[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Девушка » 21 май 2015, 16:22

Спасибо большое Виктору Николаевичу. Подали в суд. Показали все бумаги. Судья сразу позвонил в ГИБДД. На следующий день права отдали.
Девушка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2015, 16:18

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Иван Перв96 » 27 май 2015, 09:59

Спасибо огромное Виктору Травину.Вчера пошел в ГИБДД без всяких отдали права,даже справку не потребовали.Предписание получили во всех регионах,так что кто нарушил до 1.09.2013.Смело идите в ГИБДД и забирайте свои права.г.Первоуральск)))
Иван Перв96
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:52

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение vividalot » 27 май 2015, 22:52

Иван Перв96 писал(а):Спасибо огромное Виктору Травину.Вчера пошел в ГИБДД без всяких отдали права,даже справку не потребовали.Предписание получили во всех регионах,так что кто нарушил до 1.09.2013.Смело идите в ГИБДД и забирайте свои права.г.Первоуральск)))

Как Вам повезло! А мне без справки не отдали!! Хотя я ссылался на письмо Генпрокуратуры что часть 4.1 не применяется если нарушил до 01.09.2013г.! Думал писать заявление о возврате прав в письменном виде, ждать получения письменного отказа и далее его обжаловать, но хочется получить права как можно быстрее!! В итоге сегодня полдня провел в Психдиспансере, в котором кассовый аппарат работает по графику в строго определенное время, по средам работает с 17 до 19, и до того момента пока не оплатишь, справку не подпишут и печати не поставят!!! Завтра со справкой и паспортом пойду в ГИБДД! И так обидно, что в день моего первого обращения 25 мая 2015 года инспектор отказал мне в возврате прав без медсправки! Утешает только то, что без теории!!!
vividalot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:32

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Иван Перв96 » 28 май 2015, 10:48

Ладно хоть мед справку,меня вообще заставляли экзамен сдавать.3 раза я к ним ходил пока предписание они не получили.Отпишись как заберешь)))Желаю удачи
Иван Перв96
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2015, 09:52

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение vividalot » 28 май 2015, 13:19

Иван Перв96 писал(а):Ладно хоть мед справку,меня вообще заставляли экзамен сдавать.3 раза я к ним ходил пока предписание они не получили.Отпишись как заберешь)))Желаю удачи

Хорошо! Спасибо! Сегодня принимают с трех до шести! пойду к трём по московскому времени!
vividalot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:32

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение vividalot » 28 май 2015, 19:36

Пришел сегодня на прием, в этот раз попал к другому инспектору, она мне говорит: "А вы у нас уже были!" Я ей отвечаю: "Да, был. С меня потребовали медсправку и без нее права не отдали". Она: "Не потребовали, а попросили!" Я: "А на основании какого закона попросили?" Она открывает Коап часть 4.1 ст. 32.6 и дает мне читать. Я в ответ даю ей распечатанное письмо генпрокуратуры и говорю, что часть 4.1 ст. 32.6 в отношении меня НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ!!! Она: "Я знаю это письмо!!!" И все равно стала настаивать на том, что я должен предоставить медсправку! Дальше я дискутировать не стал, она достала права из сейфа, я расписался в журнале, забрал права, сказал "спасибо, до свидания", и ушел!
P.S. Спасибо большое Виктору Николаевичу Травину!!!!
vividalot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:32

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение vividalot » 10 июн 2015, 22:31

Россиянин «оштрафовал» инспектора ГИБДД за задержку прав

Житель Челябинской области нашел способ привлечь к ответственности сотрудника Госавтоинспекции, который отказывался возвращать ему водительское удостоверение

