[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/framework/class.socket.php on line 167: fsockopen(): unable to connect to vtravin.ru:80 (Connection timed out)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4675: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4677: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4678: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4679: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at [ROOT]/includes/functions.php:3817)
vtravin.ru • Просмотр темы - оставление места ДТП

оставление места ДТП

Управление ТС в состоянии опьянения, выезд на встречную, оставление места ДТП.

Модераторы: pivalex, Равиль, Виктор ТРАВИН

оставление места ДТП

Сообщение Рыболов » 30 июн 2017, 09:50

31 марта 2017 г. инспектором ГИБДД был составлен протокол по ч.2 ст. 12.27.
Административное дело было направлено в мировой суд, который 25 мая 2017 года лишил прав на 1 г. 4 месяца.
Была подана жалоба в вышестоящий суд. 29 июня вышестоящий суд отменил решение мирового суда и направил дело в ГИБДД для устранения препятствий рассмотрения судом. Препятсвия следующие:
- Протокол об АП не подписан сотрудником ГИБДД;
- при даче объяснений мне не были разъяснены положения ст. 51 Конституции (отсутствует моя подпись);
- в протоколах осмотра ТС есть запись о проводимой фотосъемке, но в деле фотоматериалов нет;
- также в одном из протоколов повреждения указаны с правой стороны, а затем по всему делу повреждения с левой стороны.
Посему помогите ответами на несколько вопросов:
1. Должен ли инспектор ГИБДД выписывать новый протокол или же может поставить свою подпись в старом.
2. Должен ли я ставить свою подпись в объяснении.
3. Могут ли дело направить на новой рассмотрение. Срок привлечения по статье заканчивается 30.06.2017.
Заранее всем спасибо
Рыболов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 16:11

Re: оставление места ДТП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 30 июн 2017, 11:18

Производство по делу должно быть прекращено по срокам давности.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: оставление места ДТП

Сообщение Василеостровец » 30 июн 2017, 11:20

Рыболов писал(а):31 марта 2017 г. инспектором ГИБДД был составлен протокол по ч.2 ст. 12.27.
Административное дело было направлено в мировой суд, который 25 мая 2017 года лишил прав на 1 г. 4 месяца.
Была подана жалоба в вышестоящий суд. 29 июня вышестоящий суд отменил решение мирового суда и направил дело в ГИБДД для устранения препятствий рассмотрения судом. Препятсвия следующие:
- Протокол об АП не подписан сотрудником ГИБДД;
- при даче объяснений мне не были разъяснены положения ст. 51 Конституции (отсутствует моя подпись);
- в протоколах осмотра ТС есть запись о проводимой фотосъемке, но в деле фотоматериалов нет;
- также в одном из протоколов повреждения указаны с правой стороны, а затем по всему делу повреждения с левой стороны.
Посему помогите ответами на несколько вопросов:
1. Должен ли инспектор ГИБДД выписывать новый протокол или же может поставить свою подпись в старом.
2. Должен ли я ставить свою подпись в объяснении.
3. Могут ли дело направить на новой рассмотрение. Срок привлечения по статье заканчивается 30.06.2017.
Заранее всем спасибо
Можно выдохнуть и расслабиься. Ответственность вы уже не понесёте. С потерпевшим расплатились ?
Решение второй инстанции выложите, пжлст ! Я хочу ЭТО видеть.
Работа защитника заключается в уговаривании судьи поступить по закону.
Аватара пользователя
Василеостровец
 
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 16:16
Откуда: C-Пб

Re: оставление места ДТП

Сообщение Рыболов » 30 июн 2017, 12:29

Спасибо большое. А то я засомневался, когда вчера судья второй инстанции сказала, что срок по моей статье 1 год. Текст решения выложу обязательно.
Рыболов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 16:11

Re: оставление места ДТП

Сообщение Рыболов » 30 июн 2017, 12:32

А и еще. Не платил не копейки, т.к. виновным в ДТП себя не признал, хоте сначала не был уверен, в том, что я не зацепил ее машину. от первоначальной суммы пострадавшая отказалась, ну а дальше уже я пошел на принцип и когда она запросила в два раза больше предложенного я ее отправил понятно куда. Повреждения - у меня ничего, у нее - царапина 1,5 см и то не понятно откуда взявшаяся.
Рыболов
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 16:11

оставление места ДТП

Сообщение Invisible24 » 17 июл 2017, 15:12

Сотрудники ГИБДД Остановили меня на стационарном посту дпс. Забрали для проверки документов - Водительское удостоверение и СоР ТС , мотивируя тем что машина в розыске за оставление места дтп, используя мои документы как приманку, для того чтобы я явился к ним в отдел в областное ГИБДД. Причем на месте не представили никаких доказательств моей вины, не было предъявлено ни одного документа подтверждающего мою вину. Я отказался , мои документы мне не вернули. Никаких протоколов на месте не составлялось , понятых не было. Машину эвакуировал к себе в гараж на эвакуаторе , так как лишили прав и СоРТС.
Подскажите , что сделать чтобы вернуть документы ? И как наказать инспекторов ГИБДД за такой беспредел.
Invisible24
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 14:52

Re: оставление места ДТП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 июл 2017, 15:19

Перемещение ТС "к себе в гараж" не предусмотрено Кодексом. Для этого существуют спецстоянки.
Обратитесь к начальнику ГАИ на личном приеме. И требуйте документы: протокол задержания, протокол о нарушении и т.п.
А начальнику скажите, что "Первая передача" очень-очень заинтересовалась историей и просит ВСЕ документы по делу.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: оставление места ДТП

Сообщение Invisible24 » 17 июл 2017, 15:30

Эвакуатор вызвал я сам, чтобы забрать свою машину с места остановки , так как мои права и свидетельство было изъяты , соответственно передвигаться я не имел права без документов. Причем грузить и перевозить мое транспортное средство они не давали на эвакуатор , пока я не привезу Паспорт транспортного средства и не докажу что оно мое.
Invisible24
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 14:52

Re: оставление места ДТП

Сообщение Виктор ТРАВИН » 17 июл 2017, 18:18

Теперь понятно. А то прозвучало так, будто ИДПС отправили машину к себе в гараж.
А что Вы видите незаконного? Спасибо, что машину не задержали. А документы можете получить в ГАИ.
Одних обезьян палка сделала человеком, других - гаишником... (авторское)
Аватара пользователя
Виктор ТРАВИН
 
Сообщения: 3575
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:31

Re: оставление места ДТП

Сообщение Invisible24 » 18 июл 2017, 08:15

Так не забрали машину, так как по 12.27 по части 2 эвакуация не предусмотрена.

Незаконно забрали права и свидетельство о регистрации , протокол изъятия не составили, протокол задержания не составили.

Голословно утверждали что я в розыске , не предоставляя никаких доказательств на месте. Почему я им должен верить ? На каком основании я должен был им подчиняться и проследовать за ними в отделение , у меня что других более важных дел нет.
Invisible24
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 14:52

След.

Вернуться в Лишение права управления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5