение sergey37 » 13 мар 2015, 20:33

(01:51) Вкралась ошибка ч.3 ст.12.27.
И хочу добавить, - в постановлении отмечено (в редакции Федерального закона от 24.07.2007 №210-ФЗ) естественно и штраф мне не присудили. В новой редакции штраф неизбежен.
Аватара пользователя
sergey37
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 01:08

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение bellserg » 13 мар 2015, 22:52

посмотрел ч.3 дак вы прямо употребили после дтп или были до этого ужэ ...?

3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
bellserg
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:23

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение sergey37 » 14 мар 2015, 00:11

Дело было так: Утром ездил по делам и вернулся домой где то в 12 поставил машину у подъезда и никуда больше не собирался. Вечером часов в 18 достал с загашника початую бутылку коньяка и выпили с женой - она стопку да я две...
И тут звонок, стоят два гайца - так и так вы совершили дтп и скрылись с места. Я в шоке, естественно в отказ, целый день пробыл дома... Пошли осматривать мою тачку, действительно на бампере смазана грязь, посмотрели пострадавшую машину тоже смазана грязь и естественно покоцана краска, в общем то выеденного яйца не стоит но закон есть закон. Собственно я и не скрывался, а поставил машину через подъезд от места "аварии".(потом я вспомнил, действительно, года я возвращался домой мы в этом месте разъезжались со встречной машиной, я прижался к припаркованным машинам что бы выпустить встречную... И видать круто вырулил и коцнул немного (сам не понимаю как не заметил), она даже не пикнула.
В результате, было составлено 2 протокола 12.27.2 и 12.27 3.(0,40промиле) По первому я выбрал сутки(8), что бы не терять права, думал судят по двум протоколам сразу. Но когда отсидел, меня ждал сюрприз, еще один протокол )))(гайцы свиньи один придержали), который однозначно подразумевал лишение. Вот такие цветы реальной жизни )))
Да вы правы "... Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия...) - именно это мне и инкриминировали.
Аватара пользователя
sergey37
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 01:08

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение bellserg » 14 мар 2015, 10:08

ну если видели только ваше авто а не вас лично.то можно наплести что за рулём жена была или ищё кто ни то.только вот с лишением прав как там в дальнейшем разруливать ?а с потерпевшим не пробывали договорится?
bellserg
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:23

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение sergey37 » 14 мар 2015, 23:31

Вот отсканил копию постановления и ответа из ГИБДД. Что делать то, они не покобелимы. Стоит ли воевать, а может они правы? Нужно мнение юриста...

Постановление
Ответ из ГИБДД
Вставлять сюда не стал сильно большое разрешение и всего текста не видно.
Аватара пользователя
sergey37
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 01:08

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Илья Алексеевич » 15 мар 2015, 00:01

О-о-о... Юлия Гурьевна...
Бывал я у неё. Тоже в 2013 году, но только летом. Рассматривала она дело одно по 12.26, признала моего доверителя виновным, но потом Ленинский районный суд г. Иваново в лице судьи Курносова отменил её постановление и прекратил производство по делу.
Так вот, несмотря на вынесение постановления, которое меня не устроило, она мне показалась весьма грамотным юристом, да и человеком, откровенно говоря, неплохим. А я, как мне помнится, сочинил на её постановление предельно циничную жалобку, которую специально распечатали на бумаге нежно голубого цвета (дескать, высказали таким образом то, что мы думаем о местных правоохранителях)... :))) Но это не суть.
Я всё к чему... Попробуйте обратиться прямо к ней с заявлением о разъяснении порядка и способа исполнения её постановления. Совершенно не исключаю, что она вынесет определение, согласно которому никаких экзаменов Вы сдавать не должны...
Илья Алексеевич
 

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение sergey37 » 15 мар 2015, 00:39

Спасибо. Действительно, нужно пробовать к ней.
p/s.Мне тоже она очень понравилась.)))
А вот по поводу ответа гибдд, что возможен такой ход перетасовок статей? Почему ВС не апеллировал к этим статьям (ст.1.5 и 3.8)?
Аватара пользователя
sergey37
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 01:08

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Илья Алексеевич » 15 мар 2015, 01:08

sergey37 писал(а):... А вот по поводу ответа гибдд, что возможен такой ход перетасовок статей?

Ну, Вы же читаете документ. Для ГИБДД - возможно.
sergey37 писал(а):... Почему ВС не апеллировал к этим статьям (ст.1.5 и 3.8)?

Потому что ВС - это не ГИБДД: там понимают, что эти статьи имеют крайне отдалённое отношение к рассматриваемому вопросу, поэтому ссылаться на них никакой необходимости нет. А гаишники - что с них взять - наверное, грамотность свою продемонстрировать желают: "смотрите, какие статьи мы знаем"...
Илья Алексеевич
 

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение eroma » 15 мар 2015, 19:40

Здравствуйте,я плохо умею пользоваться такими средствами коммуникации ,как форум, очень интересуют ответы на два вопроса,помогите пожалуйста .меня лишили права управления транспортными средствами решением суда в мае 2014 на 18 месяцев по истечении срока наказания ,я должен буду? сдать теоретический экзамен в ГИБДД,если да то пошлину за экзамен я должен буду оплатить? за ранее спасибо.
eroma
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 19:17

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение bellserg » 15 мар 2015, 19:42

да сдавать и оплачивать будете.если за отказ от мед. и пьяным статьям лишили то ищё и мед справку
bellserg
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 11:23

Пред.След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6