Уникальный случай произошел в Челябинской области: водителю удалось вернуть себе права и… оштрафовать сотрудника ГИБДД за то, что тот отказывался их выдать вовремя!
Как сообщает «Российская Газета», история началась 26 августа 2013 года. В этот день автомобилиста, чье имя не сообщается, остановил экипаж ДПС. Как оказалось, водитель был нетрезв и, как следствие, отстранен от управления, а его дело направлено в суд. 30 августа мировой судья вынес решение лишить водителя прав на 1,5 года. В силу различных причин, наказание вступило в силу не сразу, однако в конечном итоге водитель отдал права. Срок лишения у него истекал 17 марта 2015 года.
18 марта он обратился в подразделение ГИБДД по Брединскому району, где хранились его права, с требованием о возврате водительского удостоверения. Однако инспектор потребовал от водителя пройти теоретический экзамен на знание ПДД. Соответствующая норма действительно вступила в силу 1 сентября 2013 года. Вот только водитель был осужден еще до вступления в силу данных поправок! Поэтому автомобилист сдавать экзамен отказался, а вместо этого обратился в суд.
Мировой судья Брединского района разъяснил, что лицо, совершившее правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения нарушения. Соответственно, требовать сдачи теоретического экзамена от данного водителя нельзя.
ГИБДД такое решение не устроило и была подана жалоба в районный суд. Тот оставил решение мирового судьи в силе. А пока шли судебные разбирательства водитель обратился в прокуратуру, указав, что в действиях должностных лиц ГИБДД есть признаки нарушения ст. 12.35 КоАП РФ «Незаконное ограничение прав на управление транспортными средствами и их эксплуатацию».
Поначалу прокуратура отреагировала мягко, указав ГИБДД, что права надо бы вернуть. Однако на второе обращение водителя уже отреагировала строго, и в отношении инспектора ГИБДД было возбуждено административное дело. В итоге он выплатит 20 тысяч рублей штрафа – именно такая санкция предусмотрена для должностных лиц.
vividalot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:32

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Den318 » 20 авг 2015, 23:16

Добрый день.
В общем моя история, и надеюсь тут мне помогут советом, как ее решить.
И так начнем.
16 сентября 2013 года меня останавливают на посту. Причина остановки - нечитаемые номера. И отправляют в мировой суд. Права оставляют до решения суда.
2 октября проходит заседание, где я частично признаю вину и мне выносят вердикт - 1 месяц лишения.
В то же день поехал в отделение ГИБДД (Второй батальон ДПС 1-го Специализированного полка ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве ). Сразу захотел сдать права. Но мне отказали. Нужно было дождаться окончание 10 дневного срока. В итоге я не через 10 дней, ни через месяц, и ни через год не поехал. Так спокойно и катался.Права на руках. Если останавливали меня, то лишения не видели. И только в мае этого года мне на посту в Московской области сказали что я лишенец. Но отпустили.
Наступило 12 июля 2015. Права закончили свой срок действия. Пришло время менять. Пока они мне не были нужны. И сейчас задумался о замене. Но тут другая беда за 2 года я нахватал штрафов на 90 тысяч 800 рублей . Да я вот такой. Тут себя сам корю. Но 70 тысяч приходится на штрафы видеофиксации (выезд на выделенную линию). И только 20 тысяч приходится на штрафы, которые выписывали мне инспектора. Как я теперь понимаю, что при замене прав, теперь пробивают и на наличие штрафов. Я готов оплатить те штрафы, код которыми стоит моя роспись... И я теперь уверен что так же определят что я лишенец. По факту у меня сейчас только распечатка с сайта постановления о лишения... Оригинал исчез.
Что мне теперь делать? Идти и сдавать права на месяц. И за 2 недели до окончания срока мне подавать заявление на прохождение экзамена по теории. Теорию я сдам. Но что делать со штрафами? Могут ли мне отказать в замене прав после экзамена, за не уплаченные штрафы? И как тогда действовать. ОЧень не хочется уехать в суд , а потом на 15 суток . Или все таки достаточно оплатить штрафы которые вручены были под роспись и на другие закроют глаза?
Или сразу идти в ГИБДД за новыми правами?
Могу ли сдать права по месту жительства (ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве). И где мне сдавать теорию?

Буду очень признателен, за составление плана действий, с минимальными потерями по времени и деньгам.
Den318
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:46

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Виктор ТРАВИН » 20 авг 2015, 23:53

Не. .. С такой трудной судьбой не к нам.
В монастырь!
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: Нужно ли мне сдавать теорию после лишения?

Сообщение Den318 » 21 авг 2015, 00:12

Виктор ТРАВИН писал(а):Не. .. С такой трудной судьбой не к нам.
В монастырь!

Я думаю что пока рано))) Всего 28 лет. Вся жизнь впереди. Но хочется вся косяки разрулить и начать жить по нормальному. А то за 2 года слишком много необдуманных действий было.
Den318
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 22:46

Пред.След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7